Отговорите от покупки Mazda CX 7

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2009
Повідом.: 2542
Отговорите от покупки Mazda CX 7

Буду благодарен за советы по делу, желательно от тех кто сталкивался с этой машиной. Про цепь и турбину знаю, болезнь почти у всех, проявляется на разных пробегах, иногда даже успевают по гарантии поменять.
В американках даже бортового компа нет, чтобы расход узнать, это странно) Вообщем спорная машина
 
динамика - говно, расход- писдец - это если конкретно по машине..
возьми лучше дизельного санта-фе
 
малотолковое авто
 
динамика - говно, расход- писдец - это если конкретно по машине..
возьми лучше дизельного санта-фе

странно, жалоб на динамику не слышал и не читал
240 лошадей всё таки...
Дизельный санта-фе в этой же ценовой категории?
 
Отговорите от покупки Mazda CX 7
зачем? нравится и есть деньги - покупай!:клас: Разонравится - продашь, делов-то.
Мне дизайн очень нравится. Видел, правда, только только издалека:ги:

динамика - говно, расход- писдец - это если конкретно по машине..
возьми лучше дизельного санта-фе

да причем тут санта фе... фе... фе-фе... фу!:D
 
зачем? нравится и есть деньги - покупай!:клас: Разонравится - продашь, делов-то.
Мне дизайн очень нравится. Видел, правда, только только издалека:ги:

складывается такое впечатление, что через пару лет это будет очень тяжело продать)
Я видел из близи и даже проехался...
 
2008 года сша,пробег 75 тыс. миль предложили на обмен на мазду 3 +8000, но пока я думал тройку забрали за наличные

узнавал у официалов, сколько замена турбины, если что не так будет, 35000 грн)
 
Буду благодарен за советы по делу, желательно от тех кто сталкивался с этой машиной. Про цепь и турбину знаю, болезнь почти у всех, проявляется на разных пробегах, иногда даже успевают по гарантии поменять.
В американках даже бортового компа нет, чтобы расход узнать, это странно) Вообщем спорная машина
Проглот бензина. Если не смущает бери.
динамика - говно, расход- писдец - это если конкретно по машине..
возьми лучше дизельного санта-фе

Динамика нормальная.



Но я бы взял Лексуса Рыкса.
 
Она покупалась тут новой, просто модель для рынка США)

Ну вот ты например,знал почему турбированный тазик не нужно глушить сразу,а ждать 1 минуту ? :rolleyes: Да и ресурс турбы,обычно 100000 кил :rolleyes:
 
я знал) но как то до последнего времени избегал турбированых моторов
Турбированые моторы и пневмо подвеска,это страшно для меня)
Буду загонять на диагностику, пусть снимают турбину и проверяют
знаю,что есть турботаймеры, чтобы соблюдать правильный режим пользования турбиной, если что не так поправьте)
 
узнавал у официалов, сколько замена турбины, если что не так будет, 35000 грн)

Ее можно новую купить за 11000грн и поменять за недорого у толковых мастеров. Да и б.у. хватает по 3000-4000грн. Мотор то не диковинный, на MPS такой же. :клас:

А она скорее всего гробленная,не думаю что америкосы ждали по 1-2 мин,пока она остынет ;)

Ждать пока остынет турба нужно если давать ей под хвост. При обычной спокойной езде ничего ждать не нужно. Турбина с водяным охлаждением :клас:

я знал) но как то до последнего времени избегал турбированых моторов
Турбированые моторы и пневмо подвеска,это страшно для меня)
Буду загонять на диагностику, пусть снимают турбину и проверяют
знаю,что есть турботаймеры, чтобы соблюдать правильный режим пользования турбиной, если что не так поправьте)

Я бы на месте хозяина не дал бы снимать турбину...
Мало ли насколько кривые руки у мастеров. Уронят болтик во внутрь и...:(

Состояние турбы можно понять и не снимая ее (люфт вала, давление наддува, количеству масла во впуске после после турбы, ну и дыму при навале)
 
Назад
Зверху Знизу