Щенок ищет щенков

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2004
Повідом.: 847
Щенок ищет щенков

Такая трабла. Есть трехмесячный щенок амбуля, живущий на Пушкинской и желающий играться с другими щенками, но что-то они ему не попадаются :(. В основном взрослые псы, но им не до игр с мелкими. Может кто нибудь составит ему компанию?
 
Такая трабла. Есть трехмесячный щенок амбуля, живущий на Пушкинской и желающий играться с другими щенками, но что-то они ему не попадаются :(. В основном взрослые псы, но им не до игр с мелкими. Может кто нибудь составит ему компанию?
Нашей подружке-амбульке в детстве запрещала заводчица носиться со стаффками.
Так что и своей ищите друзей не больно энергичных :D
Особенности выращивания амбулей, тс.

В общем, проконсультируйтесь у заводчика, какие нагрузки можно давать щенку, а какие - не желательно, чтобы не навредить растущему организму ;)
 
Проблема не в нагрузках, а в том, что ему играться не с кем. Взрослые не хотят, а йорки боятся. Правда есть у нас один друг - годовалый метис ирландского терьера, но не всегда время выгула совпадает :(.
А нагрузки наш метеор и сам себе обеспечит :). Думаю, что несколько минут беготни со стафиком будет гораздо полезнее, чем беготня по квартире с натыканием на стены или поедание этих самых стен.
 
у нас такая же проблема, нам играть охота а нескем :(((, только мы в Хмельницком живем :(((
 
Loki Так может вам на дрессировочную площадку пойти, там как правило друзья и находятся ) И опять же польза делу и позанимаетесь и поиграете и щенку радость и вам не в тягость.
 
На площадку я его думал начать водить где-то с четырех месяцев. Да и нагрузки будет чересчур много. Ближайшая площадка в Молодежном парке - пока дойдем, позанимаемся, поиграемся и вернемся обратно он уже неживой будет :(. Вот если бы в Политехе кто-то занимался, это было бы совсем другое дело :).
 
У вас там Молодежный парк с огромным количеством разного возраста и размера собак! Походите в разное время, познакомьтесь с другими владельцами собак, договаривайтесь гулять в одно время.. Вдобавок, там же, несколько дрессировщиков ведут свои площадки - с месяцев 4-х, 5-ти пойдите на площадку заниматься и будет ему общение и будет ему социализация..
 
Проблема не в нагрузках, а в том, что ему играться не с кем.
Вы меня не поняли.
Это предостережение.
Подбирайте друзей с умом и мыслями о последствиях

Взрослые не хотят, а йорки боятся.
Я бы свою с йорком и не отпустила - еще поломает.

Нам повезло.
Моя росла в большой компании.
Училась общаться.
Мы каждый вечер шли километр к месту выгула.
Знали, что компания сама к нам не придет...

И я благодарна взрослой боксерше Дане, что прессовала ее первые два дня нещадно, но без травм, пока не добилась уважения к старшим :D
Но мне стоило больших усилий не защищать своего щенка.
Я знала, что так надо.
Благодаря этому она понимает собачий этикет.
Вот только я ей не разрешаю поучить подростков.
Пусть их учат другие породы ;)
А нагрузки наш метеор и сам себе обеспечит :). Думаю, что несколько минут беготни со стафиком будет гораздо полезнее, чем беготня по квартире с натыканием на стены или поедание этих самых стен.
А кто у вас заводчик?
О нагрузках и поедании стен должен вас консультировать :rolleyes:
Поспрашивайте....
 
Вы меня не поняли.
Это предостережение.
Подбирайте друзей с умом и мыслями о последствиях
стараемся, но пока почти не из кого.
Я бы свою с йорком и не отпустила - еще поломает.
Я и сам не отпускаю, они на малого очень неадекватно реагируют. Только видят на горизонте - сразу заливаются лаем. Благо нервы у мелкого крепкие и он на них не реагирует, гордо походит мимо или сидит возле меня.
Нам повезло.
Моя росла в большой компании.
Училась общаться.
Мы каждый вечер шли километр к месту выгула.
Знали, что компания сама к нам не придет...

И я благодарна взрослой боксерше Дане, что прессовала ее первые два дня нещадно, но без травм, пока не добилась уважения к старшим :D
Но мне стоило больших усилий не защищать своего щенка.
Я знала, что так надо.
Благодаря этому она понимает собачий этикет.
Вот только я ей не разрешаю поучить подростков.
Пусть их учат другие породы ;)
Километр это нормальная прогулка. Но вот только нужно найти в какую сторону его отмахать. Нам обычно попадаются или адекватная собака с адекватными хозяевами, но взрослая и не желающая играть, или истерички, одна лающая, а другая кричащая - "уберите пита". Поэтому и написали, в надежде, что может откликнутся хозяева собак, с которыми можно было бы спокойно общаться и выгуливать малыша.
 
Loki
Значит, вам дорога в Молодежный парк.
Там найдете себе компанию ;)

А что вы так рано гуляете?
Уже все щенячьи прививки сделаны?

И фотку малыша пора показать :)
 
Уже не рано :). Все сделали. А фотки есть - в Домашних любимцах.
До Молодежного нам идти две остановки бывшего трамвая. Дорога туда-обратно с осмотром и обнюхиванием достопримечательностей и гулять уже практически некогда. Пока еще больше часа, полутора гулять не рекомендуют...
 
Да.
Не убрали бы трамвай - ездили бы к друзьям на нем :)

Я раз со своей побывала на М Бекетова и ужаснулась: Как там можно жить с собакой.
Другое дело у нас, на Троянде - лес через дорогу, через другую - Ботсад.
Для активной собаки - самый то!
 
Так Политех ведь рядом, там для малыша места куча. Гиршмана пока что пешеходная. А подрастет, начнем приучать к транспорту - можно будет в парк Горького или Ботанический сад с Лесопарком кататься. Еще куча людей и машин - тоже для социализации неплохо. На машины даже внимания не обращает, к людям еще тянется, но уже избирательно - в основном к тем, кто ему улыбается. Резкие звуки тоже не проблема - на них внимание практически не обращает, а об шараханье даже и речи нет :). Так что у всего есть свои плюсы.
 
Моей малышке тоже совсем не с кем играть :(
И живем мы далеко (р-н завода Шевченко), вот теперь ломаю голову как будем добираться до площадки, трамвай совсем не кстати убрали
 
Ох, не говорите 8( Мы от гольдберговской церкви лбо пешком ходим, либо на метро 8(
Но у Вас метро, судя по аватарке, размер исключает.
 
а куда пешком ходите?
Был бы 7 трамвай, можно было бы прямо до Молодежного парка доехать...
 
Да в Молодежный и ходим ...
Но у меня не щенок, я взрослому пуделю жизнь порчу 8)
 
Как ходите?? Пешком??:eek: Это ж через полгорода
 
)) Нам не привыкать 8) Едем двойкой до бурсацкого спуска и оттуда - пешком.
Но у меня пес относительно небольшой - нас и в метро пускают .
Просто мы на Рымарской подружку забираем, а ее в метро никак - размером с среднего ризена.
 
Да, добраться туда - целая проблема :( а маршрутки по Пушкинской ходят? Каким образом еще модно попасть туда?
 
Назад
Зверху Знизу