Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 14.03.2014, 08:47   #1481
Dэnny

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Денис_Колосов
Больше писать не буду, только читать
и читать не нужно.

займись уборкой у себя в доме

-вы отлично достаете людей!
    Вверх
Старый 14.03.2014, 08:49   #1482
VerbininaVN

Цитата:
Сообщение от mikele
В немецкой газете Frankfurter Allgemeine появилось эссе Светланы Алексиевич - блестящего мастера художественно-документальной прозы, автора таких книг, как "У войны не женское лицо", "Цинковые мальчики", "Чернобыльская молитва", "Время секонд хэнд", лауреата Премии мира Союза немецкой книготорговли. DW публикует это эссе с некоторыми сокращениями. ...Рейтинг Путина зашкаливает. До оккупации Крыма довольны деятельностью президента были 27%, а сейчас – 67% населения. После долгих лет унижения все хотят "маленькой победоносной войны". Все настроены на реванш за 1991-й год. Поражает, что даже молодежь заражена имперскими амбициями. "Классный мужик Путин, - это первое, что я услышала на московском вокзале. - Севастополь - русский город. Крым должен быть наш". Говорят: Путин… автократия… Но автократия живет не в вакууме. Речь должна идти о коллективном Путине. Крым - это болезненная тема. До XVIII века он был татарский, с XVIII до XX века - Крым русский. Поэтому Крым – наш, у нас его несправедливо отнял по пьянке Хрущев и задарил Украине. А сколько там русских могил! И мнения поляризуются: от "спасем наших братьев", до "надо сбросить на хохлов пару атомных бомб". Недалеко от Красной площади я наблюдала такую картину: двое молодых людей стояли с плакатом: "Прохожий! Сколько детей, братьев, соседей ты готов похоронить, чтобы Крым стал частью России?" При мне ребят обзывали фашистами, бандеровцами, американскими прихвостнями. Крыли матом. Старые женщины плевали в них. Порвали плакат. Какие-то мужики с распахнутыми полушубками и массивными крестами на груди привели омоновцев: "Заберите этих юродивых в участок, а то мы им суд Линча устроим". Подъехал полицейский автозак и ребят увезли... Путин сделал ставку на низменные инстинкты и выиграл. Даже если бы завтра Путина не стало, куда бы мы делись от самих себя? Я присутствовала на двух митингах: за войну и против войны. Митинг за победу в Крыму собрал 20 тысяч человек с плакатами: "Русский дух непобедим!", "Не отдадим Украину Америке!", "Украина, свобода, Путин". Молебны, священники, хоругви, патетические речи - какая-то архаика. Шквал оваций стоял после выступления одного оратора: "Русскими войсками в Крыму захвачены все ключевые стратегические объекты. Заблокированы органы местного самоуправления, места дислокации украинских войск. Взяты под контроль вокзалы, аэропорты, узлы связи…" Я оглянулась: ярость и ненависть на лицах. Как совмещается все это с хорошей одеждой, современными машинами и кафе, поездками в отпуск в Майами или в Италию? На митинг против войны собралось всего несколько тысяч человек, шли и скандировали: "Миру - мир! Нет войне!", "Юродивые! - кричали им с тротуаров. - Враги России! Хотите НАТО с базой в Севастополе?" Вот рядом со мной стоят два человека, и я вижу, как у них наливаются кровью глаза... В такие минуты мне вспоминаются документальные кадры ввода русских войск в Крым: шли "камазы", военные тягачи, бронетехника. Вокруг раскрытых люков сидели солдаты, у них на всю мощь гремели магнитофоны. Неслась на всю мощь песня: "Праздник к нам приходит! Праздник к нам приходит!" У этих ребят с Рязани, Твери, Сибири не было денег приехать в Крым туристами, приехали на бронетранспортере. Я где-то это уже видела: на советской войне в Афганистане. То же вранье и невозмутимость диктаторов: "По просьбе правительства Афганистана введен ограниченный контингент советских войск... Наши войска вошли в Афганистан, чтобы туда не вошли американцы... Наши границы на замке..." Через десятки лет тот же сценарий повторился - в Абхазии, Грузии... Надвигается что-то страшное и кровавое. Мой отец - белорус, мать - украинка. И так у многих. Триста лет мы жили в одной стране. Смешалось все: семьи, культура. Первую и Вторую мировую войну прошли вместе. Самое страшное, что можно представить - войну России и Украины. Чужих в этой войне не будет. И победителей тоже... Сегодня друзья написали, что у них на Украине началась всеобщая мобилизация, по Крещатику ходят люди в камуфляжной форме, оружие в чехлах. Бой барабанов. "Куда собрались?" - "Москалей потрошить за Крым". Страшно! Непонятно! Как у Толстого: никто этой войны не хочет, а она надвигается. Но даже в такие минуты украинцы умеют смеяться. Рассказывают свежие анекдоты. У Януковича спрашивают: "Как это Путин напал на Украину?" - "Я его попросил". - "А как вы до этого додумались?" - "Он меня попросил". Бывший полковник КГБ льстит себе мыслью, что останется в истории собирателем русских земель. Как написано в летописи: "Отсюда есть и пошла земля русская". Кому-то в Кремле кажется, что Донецк и Харьков - это тоже русская земля. Жители Крыма могли бы проголосовать за возврат в состав России и без подсказки Москвы, потому что русских там большинство. Но, похоже, Кремлю нравится поиграть мускулами. Попугать. Они там, в Кремле, не могут поверить, что на Украине произошел не нацистский переворот, а народная революция. Справедливая. Украинцы увидели брошенные имения этих господ с позолоченными унитазами. Как номенклатура советского времени, они думали, что власти позволено все, и она неответственна перед обществом. Но люди за 20 лет изменились. Первый Майдан вырастил второй Майдан. Люди сделали вторую революцию, теперь важно, чтобы политики ее опять не проиграли. Недалеко от моего дома в Минске стоит памятник украинскому кобзарю Тарасу Шевченко. Каждое утро я вижу, что памятник обсыпан цветами, догорают поминальные свечи. Первые дни на тех, кто приходит сюда, составляли протоколы, везли в полицейский участок. Тогда таких людей было десятки, а теперь сотни. Полицейские не могут арестовать всех людей, утром к памятнику приезжает машина и арестовывает цветы. Но я знаю, что утром будут новые цветы...
хороший текст.

