Подавалась на биометрический паспорт - не смогли взять отпечатки

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2008
Повідом.: 1648
Подавалась на биометрический паспорт - не смогли взять отпечатки

Подавала документы на биометрический паспорт, не смогли взять отпечатки пальцев на одной руке. Бились битый час. Сказали- берите справку от врача что какие то нарушения в организме тогда выдадим. Ну справку то я возьму (может и нарушения, может от ежедневной работы за компьютером стерлись - с утра до ночи печатаю и в основном левой рукой, но справку при желании думаю взять получится). А вот пропустят ли меня с таким паспортом на границе когда будет безвиз. биометрическим но без отпечатков... Собирались в конце июля с подругами в тур по Италии. Очень хочется поехать, но опасаюсь, что без отпечатков могут не пропустить
И даже если подаваться на визу, сейчас насколько я знаю на визу тоже отпечатки берут. Сталкивался ли кто-то с такой проблемой?
 
А в каком ОВИРЕ Вы сдавали отпечатки? У моей мамы были такие же проблемы в ОВИРЕ на Правды в прошлом году.В итоге сделали ей биометрический, но без отпечатков.Но это было в прошлом году и было все равно, а теперь меня тоже интересует как можно внести отпечатки в базу.Моя мама очень много раз сдавала отпечатки в посольствах и визовых центрах разных стран шенгена и Англии и США и никогда не было проблем.А в наших ОВИРАХ старое оборудование и проблемы. Что там за оборудование если телефонов за 200 дол с отпечатком полно. Мама у меня ругаться не любит, но теперь тоже озадачилась может следует обратиться в другой ОВИР. Читала рекомендуют перед сдачей руки с мылом помыть. Но в наших ОВИРАХ в туалет не пустят, так что брать бутылку с водой с собой и мыло только. Еще читала крем для рук помогает.Удачи.
 
Мыло и веревку...
 
А где вы пытались сдать?

Сходите в КП Документ в Аве Плаза. У них оборудование получше, и отношение к клиентам тоже - и руки помыть, и полотенце, и крем для рук, и будут хоть 2 часа с вами сидеть, если понадобится.
 
А где вы пытались сдать?

Сходите в КП Документ в Аве Плаза. У них оборудование получше, и отношение к клиентам тоже - и руки помыть, и полотенце, и крем для рук, и будут хоть 2 часа с вами сидеть, если понадобится.

в КП "Документ" тоже самое. Вчера сдавала документы, оборудование аналогичное. Отпечатки не получилось снять. И сейчас они работают на поток, так что никто там ни полотенце, ни крем не дает. Не получилось- и не надо........... Сегодня звонила в их офис в Киев, сказали что это частое явление и никак это не влияет. Паспорт они делают биометрический и в чипе хранится не только информация по отпечаткам. В случае безвиза такой паспорт годен. Так сказали. Будет хуже, если на границе отпечатки не совпадут с чипом. Не знаю чему верить. Тоже как- то вот стремновато....
 
в КП "Документ" тоже самое. Вчера сдавала документы, оборудование аналогичное. Отпечатки не получилось снять. И сейчас они работают на поток, так что никто там ни полотенце, ни крем не дает. Не получилось- и не надо........... Сегодня звонила в их офис в Киев, сказали что это частое явление и никак это не влияет. Паспорт они делают биометрический и в чипе хранится не только информация по отпечаткам. В случае безвиза такой паспорт годен. Так сказали. Будет хуже, если на границе отпечатки не совпадут с чипом. Не знаю чему верить. Тоже как- то вот стремновато....
Хм. Может потому, что сейчас большой поток.
Раньше они сами настаивали, что давайте пробовать сколько потребуется. Рассказывали, что у многих не снимаются отпечатки с первых N-попыток, но в итоге обычно все получается.
 
Пересекал границу с Грецией. Палец прикладывали все.
 
Пересекал границу с Грецией. Палец прикладывали все.

