Подарок для ребенка, которому игрушки по барабану:)

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2008
Повідом.: 4967
Подарок для ребенка, которому игрушки по барабану:)

Мамочки, расскажите, чем РЕАЛЬНО играют ваши дети? У меня, как оказалось надвигается проблема вселенского масштаба под названием День рождения и что подарить. Нам 4 года будет, и игрушки у нас в последнее время, мягко говоря, странные:), не игрушки вовсе.
 
Моя тоже игрушки не жаловала. В этом возрасте много рисовала, любила пазлы, где-то к пяти увлеклась оригами. И книжки-книжки-книжки.
 

Да, БУлгакова, Блока, Толстого полистать на ночь.....

Мамочки, расскажите, чем РЕАЛЬНО играют ваши дети? У меня, как оказалось надвигается проблема вселенского масштаба под названием День рождения и что подарить. Нам 4 года будет, и игрушки у нас в последнее время, мягко говоря, странные:), не игрушки вовсе.

А какие такие игруки не игрушки???

Ну Вам же лучше знать, что нравится ... вы опишите какие интересы, чего по телеку смотрит и как на это реагирует....
Может вашему чаду - набор юного хирурга подарить можно... кто знает)))

Короче чтобы дать совет по поводу чего подарить.. надо бы побольше инфы...
сейчас в конце концов выбор игрушек просто астронамичен.... найти можно что угодно, во всяком случае мне так кажется)))
 
Собственно, любит пазлы, скоро, наверное, придется открывать пазловый секонд-хенд:)), т.к. практически каждый день покупается новый, складывается, и в общий ящик на ПМЖ. Книги читаем, их у нас много, но для дня рождения хочется чего-то такого, чего еще нет и что будет интересно. Набор юного хирурга - есть целый докторский чемодан. Практически равнодушна к куклам, всякие Барби и Братц не впечатляют. Ей интересны игрушки из - герои просмотренных мультиков - в свое время переболели Мадагаскаром, Винни-Пухом и совсем недавно (как я счастлива:D) - Дашей и Диего. Сейчас приоритетных мультиков особо нет. Смотрит все подряд. Недавно писала письмо Деду Морозу - заказала Чебурашку маму и папу(тот, который у нас есть уже - оказывается, дочка:)))) А вообще играет в ролевые игры, по типу семьи - мама папа, сестричка и я, поэтому одним из вариантов подарка был кукольный дом с мамой папой и детьми. Но, учитывая наше равнодушие к куклам, боюсь, что будут лежать вместе со всеми остальными игрушками. а игрушками у нас служит всякая фигня, типа поломанных запчастей от игрушек, всяких кухонных мелочей типа крышек и стаканчиков, брелоков от ключей и т.д, мы все это богатство складываем в рюкзак (как у Даши)) и постоянно таскаем с собой.
 
Если я не ошибаюсь, вы когда-то писали, что у вашего ребенка очень много игрушек, но он ими не играет... может покупать книги, настольные игры по возрасту, те же пазлы, еще очень большой выбор наборов для творчества. Я не помню в каком возрасте, но я любила играть в игру, где нужно наряжать бумажную куколку в бумажные одежки. И одежки сама рисовала и вырезала из бумаги. Еще в детстве я любила самостоятельно шить одежки куклам(пупсам), очень увлекательный процесс. Еще в детстве играли в доктора и больного, еще любили наряжаться в мамину одежду и пользоваться маминой косметикой. Если у вас доча - маленькая модница, то можно подарить набор детской косметики с блесточками. Можно еще посудку подарить...

Моей малой на день рождения подарили радио(настоящее) в виде плюшевого приемника. Малая счастлива, что она сама в праве выбирать какую музыку ей слушать. нам хоть только два года, но эта игрушка идет от 3-х лет и старше. Ребенок в восторге, хотя я думала что эта игрушка совсем бесполезна.
 
Да сейчас у всех детей куча игрушек, моя тоже не исключение:) В моем детстве пределом моих мечтаний был пистолет, который стреляет присосками и железная дорога:), а сейчас детям, похоже, хотеть уже нечего, вот и выдумывают себе игрушки на свой вкус. Насчет косметики - у нас есть уже, кстати, и на прошлый день рождения дарили, итог - макияж боевого индейца на ближайшие пару дней:))
А вот идея с радио интересная, не подскажете, где бы такое найти? Еще у меня есть одна идея - музыкальный коврик с караоке, но вот в паре магазинов, в которые я уже ходила - не нашла, завтра поеду в рейд за игрушками...
 
я попробую узнать где радио купили крестные. А еще можно кукольный театр подарить, ролевые игры все же любит ваша доча...
 
Останнє редагування:
Может подойдет,подумайте.Купити сумочку-ранец и укомплектуйте разными полезными вещами: компас,записная книжка-альбомчик,атлас небольшой животных(с указанием кто где живет на карте,шрифт выбрать самый крупный).Вобщем,чтобы она могла играть в Дашу-путешественницу(с пользой -научилась бы чему-то новому) Мой старший тоже игрушки не любил,но"тащился" от электроприборов и удлиннителей(у нас была специальная хозяйственная сумка такой дребедени)пока он ими занимался его было не слышно,но вся комната была в проводах. А пакет с разными животными уже есть? Или поищите на рынке настольную игру, в котой нужно путешествовать по карте Мира.Компьютерные игры тоже есть такие.Мне кажется,ей понравиться,если подарок будет связан с путешествиями и компасом.
 