Вверх
Старый 14.03.2014, 08:50   #1483
Тушкин

Цитата:
Сообщение от mikele
Как совмещается все это с хорошей одеждой, современными машинами и кафе, поездками в отпуск в Майами или в Италию?
Парадокс, блеать. Загадочная русская душа.

Вверх
Старый 14.03.2014, 08:54   #1484
drugtaysona

Цитата:
Сообщение от Modul
все ждут не дождутся когда придет РФ и превратит жизнь в сказку.
Песок от окурков просеет или мусор из моря вычистит и канализацию станет не в море спускать а как в Харькове, через очистные обезвреживать, или халупы сдаваемые отдыхающим облагородит и пахалаву продизенфицирует?

Вверх
Старый 14.03.2014, 08:56   #1485
drugtaysona

Цитата:
Сообщение от Денис_Колосов
Больше писать не буду
И какать не будешь?

Вверх
Старый 14.03.2014, 08:56   #1486
fil

[artemdragunov.livejournal.com]
..........

"Только что скинули важное.
Ангела, которая Меркель - провела совещание с утречка. Метала молнии, даже матюкнулась пару раз, что для неё страшно нехарактерно.
И сломала микрофон, правда случайно. Зенхайзер...
Один министр заступился за условных Фирташей и т.д......И тут она взорвалась...Всё таки прорвался марксизм молодости....
Под конец выпалила - практически цитирую: - надо быть удивительным кретином, чтобы жить в Европе, зарабатывать тут деньги, растить тут своих детей и одновременно вонзать ей нож в спину, оплёвывая её и главное - закон..
После чего француз встал и зааплодировал... Он был приглашён на встречу....Ну тот,который вроде как президента у них играет.