Логично, на то он и контроль,
тут пару недель обратно и для граждан ЕС по возвращении тотальный контроль ввели угроза терроризма однако...

Паспорт они делают биометрический и в чипе хранится не только информация по отпечаткам. В случае безвиза такой паспорт годен. Так сказали.

А, это улыбнуло :)
Если фотик сломается паспорт без фото сделают?
 
в КП "Документ" тоже самое. Вчера сдавала документы, оборудование аналогичное. Отпечатки не получилось снять. И сейчас они работают на поток, так что никто там ни полотенце, ни крем не дает. Не получилось- и не надо........... Сегодня звонила в их офис в Киев, сказали что это частое явление и никак это не влияет. Паспорт они делают биометрический и в чипе хранится не только информация по отпечаткам. В случае безвиза такой паспорт годен. Так сказали. Будет хуже, если на границе отпечатки не совпадут с чипом. Не знаю чему верить. Тоже как- то вот стремновато....

А уже работает паспортный сервис в Аве-Плазе? Вроде ж не работали...
 
самое смешное что у меня на телефоне распознавание по отпечатку стоит и норм. правда правой руки. так что оборудование фиговое, да. мне тоже сказали что отпечатки это не вся биометрия. еще цифровое фото и цифровая подпись. отослали, будут в киеве решать выдавать или нет. но даже если выдадут пустят ли меня с ним на границе- огромный вопрос. крем наоборот стирали. отправляли руки с мылом мыть. сегодня я взяла с собой средство для снятия лака с ногтей, оно хорошо обезжиривает. но они сказали что переделать нельзя, анкета уже закрыта
 
Вот нашла на сайте ГП "Документ" :
"В бесконтактный электронный носитель, имплантированный в паспорт гражданина Украины для выезда за границу, вносится: информация, содержащаяся на странице данных паспорта гражданина Украины для выезда за границу; биометрические данные, параметры (оцифрованное изображение лица человека, оцифрованная подпись, с согласия лица – оцифрованные отпечатки пальцев рук), данные об обеспечении защиты информации, содержащейся на бесконтактном электронном носителе, в соответствии с рекомендациями ICAO Doc 9303 (от англ. ICAO – International Civil Aviation Organization – Международная организация гражданской авиации, специализированное учреждение ООН, устанавливающее международные нормы гражданской авиации и координирующее ее развитие с целью повышения безопасности и эффективности)."
 
Кстати, никакую справку от врача не требовали. Попросили подписать заявление о том, что снятие отпечатков невозможно из-за физиологических особенностей.
 
будут в киеве решать выдавать или нет. но даже если выдадут пустят ли меня с ним на границе- огромный вопрос.
Отпишитесь-когда результат будет.
Точный ответ никто не дает на этот вопрос. На границе проверяют соответствие информации на чипе-фото, подпись, отпечатки с Вашими данными. Наверное хуже будет-если отпечатки на чипе и в реальности будут отличаться. Докажи им потом ....
 
в КП "Документ" тоже самое. Вчера сдавала документы, оборудование аналогичное. Отпечатки не получилось снять. И сейчас они работают на поток, так что никто там ни полотенце, ни крем не дает. Не получилось- и не надо........... Сегодня звонила в их офис в Киев, сказали что это частое явление и никак это не влияет. Паспорт они делают биометрический и в чипе хранится не только информация по отпечаткам. В случае безвиза такой паспорт годен. Так сказали. Будет хуже, если на границе отпечатки не совпадут с чипом. Не знаю чему верить. Тоже как- то вот стремновато....
турагент сказала что нужно обязательно справку с собой брать о каком то заболевании которое не позволяет снять отпечатки, типа псориаза и нейродермита. иначе могут завернуть на границе (не знаю насколько можно доверять этой инфе. вопрос- какого черта я должна брать липовые справки и что то выдумывать что у них хреновое оборудование.
 
Назад
Зверху Знизу