• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какой пылесос купить: обычный с контейнером, аквафильтром или моющий?

Какой пылесос лучше?

  • с мешком

    Голосів: 29 23.0%
  • с контейнером

    Голосів: 41 32.5%
  • с аквафильтром

    Голосів: 47 37.3%
  • моющий

    Голосів: 9 7.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    126
Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2007
Повідом.: 113
Какой пылесос купить: обычный с контейнером, аквафильтром или моющий?

Какой пылесос посоветуете купить? Был Керхер А2111, но покупать к нему мешки и фильтр - дорого, сам он неповоротливый, один плюс - мощный.
Теперь хочу пылесос без мешка, контейнерный или с аквафильтром. И не могу решить, обычный брать или моющий. В квартире линолеум, ковров нет, есть кошка. Функция моющего пылесоса больше интересная для чистки мягкой мебели, одеял. Нравятся Zelmer, Rowenta.
У кого какой опыт? Что посоветуете?
 
пользуюсь моющим зелмером. Вполне доволен. Единствинный минус родные мешки дорогие и тяжеловат. Я бы смотрел на циклонные, его не так лень доставать если чтото рассыпал
 
пользуюсь моющим зелмером. Вполне доволен. Единствинный минус родные мешки дорогие и тяжеловат. Я бы смотрел на циклонные, его не так лень доставать если чтото рассыпал

По сравнению с ценой на мешки к Керхер (365грн/5шт), цена на Зелмер (165грн/5шт) очень радует ;)
 
Самсунг. Аквафильтр. Доволен.
 
по сравнению с керхером точно радует.
Имхо надо два пылесоса иметь один маленький с циклоном "под рукой" и большой моющий для генеральных уборок
 
по сравнению с керхером точно радует.
Имхо надо два пылесоса иметь один маленький с циклоном "под рукой" и большой моющий для генеральных уборок

Я про "чудошвабру" мечтаю. Пылик такой, как швабра, линки постить не буду у люкса есть. На акамуляторе. Чисто какашки шиншилы убирать.
 
пользуюсь моющим зелмером. Вполне доволен. Единствинный минус родные мешки дорогие и тяжеловат. Я бы смотрел на циклонные, его не так лень доставать если чтото рассыпал

Согласен. Мешки ни разу не использовал равно как и режим мойки. Налил пару литров воды в аквафильтр Zelmer и отлично убираю.
Минус- он таки громоздкий.
 
Увидели у знакомой с аквафильтром, сказали, что тоже такой хотим. На что она ответила, что больше не хочет такой. Во первых громадина, тягать его по дому тяжело и хранить неудобно, во вторых громкий. и напоследок сказала, что он воняет. Правда не помню чем, то ли вонючим фильтром как буд то вода застоялась, то ли во время работы запах горелым...
Сказала, если брать, то возможно дорогие модели будут лучше, т.к. у неё из недорогих и она не особо то и довольна.
 
это и есть проблема моющих
пылесосить три минуты, а мыть и сушить 10 минут. не досушил - будет вонять
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
уже склоняюсь к этому варианту.
 
Моющий пылесос Karcher SE 4.001.
Никаких проблем, удобен в использовании.
 
Увидели у знакомой с аквафильтром, сказали, что тоже такой хотим. На что она ответила, что больше не хочет такой. Во первых громадина, тягать его по дому тяжело и хранить неудобно, во вторых громкий. и напоследок сказала, что он воняет. Правда не помню чем, то ли вонючим фильтром как буд то вода застоялась, то ли во время работы запах горелым...
Сказала, если брать, то возможно дорогие модели будут лучше, т.к. у неё из недорогих и она не особо то и довольна.

надо воду выливать после мойки и фильтры мыть. а так она там аквариум завела, рыбы сдохли вот и воняет.
 
Согласен. Мешки ни разу не использовал равно как и режим мойки. Налил пару литров воды в аквафильтр Zelmer и отлично убираю.
Минус- он таки громоздкий.


А зачем к нему мешки? Ни один не использовал за четыре года.

Та же самая фигня. Добавлю что у меня батя свернул ему защелку на шланге, так что проворачивайте в пылесос шлангу без фанатизма.
 
я однозначно против мешковых, с детства не люблю))

Пылесосы моющие и с аквафильтром обычно большого размера и если есть где хранить, то лучше предпочесть их - при разборке нет пыли в воздухе.