Короче....Прошла ещё одна директива в конторы по местам. Будут строго бить по рукам даже студентов.. А всех рулевых и их племя - уже поставили под камеры...Демократии в ЕС больше не будет, хотя её и не было давно....Но теперь даже для вида не будет.
И главный итог - БНД, ДКА и Ферфассунгшутц получили добро на мониторинг и слежки....Особенно в экономике...
Плохое время для условных фирташей.....
На днях возьмут Азаровых и парочку россиян.
На коксе уже взяли пару детишек, скоро будет в новостях.
В банки пошло предписание выслать данные на всех наших или вроде того...Будут скидывать налоговым. Вплоть до тачек и недвижимости.
Такую возможность передела собственности и бабла Европа не упустит....

Будет скандал с депутатом и дипломатом.

А самое главное - получено добро Вашингтона на своё ядерное.
В 2015 Германия станет официально членом ядерного клуба...И не только ядерного....

Короче. Везде движуха....
Летом будет вообще ацкое....

Ай лайк ту мувит, мувит....Ай лайк ту...."

Вверх
Старый 14.03.2014, 08:57   #1487
VerbininaVN

Цитата:
Сообщение от drugtaysona
Песок от окурков просеет или мусор из моря вычистит и канализацию станет не в море спускать а как в Харькове, через очистные обезвреживать, или халупы сдаваемые отдыхающим облагородит и пахалаву продизенфицирует?
нет продаст за пять копеек черноморский рыболовеческий флот,сольет рыбоперерабатывающие концерны...откроет пару киосков с шаормой и назовет это супер застройкой полуострова....раздаст дачи прокурорам и юристам в заповедниках и повырубывает леса...развалит все детские лагеря до такой степени, что детям там отдыхать жизнеопасно...похерит виноградники...а на винпроме зп будет выдавать продукцией...отожмет в центре земельку и будет делать вид что там что-то строится 20 лет...из воронцовского и остальных дворцов сделает блатхату для высокопоставленных лиц и их блядей...жителей сделает мега багатыми,что они будут только жить со здаваемого в сезон собственного жилья,а в остальное время сосать хуй...засрет побережье,так что не курорт а лужа привлекательнее...взвинтит цены на все в сезон,так что скоро в Гавйях отдых выйдет дешевле...сделает гавносервис кругом...ой сорри это уже сделали...не подскажете кто?успокойтесь.от одного гавнохазяина Крым перешол другому,не факт что более хуевому.

Вверх
Старый 14.03.2014, 09:00   #1488
Аськин

а почему Ющенко распустил нац. гвардию в свое время? У нас в Харькове и институт был. Как же это все уже достало.

Старый 14.03.2014, 09:21   #1489
drugtaysona

Цитата:
Сообщение от VerbininaVN
успокойтесь.от одного гавнохазяина Крым перешол другому,не факт что более хуевому.
А я и спокоен. Главное что бы Анталия не перешла к новомухазяину, ибо отдыхаю давно только там. А как будет в Крыму - посмотрим. Думаю Вы в курсе, кто там у руля. Я с 90-х в курсе.

Вверх
Старый 14.03.2014, 09:21   #1490
maxus76

Цитата:
Сообщение от Аськин
а почему Ющенко распустил нац. гвардию в свое время? У нас в Харькове и институт был. Как же это все уже достало.
А почему был? Он и сейчас есть, только называется по другому.

Вверх
Старый 14.03.2014, 09:25   #1491
VerbininaVN

Цитата:
Сообщение от drugtaysona
А я и спокоен. Главное что бы Анталия не перешла к новомухазяину, ибо отдыхаю давно только там. А как будет в Крыму - посмотрим. Думаю Вы в курсе, кто там у руля. Я с 90-х в курсе.
мне как вам не отчитываются кто где хозяин.я выдала объективную оценку Крымской действительности и изменения за 20 лет, которые там можно пронаблюдать невооруженным взглядом.