мы с игрушками тоже... не сложлось как-то. Очень здорово играет с наборами теста дляя лепки. Скупили уже все возможные- там и пресс и резать можно и шприцы для давки и волосики делать и глазки, ушки, лапки для фигурок. У нас часто детки разных возрастов в гостях бывают- все как зачарованные! Лепят целыми вечерами! Хотя, пробовала раньше с малой лепить просто самой массой (без шприцов, прессов, форм)- так ее не заинтересовало- а сейчас - ну просто хит!
 
Как-то одному мальчишке папа привез из Америки детский вариант настоящей полицейской рации. Это был хит надолго. У нас тоже рации продаются, но, чтоб найти хорошую, придется поискать. Это, правда, больше для мальчика, но мало ли :)
 
Микроскоп. Бинокль. Коврик, который подключается к телевизору, там надо прыгать под музыку (не знаю, как он правильно называется :) )Игрушки, которые на руку одеваются или на пальчик - домашний кукольный театр. Если у девочки так развито воображение, что играет со всякими "не игрушками", то чем проще игрушки, тем лучше. Ведь из деревянных кубиков можно построить столько всего, а сложная интерактивная игрушка умеет всего 3-5 действий, это не оставляет полета для детской фантазии. Я вот стараюсь уже перейти на нематериальные подарки, т. к. игрушками завален весь дом. Например - билеты в цирк, поход в аквапарк, прокат лошадок, поход в детское кафе и т.д.
 
Микроскоп. Бинокль. Коврик, который подключается к телевизору, там надо прыгать под музыку (не знаю, как он правильно называется :) )Игрушки, которые на руку одеваются или на пальчик - домашний кукольный театр. Если у девочки так развито воображение, что играет со всякими "не игрушками", то чем проще игрушки, тем лучше. Ведь из деревянных кубиков можно построить столько всего, а сложная интерактивная игрушка умеет всего 3-5 действий, это не оставляет полета для детской фантазии. Я вот стараюсь уже перейти на нематериальные подарки, т. к. игрушками завален весь дом. Например - билеты в цирк, поход в аквапарк, прокат лошадок, поход в детское кафе и т.д.

Вот коврик я как раз такой и хочу найти, видела такой, давненько правда, в Антошке, подключается к телевизору, с караоке, можно петь и плясать, в общем, мегажуть:) мы тогда еще маленькие были, но сама идея понравилась. Микроскоп у нас есть, еще мой детский:) в детстве мне нравилось изучать всяких жучков, малая пока его использует как подзорную трубу:), но он еще жив. кубиков у нас - два вагона, причем разных, и обычные, и мягкие, и деревянные, и типа лего - так что, не годится. Ну, а насчет нематериального, думаю, они это не поймет еще.
 
Как вариант,можно спросить у ребенка,чего бы она хотела.
А детское караоке я видела на Пушкинской, возле Юрки , в торговом центре в книжном отделе.Но,там по-моему не коврик, и к телевизору не подключается,я особо его не рассматривала.
 
Останнє редагування:
Ну, если любит собирать пазлы, то, может, конструктор мелкий? Нам такой подарили на ДР малой, так куча меленьких-меленьких деталей, из которых можно и дом большой собрать, и башни всякие, и ещё что то. Но это для усидчивых детей.
Кстати, о подарках. А никто не видел, есть сейчас в продаже чтото типа детского боулинга? В наше время были наборы с кеглями и мячами, есть ли сейчас?
 
Волна, есть пластмассовые наборы на любом лотке. Стоят копейки. Может в магазине можно найти что-то более благородное.
 
Я в разделе "игрушки" встречала такой музыкальный коврик. На этой неделе кто-то продавал. И кегли новые продавали. Поищите внимательно, если есть желание искать, конечно...
 

Видел в "МЕТРО" продают совершенно космические наботы.. о таком с СССР мечтал долго. пока родители не откопали в Москоу, увлечение на несколько месяцев было..правда не в 4 года.

А воббще если она такая превереда.. попробуйте дать ей подарок - действие.
Есть такая фигня.
Суть в том, что ребенок в реальный подарок получает куклу или еще ченить банальное, а вот серьезно ему дарят какое либо действие.
Например - выбор и покупка елки на НГ и дальнейшее ее украшение и все такое.
Или сейчас продаю такие подарки - конная прогулка с посещение канюшен и уходом за лошадьми и всякое такое прочее....
Ну пофантазируйте в конце концов))))


ЗЫ
А если вдруг надумаете старые игрушки сплавить куданибуть.. есть родственница, работате няечкой в деском доме на пс. Высокий.
Я там как то гитару старую отдал мальчугану.. радости было ... много))))
ТАк что если надумаете разгрузить дом от старых игрушек я думаю на ХФ найдуццо люди которые реально по дет домам это помогут распределить.
 
Останнє редагування:
Мне как раз на 4 или на 5 лет собаку подарили- могу сказать совершенно точно- что это самый лучший подарок для меня, который я вспоминаю до сих пор. С тех пор уже успели подарить очень много подарков- дарили чень дорогие подарки, дарили и впечатления, и сюрпризы- но самым лучшим и самым трогательным и сердечным подарком все же остался именно тот- мой первый щенок!!! И я за это очень-очень благодарна своим родителям!
 
К Книжном клубе 2 вида:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там есть и отзывы о ковриках.Их магазины на Гагарина и Новых домах.
 
Назад
Зверху Знизу