• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

КТМ 1190 adventure мот на все случаи жизни?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2008
Повідом.: 10816
КТМ 1190 adventure мот на все случаи жизни?

описание тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



интересно кто что думает по поводу универсальности ? я пока увидел динамику спорта длинноходные подвески для наших дорог высокую крейсеркую скорость и впервые на катуме номальное стекло так же много всяких электронных плющек относительно не большой вес
но жалуются люди на сборку что не есть большая проблема тк можно пересобрать
 
Останнє редагування:
не видел за границей массово этих мотоциклов. все как лохи на BMW ездят. наверно что-то знают. а по книжкам и описаниям изучать не всегда объективно получается. и пересобирать новые мотоциклы принято только на просторах бывшего СССР
 
Очень тяжелый и очень большая высота по седлу. На бездорожье лучше не выезжать...
 
легче гуся на 30 кг на сухое бездорожъе вполне можно вот говна месить да не его мне довелось поюзать 950 супермото тоже вроди не для грунта однако прет по нему что больной на песке конечно пиздец но любой твердый грунт ему похеру думаю тут так же

не видел за границей массово этих мотоциклов. все как лохи на BMW ездят. наверно что-то знают. а по книжкам и описаниям изучать не всегда объективно получается. и пересобирать новые мотоциклы принято только на просторах бывшего СССР

их массово еще и не может быть гуси то хз сколько производят 13 года гусей тоже массово нет

лично мну рассматривает этот мот как универсаьный в наших условиях и с нашими идеальными дорогами гусь кстати новый ему проигрывает крепко по коням по моменту чуть по весу цена в 1.5 раза выше единственное в чем выигрывает в расходе топлива и запасе хода

а если брать не гусь а например супертенеру которая в его ценовой категории или кросранер vfr 1200 новый или стрем литру или версус все они как бе крепенько сосут
 
Останнє редагування:
легче гуся на 30 кг...
1200GS (воздушка), весит: сухой-205кг, заправленный-231кг
1200GS (водянка), весит: сухой-205кг, заправленный-238кг
Как бы при весе KTM в 235кг, не вижу разницы в весе. А хода подвесок одинаковые и одного производителя.
Максимальный крутящий момент - одинаков, но на GS он развивается на 1000об/мин раньше, что для плохих дорог важно.
Максимальная мощность КТМ выше только за счёт максимальных оборотов двигателя и не применима на практике особо (маркетинг), едешь ведь в области максимального тягла. Компрессия у обеих новинок 12,5:1 - просто ЖОПА! Готовьтесь к детонациям и забудьте о не европейских странах! В Марокко с моей компрессией 11:1, было очень не сладко!

Очень тяжелый и очень большая высота по седлу. На бездорожье лучше не выезжать...
Так и 1200GS, не для бездорожья, а для ЛЮБЫХ дорог. Как собственно наверное и Transalp топикстартера...
 
Останнє редагування:
так что автор учите матчасть и изучайте теорию. еще нужно будет (в случае покупки КТМ) запастись большим набором ключей:)

а за границей люди на свежих мотыках ездят. (и не ворованных). КТМ большая редкость

если хотите совет знающего человека, обратитесь к Игнатушину
 
...КТМ большая редкость...
Ну да, тормозной суппорт с пробегом 1500км, за 10 евро или глушитель с годовалого мотоцикла в идеальнейшем состоянии за 47евро, на КТМ не купишь... ;) Или оригинальные, алюминиевые кофры на 300 евро дешевле!
 
описание тут интересно кто что думает [/QUOTE] Фу- фу- фу, плохой мотик, как и трансальп и все остальные.... Найдёшь в нём кучу недостатков и будешь плеваться потом да и Новой почтой на дальняки его отправлять дорого будет.... Не трать денгу, подожди пока в продаже появятся телепортаторы. Вот ты заехал в кабинку на макси-люкс-турер-чеппере-кастоме-драгстере-кроссе и выехал из кабинки в селе Жабокрич в районе Крыжополя, а там.... Все бабы твои:D
 
Был давеча в Мск, мерял 990й и 1190 адвенчеры. На тест-драйв не попал, жаль. А то покатался бы на обоих. Но три дня ждать не мог. На первый взгляд 1190 намного удобнее по посадке и эргономике для меня 2м 100кг (если в салоне можно такое понять). По сравнению с 990м - реально кабан. Вживую более уебищный, чем на фото, а 990й наоборот. Вид приборки со стороны райдера вызывает стойкое ощущение китайской подделки у обоих мотиков. Несмотря на то, что к такому байку нужно относиться, как к сугубо утилитарному аппарату, человека с минимальным эстетическим восприятием таки стошнило бы от вида этого нагромождения корявой пластмассы. Гусь по сравнению с ктм реально радует глаз.
Все же мечтаю о 990м, жаль, что его сняли с производства. Как по мне 1190 не очень удачный аппарат для замены 990го. 990й - царь бездора, а 1190 - автобан + съезд по гравию к озеру. Я начитался отзывов по ЕС, что на 990х мало кто дубасит по говнам, большинство жалуются на овощизм по автобанам. Вот вам маркетинг и выдал.
Хочу вот еще супер держак заценить (Super Tenere 1200).
 