Моющий у меня есть Томас, собственно моющими функциями пользовалась несколько раз пока было в новинку. Места у меня не много и пока достанешь эту бандуру, убирать не захочешь. Приходится юзать обычный контейнерный.
 
Увидели у знакомой с аквафильтром, сказали, что тоже такой хотим. На что она ответила, что больше не хочет такой. Во первых громадина, тягать его по дому тяжело и хранить неудобно, во вторых громкий. и напоследок сказала, что он воняет. Правда не помню чем, то ли вонючим фильтром как буд то вода застоялась, то ли во время работы запах горелым...
Сказала, если брать, то возможно дорогие модели будут лучше, т.к. у неё из недорогих и она не особо то и довольна.

Год в работе. Не воняет. Для однушки да, наверно великоват, но для трешки самое оно. По поводу большой...у меня до этого был компактный самс, я бы не сказал что прям разницу чуствую, много зависит от формы, от того как колеса крутяцо, от длины провода, у нового можно всю квартиру пропылесосить ни разу не передернув вилку. Кстати вот старый мешковый самс у меня вонял пылью. А новый с аквафильтров совешенно без запаха. Раз не мыл сутки после уборки - начал заваниваться. Мыть надо сразу, знакомый так выкинул пылик, неделю не мыл.
 
Увидели у знакомой с аквафильтром, сказали, что тоже такой хотим. На что она ответила, что больше не хочет такой. Во первых громадина, тягать его по дому тяжело и хранить неудобно, во вторых громкий. и напоследок сказала, что он воняет. Правда не помню чем, то ли вонючим фильтром как буд то вода застоялась, то ли во время работы запах горелым...
Сказала, если брать, то возможно дорогие модели будут лучше, т.к. у неё из недорогих и она не особо то и довольна.

Ну это смотря какой пылесос, если полуподвальное г-но за 5 коп, тогда и вонять будет и соответствующее качество уборки.

У меня также с аквафильтром - Thomas, но не моющий.
После него на другого типа - не смотрю, тк. провести качественно уборку, при заданном уровне силе всасывания и фильтрации - не получится. + Гипоаллергеная фильтрация для аллергиков и деток, если есть в семье.

Из минусов:
- Тяжеловат, но я его не тоскаю в руках, отлично регулируемые колесики, легко пользоваться.
- После каждой уборки, нужно слить грязную воду и промыть пылесборник.
- Довольно дорогостоящие сменные фильтры, но учитывая их ресурс и качество изготовления, особых проблем не возникает. Здоровье дороже.

я однозначно против мешковых, с детства не люблю))

Пылесосы моющие и с аквафильтром обычно большого размера и если есть где хранить, то лучше предпочесть их - при разборке нет пыли в воздухе.

Моющий у меня есть Томас, собственно моющими функциями пользовалась несколько раз пока было в новинку. Места у меня не много и пока достанешь эту бандуру, убирать не захочешь. Приходится юзать обычный контейнерный.

По этой причине мы и выбирали - Thomas с аквафильтром, но не моющий, тк моющие функции весьма сомнительны, а мороки на полдня. Ручная влажная уборка - и проще и быстрее.

Насчет размера уже писал выше.
 
плюсую за Зелмер.
Мощность, качество уборки - отлично.
великоват и тяжеловат, правда, но на себе его не носить.
У меня моющий с аквафильтром. Функцию моющего схватила от жадности, и пока не использую. Может быть, когда-нибудь помою какой-то ковер ли мебель.
Аквафильтр - весчь. Воздух в помещении после него реально свежее становится, кмк
 
плюсую за Зелмер.
Мощность, качество уборки - отлично.
великоват и тяжеловат, правда, но на себе его не носить.
У меня моющий с аквафильтром. Функцию моющего схватила от жадности, и пока не использую. Может быть, когда-нибудь помою какой-то ковер ли мебель.
Аквафильтр - весчь. Воздух в помещении после него реально свежее становится, кмк

Моей родне купили хороший, моющий пылесос, все дела.
В итоге - они помыли им ламинат и мебель (1й раз когда испытывали, в состоянии эйфории, далее еще пару раз когда животина пятна оставила), далее надоело мыть всю эту груду шлангов, сборников, фильтров)))).
Пользуются в обычном режиме.
 
тема про пылесосы - баянистей некуда...

4 года назад купил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пылесос - с аквафильтром и моющий, нареканий нет, после влажной чистки мыть нужно всё, поролоновые фильтры от времени приобрели зеленоватый оттенок...
 
Назад
Зверху Знизу