удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2011
Повідом.: 226
удалить

Проблема в следующем- достался мне старенький полуавтомат "Малыш" . Всё работает,варит,но не регулируется скорость подачи проволоки.Тоесть маслает на полную,независимо от положения ручки регулировки. Моторчик 12 Вольт,вроде как на классике на дворниках. Стоит переменный резистор СП-1.Как проверить работает он или нет? Или можна как-то по-другому понизить скорость моторчика?
 
Останнє редагування:
этот резистор - не более чем орган управления электронной схемой, которая уже и регулирует скорость подачи. насколько я знаю - там эта скорость зависит еще и от сварочного тока. и стоит небольшая коробочка с электроникой, етим делом управляющая. тот полуавтомат, что я видел - самопал - для сохранения ноу-хау имел залитую эпоксидкой схему. в спичечном коробке.


если тупо надо понизить скорость моторчика- то надо на нем снизить напряжение.
 
если тупо надо понизить скорость моторчика- то надо на нем снизить напряжение.
Ну, человек попросил какую-нибудь альтернативу:

Или можна как-то по-другому понизить скорость моторчика?
В принципе - можно :) Особо изощренным способом, думаю, было б в таком случае тупо увеличить нагрузку на валу ;) Хотя традиционный способ - таки регулировка тока через мотор.
 
А как можна понизить напряжение? Воткнуть какой-нить резистор помощнее? Или может лампочку чтобы хавала лишнее?Какие самые простые способы?
 
етим делом управляющая. тот полуавтомат, что я видел - самопал - для сохранения ноу-хау имел залитую эпоксидкой схему. в спичечном коробке.

не для созранения ноу-хау, а чтобы не было замыкания, т.к. это была 3d-пространственная пайка :ідея:

по теме: ТС, нужен вам регулятор? - так вот и сделайте регулятор, при помощи регулятора, лучше интегрального, а чтобы регулятор не сильно грелся - импульсного, как раз спусковой крючёк в каКчестве резистора в плече обратной связи сгодится ;)
 
Не понял ни хрена.Я от этого далек. Нельзя как-то попроще? В разрыв провода,идущего на моторчик что-то всунуть,чтобы понизить напряжение?Для вас простенькая схемка покажется мне невыполнимым заданием.
 
варя разным током, быстро придете к мысли о том, что скорость подачи должна быть оному току пропорциональна. вот только если полуавтомат не имеет регулировки тока - тогда да, можно обойтись простым регулятором
 
Проблема в следующем- достался мне старенький полуавтомат "Малыш" . Всё работает,варит,но не регулируется скорость подачи проволоки.Тоесть маслает на полную,независимо от положения ручки регулировки. Моторчик 12 Вольт,вроде как на классике на дворниках. Стоит переменный резистор СП-1.Как проверить работает он или нет? Или можна как-то по-другому понизить скорость моторчика?

Как ни странно - но моторчик с редуктором от стеклоочистителя - именно он толкает проволочку.

Питается все - от отвода вторички силового транса. Такой себе маленький выпрямитель, с фазоимпульсным регулятором на тиристоре. Отот СП-1 - то задатчик скорости.

Как по мне - сдох тиристор (КУ202Е - в оригинале)

добавлено

Ярослав - зафоткай те части дивайса, которые относятся к подаче проволоки - и ложи сюда.

Не уверен, что фоты сразу будут те - что для дохтура нужно... Хотя - чем бес не шутит)))
 
Нашел только что с сп-1 идут провода к релюшке РП21-УХЛ4. Отключил его-проволока не подается.Кроме него плат никаких нет.Только самопально спаянные отдельные кондеры и резисторы... Помогите! Неужели нельзя ничего сделать...
 
Если прав cheeks, что скорость подачи определяется током (хотя, чаще всего, скорость таки - константа), и что в имеющейся схеме нет ничего похожего, и что желание сделать регулировку осталось, то надо взять какой-нибудь регулятор, например из популярных lm2576, навесить датчик тока, прицепить потенциометр, чтобы глубину регулировки менять, и завести на обратную связь этого регулятора.
 
не сгорит? тот мотор может ампер 6 схавать, если его притормозить

а датчик тока тоже должен быть неслабым - там же сварка
и кто сказал, что зависимость скорости подачи от тока линейна?
 
Так, всё по порядку

С какого там взяться 6А? Не путай святое с грешным. 6А это максимальная мощность двигателя, кстати, мы не знаем, что это за двгатель, и только руководствуемся предположением, что он с дворников, но даже в этом случае только чтобы он потянул хотя бы 1А, нужно кабель в нехилую пружину скрутить, или кто-то по приколу возьмёт попку, и будет пытаться вал остановить. Ню-ню!

Датчик тока может быть слабым, там же сварка, достаточно согнуть гвоздь в бублик и намоть на него 10 витков, он на 10А запросто засветит любой светоиод, или вообще просто ;)

А кто сказал, что зависимость скорости подачи проволоки от тока - вообще должна быть, если ты сам сомневашься, линейна ли она или нет !? ;) А может это вообще ахинея? - и в самом деле: помимо скорости подачи проволоки есть ещё один фактор - длина дуги ;)
 
По существу - ШИМ. :)
 
Не понял ни хрена.Я от этого далек. Нельзя как-то попроще? В разрыв провода,идущего на моторчик что-то всунуть,чтобы понизить напряжение?Для вас простенькая схемка покажется мне невыполнимым заданием.

Для этого надо сначала выяснить каков ток мотора.

P.S. На слабых токах (если конечно регулятор работает) - может вообще перестать запускаться мотор.

Как выясните ток двигателя - так сразу сранет понятно какую лампочку тудой совать :) Да. В разрыв провода.
 
Ну допустим 5 ампер...



Присутствует вот такой вот блочок с двумя транзисторами вроде. Тот,что побольше П 210 А . И сбоку маленький,его не видно,маркировку не распознать. Кстати у П 210 А вроде как 3 ножки,а подключенных только 2.
 

Вкладення

  • DSC00469.jpg
    DSC00469.jpg
    149.6 КБ · Перегляди: 139
Останнє редагування:
ага, там установлен линейный стабилизатор, который включается кнопкой на рукоятке
 
такой лампочки не существует.
у тя ж авто есть вроде? берем обычную 12в 55 вт - вот и ответ


Кстати у П 210 А вроде как 3 ножки,а подключенных только 2.
там на фото явно от радиатора (который и есть третья ножка транзистора) откручена ламелька с проводом? может ето и есть дефект?

который включается кнопкой на рукоятке
а должен включаться появлением сварочного тока, который собсно (и подачу газа) и включает курок на шланге

=============================

из любопытства и от нехрен думать погуглил

в сети куча схем регулирования подачи в полуавтомате. практически все расчитаны на работу в паре с мотором дворников от жигулей. бывают ШИМ, бывают линейные. Обеспечивают старт мотора по нажатию курка и его быструю остановку при отпускании.
некоторые параллельно включают сварочный ток. с регулированием подачи в зависимости от тока сварки никто не парится. некоторые вводят ОС по току мотора - чтоб обеспечить стабильную скорость подачи при скручивании шланга и затруднении движения проволоки.

вопчем, ТС, гугель - такая штука, что все знает, было б желание там ковыряться....
 
Останнє редагування:
у тя ж авто есть вроде? берем обычную 12в 55 вт - вот и ответ

И ни хрена не замедляется :D у неё в холодном состоянии сопротивление низкое - мотор не почувствует.

P.S. мОжно купить балласт нихромовый от моторчика печки жигулей. Там всё уже подобрано и сразу 3 скорости появится :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу