Nikon D3100 или Canon 550D

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 40
Nikon D3100 или Canon 550D

Други мои, помогите фотолюбителю).ограничен в средствах(около 7к грн), поэтому стою перед выбором Nikon D3100 body+объектив Nikon AF-S 18-105mm f/3.5-5.6G DX Nikkor ED VR или Canon 550D 18-55 KIT.хотелось бы конечно Canon EOS 550D KIT 18-135 IS, но бюджет не позволяет.Что посоветуете?Душа лежит к кэнону, но понимаю что для него нужен дорогой объектив да и не уверен что на 100% раскрою все его способности, фотик нужен для хобби а не для работы.
 
Д700 :)

Возьмите ноги в руки, флешку в карман, пойдите в магазин и попробуйте эти обе камеры в деле.
 
7000/8=875$ за такие деньги нужно брать D90
 
D90 тушка стоит 7000, с объективом больше 9к, цены с розетки
 
Это если новая, а если бу то примерно впишитесь. но разница будет огромной.
 
бери 3100, я месяц назад тоже выбирал между ними, в итоге взял 3100 с обычным 18-55, сейчас на сэкономленные деньги буду покупать нормальный объектив!
 
Други мои, помогите фотолюбителю).ограничен в средствах(около 7к грн), поэтому стою перед выбором Nikon D3100 body+объектив Nikon AF-S 18-105mm f/3.5-5.6G DX Nikkor ED VR или Canon 550D 18-55 KIT.хотелось бы конечно Canon EOS 550D KIT 18-135 IS, но бюджет не позволяет.Что посоветуете?Душа лежит к кэнону, но понимаю что для него нужен дорогой объектив да и не уверен что на 100% раскрою все его способности, фотик нужен для хобби а не для работы.

возьмите 350 или 400 кэнон с 18-135.Влезете с головой.Для хобби достаточно
 
всем спасибо за ответы)
 
Николас? Ты что ли?
 
Так комплектные объективы разные у 3100 и д90.

я знаю, просто я говорю что бюджет-7к, а D90 можно купить только тушку за эти деньги,с объективом около 9к в зависимости от гарантии. мне фот понравился, но дорого, б.у. нормальных предложений не встречал.а D3100 за 7к с нормальным вроде объективом 18-105 можно взять

я не нИколас, я НеколАс)
 
имхо, если есть возможность и принципиально брать НОВЫЙ, то из этих 2 однозначно лучше 550D... а на счёт d90 правильно тут говорят- хорошая камера...
 
ИМХО. Младший кенон- это маркетинговая замануха. Никон.. ВОт лучшая покупка для любителя. АВтофокус, внятный джипег и т д и тп
 
та младший Никон тоже та ещё маркетинговая замануха...честно говоря, обе эти камеры не тянут даже на начально-любительский вариант...
 
та младший Никон тоже та ещё маркетинговая замануха...честно говоря, обе эти камеры не тянут даже на начально-любительский вариант...

еще год, пару лет назад за эти слова все бы расстроились. НО объективная реальность диктует свои законы. Объективно и абсолютно искренне я бы ха эти деньги лучше бы купил G . Качество на порядок выше будет за счет того что никто не будет уродовать равы на некалиброванном монике .
 
Кэнон бери! я чего-то за кэнон на этой неделе :)
 
Я бы не брал эту модель кенон, и вот почему.

1. В отличии от всех остальных аппаратов кенон(зеркальных и "мыльниц") корпуса которых изготовленны из особого сплава засекреченного металла, добываемого по видимому где то за пределами солнечной системы, корпус 550д(и 60д кстати тоже) изготовлен из прозаичного пластика. Который совершенно беззащитен перед кислотными дождями Венеры, землетрясениями на Меркурии и падениями в гравитационном поле Юпитера. Зачем вам такие проблемы? Возьмите лучше марк, без разницы какой, главное марк. Или на худой конец 20д.

2. Матрица этой модели наихудшая в мире. Обладая 18 мегапикселями на кропе, она как минимум на 3 мегапикселя оскорбительней чем любая другая, не говоря уже об аппарате "вне времени" никон Д40. Чью память 550 оскорбляет особо изощеренным способом. Хотя впрочем особым распоряжением этот момент может быть "забыт". Либо он автоматически аннулируется при выходе более мегапиксельной матрицы, в этом случае это станет преимуществом 550д. Но сложно представить производителя(разве что беспринципный панасоник) способного еще больше надругаться над фотографией.

3. Основной момент, а также темная сторона, этого фотоаппарата(550д) является съемка видео. Именно с выходом этой модели, стал очевидным тот факт, что инженеры кенон продали душу дьяволу, а маркетологи пьют кровь славянских девствениц. На никоне, кстати хоть и пишут в хар-ках, что видеорежим есть, но по сути его там нет, даже в д7000. Это сделано специально, тк. по статистике 70% сотрудников никон находятся на светлой стороне силы, и их призвание сеять добро, в отличии от богомерзкого кенона.
 
5 балов - в цитатник!
 
bekkenen спасибо, как хорошую книгу почитал))но все равно видео - приятная вещь))
 
щас договариваюсь за nikon d90 за 7 косарей, если не получится, то я стану темным))
 
Назад
Зверху Знизу