Останнє редагування:
от 125 до 530 - вот это и правду цари бездора...

вчера от тимченок почти до змиева катал часа 3-4 в писчаных хвойных лесах (много раз подряд заблудился), такие учаски были, что реально плывешь по песку, особенно возле самой железной дороги, посмотрел бы я на этих бегемотов в той ситуации
 
от 125 до 530 - вот это и правду цари бездора...

Это точно. Инфа 100%.

Главная проблема всех этих многоцелевых мотоциклов в том что на говне лучше злая чекушка-эндуро, а на трассе лучше литровый рядник на 130-150 лошадей...
 
1200GS (воздушка), весит: сухой-205кг, заправленный-231кг
1200GS (водянка), весит: сухой-205кг, заправленный-238кг
Как бы при весе KTM в 235кг, не вижу разницы в весе. А хода подвесок одинаковые и одного производителя.
Максимальный крутящий момент - одинаков, но на GS он развивается на 1000об/мин раньше, что для плохих дорог важно.
Максимальная мощность КТМ выше только за счёт максимальных оборотов двигателя и не применима на практике особо (маркетинг), едешь ведь в области максимального тягла. Компрессия у обеих новинок 12,5:1 - просто ЖОПА! Готовьтесь к детонациям и забудьте о не европейских странах! В Марокко с моей компрессией 11:1, было очень не сладко!


Так и 1200GS, не для бездорожья, а для ЛЮБЫХ дорог. Как собственно наверное и Transalp топикстартера...

трансальп вобще разочаровал за такие деньги старая слабая техника... на любых дорогах он проезжает но совершенно не вомфортно подвеска так себе

а с катумом низя решить трабл с детонацией командером? да и потом какие нафиг мороко не собираюсь я туда у меня еще большая часть украины россия не езжена вся европа
короче не езжуно нихера пока долезу до твоего морокко уже 10 раз мот сменится не исключено что на тот момент будем обсуждать какой реактор лучше тянет =D

вчера от тимченок почти до змиева катал часа 3-4 в писчаных хвойных лесах (много раз подряд заблудился), такие учаски были, что реально плывешь по песку, особенно возле самой железной дороги, посмотрел бы я на этих бегемотов в той ситуации

на трансальпе плавал по песку не комфортно но едет то же самое и с теми бегемотами будет

Это точно. Инфа 100%.

Главная проблема всех этих многоцелевых мотоциклов в том что на говне лучше злая чекушка-эндуро, а на трассе лучше литровый рядник на 130-150 лошадей...

эм литровый рядник 130 150 лошадей с прямой посадкой стало быть стриты или туристы туристов таких нет а стриты выдают показатели слабее катума да и в нашем городе стриты себя чувствуют крайне паршиво из-за качества дорог

Фу- фу- фу, плохой мотик, как и трансальп и все остальные.... Найдёшь в нём кучу недостатков и будешь плеваться потом да и Новой почтой на дальняки его отправлять дорого будет.... Не трать денгу, подожди пока в продаже появятся телепортаторы. Вот ты заехал в кабинку на макси-люкс-турер-чеппере-кастоме-драгстере-кроссе и выехал из кабинки в селе Жабокрич в районе Крыжополя, а там.... Все бабы твои:D

ну и что ты етим высером показал? собственный баранизм? или то что не умеешь читать новой почтой отправляю я барахло, а не мот...
если честно подзаебали уже такие деятели а так же любители премывать кости и не только на форуме

аля мот гавно потому что я его купить не могу или вот тот не такой потому что не делает так как я царь считаю правильным .... не так ездит стоит дышит пердит .etc если честно уже склоняюсь к варианту указывать таким деятелям куда прследовать...



Был давеча в Мск, мерял 990й и 1190 адвенчеры. На тест-драйв не попал, жаль. А то покатался бы на обоих. Но три дня ждать не мог. На первый взгляд 1190 намного удобнее по посадке и эргономике для меня 2м 100кг (если в салоне можно такое понять). По сравнению с 990м - реально кабан. Вживую более уебищный, чем на фото, а 990й наоборот. Вид приборки со стороны райдера вызывает стойкое ощущение китайской подделки у обоих мотиков. Несмотря на то, что к такому байку нужно относиться, как к сугубо утилитарному аппарату, человека с минимальным эстетическим восприятием таки стошнило бы от вида этого нагромождения корявой пластмассы. Гусь по сравнению с ктм реально радует глаз.
Все же мечтаю о 990м, жаль, что его сняли с производства. Как по мне 1190 не очень удачный аппарат для замены 990го. 990й - царь бездора, а 1190 - автобан + съезд по гравию к озеру. Я начитался отзывов по ЕС, что на 990х мало кто дубасит по говнам, большинство жалуются на овощизм по автобанам. Вот вам маркетинг и выдал.
Хочу вот еще супер держак заценить (Super Tenere 1200).

