пятница. 13ое. полнолуние

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2009
Повідом.: 628
пятница. 13ое. полнолуние

Интересно,а в какие приметы верят фотографы? (если верят вообще во что--то кроме всесильного фотошопа;))
 
Если фотоаппарат упал на асфальт и разбился, то это не к добру и трате денег... :(
 
Если не положил крышечку от объектива сразу в карман джинсов-к длинным матерным выражениям с перетряской рюкзака и обшариванием пыльных углов :)
 
Если ты был с друзьями то у тебя будет или пару лишних крышечек или пары не хватать :D
 
привычка класть крышку от объектива на стол в студии, на природе к длительным её поискам и повторным походам по местам съемки (в поисках того места на которое положил крышечку.

не зарядить аккумы в канун съемки - к длительному выслушиванию нецензурной брани от клиента.
 
P.S. сегодня не полнолуние, а всего 13-е день. а полнолуние с субботы на воскресенье
 
Два Димы ( Вульф и 12345) - к пиву :-)
 
а я вот не во всесильный фотошоп верю (трудно им пленку корректировать) а во всесветосильные стёклы :)
 
Да сегодян день осеннего обострения. Клиенты идут как на подбор.. Один в один.
Одному на фото глаза пооткрывать, другому рты позакрывать..
ГС!! Кстати спасибо за урок по тем фото, что мы разбирали. Рты позакрывал сегодня на раз..
 
а я вот не во всесильный фотошоп верю (трудно им пленку корректировать) а во всесветосильные стёклы
я как бы этого несовсем понимаю. что по мне стаб на три стопа гораздо эффективнее, чем самая светосильная оптика. Она же боке моет в Хлам. я еще понимаю на портретах а что по мне в репортажке это не есть хорошо.
 
FL сказав(ла):
ГС!! Кстати спасибо за урок по тем фото, что мы разбирали. Рты позакрывал сегодня на раз..
эм.. дык это ж вы меня учили, а не я вас :)
 
не примета, но народная мудрость:
то что на никоне Бекфокус, на кеноне - пластика рисунка
:-)
 
эм.. дык это ж вы меня учили, а не я вас :)
да это и неважно по сути.. тогда было время подумать.. как бы открыть глаза на фото давно не представляет труда.. а вот закрыть рот..( на форуме еще не получается.. только на фото в работе.):D
;)
 
то что на никоне Бекфокус, на кеноне - пластика рисунка
Вот странно .. еще один форумчани жаловался на ФФ на 50/1,4 на никоне на д80. Куплено у богачева. Может стоит утроить обмен оптики? по этому поводу.. у кого что подходит.? ПО крайней мере я столкнулся с тем что в Киеве все юстируется без проблем..на Кеноне
 
Репортажка в большинстве случаев - движение, а движение со стабом не совсем совместимые вещи.
Это вы потому такой злой с утра что у вас стаба нет.. (даже в тушке).. при быстром движении выскочить из Грип можно быстрее чем с зажатой дыркой с ИСОм или вр
 
Вообще говоря полнолуние было 2009 Mar 11 2:38 UTC. Сейчас уже фаза стареющей луны (Waning Gibbous).

В мистические приметя я не верю. Ну а вообще есть такая фотоюмористическая примета: если забыть дома поялрик, то небо будет фактурное и с облачками.
 
... при быстром движении выскочить из Грип можно быстрее чем с зажатой дыркой с ИСОм или вр
Кто не рискует, тот не пьёт шампань ;)
Проблемы с промахами на открытых бывают крайне редко, чаще при перекадровке, когда лень или нет возможности джойстиком зону выбирать.
 
Назад
Зверху Знизу