Что Вы обували ребёнку дома для первых шагов?

УКто что обувал деткам дома для первых шагов

  • Чешки-пинетки с мягкой не скользкой подошвой

    Голосів: 4 7.5%
  • Тапочки с твёрдой подошвой

    Голосів: 10 18.9%
  • Мы ходили босиком

    Голосів: 35 66.0%
  • другое

    Голосів: 4 7.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    53

ku_

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2009
Повідом.: 285
Что Вы обували ребёнку дома для первых шагов?

Вот решила спросить, у кого в чем детки по дому ходят? в чешках с мягкой кожаний подошвой или в тапочках с твёрдой подошвой.
Зарание спасибо всем, кто ответил.
 
Мои оба ходили, и продолжают до сих пор, босиком.
 
Босиком

Но если с ортопедической точки зрения (вдруг какие-то проблемы со стопой или предрасположенность), то надо брать босоноги с твердым закрытым задником, супинатором и небольшим каблучком.
 
ничего не одевали :)
 
Мы ходили и ходим босиком
 
Босиком

Но если с ортопедической точки зрения (вдруг какие-то проблемы со стопой или предрасположенность), то надо брать босоноги с твердым закрытым задником, супинатором и небольшим каблучком.

Поддерживаю!:клас:
 
Босичком, но когда показалось, что малыш косолапит, сделаля ему серию массажей и купила тапочки, которые одевала на "неправильные" ножки. Вроде прошло, опять шагаем босиком
 
в черниговских тапочках и зетпул. мне сложно представить как можно ходит босиком без носков и тапочек особенно зимой. бррр... неужели у всех такие теплые полы дома? у меня ламинат и ковры, но ковры не под самый плинтус, а посему не могу представить как можно без тапочек. Да и дурная привычка. ИМХО
 
Комаровский считает обратное:) Полы теплые от того, что в квартире 28 градусов, уже и батареи закрывали - жара невыносимая. Босичком - лучше всего всего делать первые шаги. Если ребенок еще толком не стоит на ногах - подкладывайте под ножки различные материи и предметы (расчески, жесткие и мягкие ткани).
 
У нас пол теплый (воздушная подушка+дерево+линолеум+шерстяной ковер :). Сейчас нормально босиком. Я раньше все время ходила в обуви, а сейчас босиком - чтобы контролировать температуру пола, ведь ребенок не только ногами шастает по нему, но и задницу периодически усаживает.
 
У нас и теплый под пол имеется, но даже при -20 дело до него не дошло - топят на славу. Тоже босиком хожу, про задницу вы правы
 
у нас полы ледяные. Я только недавно это выяснила, когда пришлось снять тапки и пройтись босиком(муж заставил, так как обвинил меня в издевательстве над ребенком:D). моя малая бегает в трусах и футболке, а мама в кофте и носки+тапки.
 
Мои тоже босиком бегают. Старшей уже 7 лет, младшему 4,5. Я сама в носках, тапках, а они ни в какую не ходят обувать тапочки. Пора бы уже перестать с ними бороться.
 
Первые шаги делали босиком дома, ана улице ходили в босоножках с твердым задником и супинатором.
По квартире ходим все время босиком, но сейчас дома 17*С так что одеты тепло+колготки и носочки.
 
Ходили и ходим только босиком. В квартире ламинат (ковров, дорожек нет), автономное отопление (включили позавчера) и ВСЕГДА открытые форточки. Носочки одеваем только к приходу родственников. Много читала на эту тему и пришла к выводу, что это:
1. Сомое мягкое и действенное закаливание (Никитины, Комаровский);
2. Позволяет правильно формироваться своду стопы (Данилова и многие другие). А вот хождение в носочках приводит к плоскостопию, да и не удобно это, ребенок постоянно падает, даже в носках с "тормозами".
Но уж если ОЧЕНЬ нужно (ребенок болен, в квартире меньше 18), то тапочки Зетпол. Так как пока таких ситуаций у нас не было (слава Богу!), тапочки держим для бабушкиного успокоения.
 
босиком, когда было прохладно и уже уверенно ходили - носочки или колготки
 
вязанные носочки для данного времени года самое то
 
ну если вы паркет натрете спецАльно, и в носочки догадаетесь лайкру влести :D
 
Назад
Зверху Знизу