тенерок у нас катается штук 5 по городу можно у кого то попросить на тест драйв а вот катумов таких не видел 950 юзал пару дней - понравилось но смутил расход жрет как лошадь 10-11 тот же гусь 1.2 хавает 6-7



так что автор учите матчасть и изучайте теорию. еще нужно будет (в случае покупки КТМ) запастись большим набором ключей:)

а за границей люди на свежих мотыках ездят. (и не ворованных). КТМ большая редкость

если хотите совет знающего человека, обратитесь к Игнатушину

ну допустим но его же сделали под кого то бабки вкидывали чем то думали каким то хером компания живет как бы она жила если б моты их не покупали... та и покупают же не просто так а чем то руководствуются

у товарища 950 см нихрена с ним делать не надо ездит себе да и все мозг не ебет совершенно... юзал очень понравился в целом но он устарел уже вот мне и показалось что эта моделька поинтересней намного тот же сутенер за эту же цену пустой как барабан идет гусь уродец при чем золотой...
 
Останнє редагування:
трансальп вобще разочаровал за такие деньги старая слабая техника...


ну и что ты етим высером показал?

если честно уже склоняюсь к варианту указывать таким деятелям куда прследовать...

Трансальп мотоцикл отличный,но не 700ка...
Этим высером я хотел сказать, что не нужно долго и нудно выбирать технику, а просто взять, катнуться, понять- твоё или нет. Плохо едет по бездору- это не проблема мотика- это твоя проблема, либо не суйся в говна, либо учись там рулить на бегемотах. Не бывает плохих мотоциклов, они бывают не предназначенными для.....условий. Ты же не катаешь на кросс- резине по асфальту и не закладываешь на ней мотик в повороты? Вот так и с мотиками. 990й- отличный аппарат со своими косяками, но с ними можно мириться, 1190 ещё не видел,но думаю всё решаемо.

Можешь указывать деятелям куда..... Что изменится? Мотыль бенза будет меньше жрать или что?.....
 
эм тада сори посчитал пост доебкой видимо не правильно понял ну катнуться на таком не выйдет у нас их нет пока в продаже н может кто уже катнулся да расскажет а то обзоры куцие совсем


у та есть свои косяки но эт никак не проходимость да и не для говен он брался а для наших направлений разъебаных

но как ни крути он слабый и устаревший впринципе двигло вобще допотопное комплектуха за свои бабки крайне бедная короче мот не интересный да надежный как трактор но на этом все...
 
Enclave_east сказав(ла):
,...с катумом низя решить трабл с детонацией командером?
А куда ты физическую компрессию денешь? :(

Enclave_east сказав(ла):
...у меня еще большая часть украины россия не езжена...
В Украине, тоже не везде бензин есть приличный.

Enclave_east сказав(ла):
...на трансальпе плавал по песку не комфортно но едет то же самое и с теми бегемотами будет...
Всё верно! Арабатскую косу проехал, по Сахаре, тоже как-то получалось...


Enclave_east сказав(ла):
...950 юзал пару дней - понравилось но смутил расход жрет как лошадь 10-11 тот же гусь 1.2 хавает 6-7
Это очень проблемно, влить в 1200GS, 7 литров топлива! Гружёный как мул, с тремя прямоугольными кофрами, на них ещё сверху барахла - на скорости до 140км/ч, расход 6 литров. Без боковых кофров - 5-5,5л.
 
А куда ты физическую компрессию денешь?
Эмм, степень сжатия?
Мне один дедок рассказывал, как в свое время решил проблему детонации на ИЖ ПС (из первых серий, на ипонских комплектующих), у котрого степень сжатия была выше, чем было пригодно для распространенных тогда марок бензина. Он изготовил металлическую проставку под голову, за счёт чего понизил степень сжатия.
Правда это был одноцилиндровый совковый двухтактник. Как вы это будете на KTM делать - хер знает :D
 
Эмм, степень сжатия?
Мне один дедок рассказывал, как в свое время решил проблему детонации на ИЖ ПС (из первых серий, на ипонских комплектующих), у котрого степень сжатия была выше, чем было пригодно для распространенных тогда марок бензина. Он изготовил металлическую проставку под голову, за счёт чего понизил степень сжатия.
Правда это был одноцилиндровый совковый двухтактник. Как вы это будете на KTM делать - хер знает :D

Есть такие киты на gs800 + прошивка мозгов. Но говорят всё равно не спасает от плохого бенза.
 
Как я рад что сибиха с 9 с хером к 1 кушает 92 бензин и спасибо говорит )
 
Назад
Зверху Знизу