Вверх
Старый 14.03.2014, 09:34   #1492
Парацельс

Цитата:
Сообщение от Maxan
Что это даст?
это успокоит ситуацию на время самых сильных потрясений. ведь ясное дело, то в ближайшие дни будет пик вакханалии. потом все успокоится

Вверх
Старый 14.03.2014, 09:34   #1493
VerbininaVN

Цитата:
Сообщение от cncmaster
Прийти к вам на кухню с проверкой?
Готовьтесь, что после проверки ваша кухня перейдёт к "другому хозяину, не факт что более хуёвому".

Вы демонстрируете сознание, в котором беспредел - устоявшееся и легитимное понятие. Это дикость.
а, если не обнаружите изъянов?ребята вы демонстрируете сознание алкаша у которого была почка, но она отлетела из-за длительного запоя и вы хватаетесь за нее...вот это дикость.почему квартиру,если она рушится и за долги могут забрать,а часть страны нет?почему референдум который был проведен в 90м легитивный,тогда тоже больше сорока процентов было против присоединения,но решило большинство,а сейчас не может быть о нем даже речи?или когда дают это хорошо,а вот когда отдаете вы - плохо?кто вам не давал содержать собственную армию?где была ваша активная позиция тогда когда это все сливали?

Вверх
Старый 14.03.2014, 09:39   #1494
Noldor

Цитата:
Сообщение от Maxan
Какую проблему можно решить закрытием? Как быть людям, которые за границей? Работающих в России достаточно много. Как быть тем у кого родственники?
Это позволит значительно снизить поток провокаторов из Рашки. О тотальном закрытии границ речи не идет. Если украинец возвращается с России - проверка документов, багажа, возможно наведение каких-то дополнительных справок. Родственников, едущих в гости с женой, детьми, салом та горилкой я думаю можно отличить от провокатора-титушки.

Старый 14.03.2014, 09:42   #1495
Буба

Цитата:
Сообщение от Maxan
Как быть тем у кого родственники?
Программу посещения родственников, как в Южной Корее.

Старый 14.03.2014, 09:43   #1496
gnutella

Закрытие границ означает объявление войны

Вверх
Старый 14.03.2014, 09:44   #1497
Буба

Цитата:
Сообщение от _VAL_
Я ведь не говорю о полной изоляции, временно закрыть, отсеять автобусы с продажной педотой.
И так пытаются отсеивать, но раз граница открыта - надежно это сделать невозможно. Вот в Донецке погром устроили туристы с автобуса Ессентуки-Афины. Получается, вообще автобусы нельзя пускать.

Старый 14.03.2014, 09:45   #1498
Noldor

Цитата:
Сообщение от gnutella
А что означает ввод российских войск в Крыму? Мир-дружба-жвачка?

Старый 14.03.2014, 09:45   #1499
Буба

Цитата:
Сообщение от gnutella
Война уже объявлена российским сенатом. 1 марта.

Старый 14.03.2014, 09:47   #1500
E=

Цитата:
Сообщение от VerbininaVN
а, если не обнаружите изъянов?ребята вы демонстрируете сознание алкаша у которого была почка, но она отлетела из-за длительного запоя и вы хватаетесь за нее...вот это дикость.почему квартиру,если она рушится и за долги могут забрать,а часть страны нет?почему референдум который был проведен в 90м легитивный,тогда тоже больше сорока процентов было против присоединения,но решило большинство,а сейчас не может быть о нем даже речи?или когда дают это хорошо,а вот когда отдаете вы - плохо?кто вам не давал содержать собственную армию?
О, референдум! Без наблюдателей, проводимый шайкой бандитов! Это просто верх волеизъявления народа! Если банда так уверена в результатах, почему бы не провести референдум прозрачно?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный