Какую воду пьет Ваш ребенок?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2009
Повідом.: 51224
Какую воду пьет Ваш ребенок?

Не знаю, может, это здесь уже обсуждали, не нашла? Если что, киньте ссылку, плиз.
Хочу знать, какой водой Вы поите своих детей?
Я покупаю детскую воду, но не кипячу ее, а сейчас задумалась, а, вдруг, надо?!
 
сынуля пьет Моршинскую без газа
еду готовлю только на покупной из цистерн (без особых предпочтений)
 
Детская вода - зло.
Лучше давайте минеральную без газа, ну или газ выпускайте.
 
а почему детская вода-зло?
 
а почему детская вода-зло?
А Вы её попробуйте :) Без вкуса абсолютно.
И в ней нет ничего полезного. Так что лучше давайте минеральную.
Это мне, собственно, врач посоветовала, когда увидела, что я даю ребёнку детскую воду.
Кстати, можно и Миргородскую давать (без фанатизма), только выпускать газ из неё. По жаре самое то.
 
А Вы её попробуйте :) Без вкуса абсолютно.
И в ней нет ничего полезного. Так что лучше давайте минеральную.
Это мне, собственно, врач посоветовала, когда увидела, что я даю ребёнку детскую воду.
Кстати, можно и Миргородскую давать (без фанатизма), только выпускать газ из неё. По жаре самое то.

спасибо!:)
 
А я читала, что минеральную пить всё время вредно, лучше столовую. Правда, не знаю, какую.
 
А я читала, что минеральную пить всё время вредно, лучше столовую. Правда, не знаю, какую.

Я тоже такое читала. Но вот допустим, в больнице мне надо было давать ребенку не менее литра минеральной воды, чтобы не было обезвоживания.

Да и Вы же будете чередовать воду с компотами, соком, чаем и т.п., так что ну сколько там ребенок выпьет за день той воды? :)
 
беру у себя на районе фильтрованную
 
Даем обычную бутылочную воду бюез газа - Моршинскую, БонАкву, то есть ту,ч то пьем сами. Иногда покупаем Малятко в маленькой бутылочке - там удобный дозатор.
 
Слышала, что очень много детской воды подделывают (((( Наливают из крана, гады... Мой сын пьет Роганскую без газа.
 
для чаев, компотов и супов из цистерн, кот привозят под дом,
а так Боржоми (газ выпускаем) малой сильно любит или Моршинскую без газа или слабо газированную.
 
Elen87, мы воду обычно в аптеках покупаем, надеюсь, там с качеством строго )
 
Дочка выросла на искусственных смесях, поэтому много разной воды пришлось перепробовать. Из всего разнообразия мне понравилась «Моршинская» пьем ее до сих пор.
 
С 5месяцев пьем только "Моршинскую" без газа. Знаю что еще хорошей водой для деток считается "Старый Миргород" без газа естественно, но пока не покупали.
 
Сейчас полетят тапки.

Мой сына с рождения пьёт воду из источника на Шатиловке.
Не кипячу и никогда не кипятила.
На ней же развожу смесь. Без кипячения.

При кипячении большинство солей и минералов, нужных организму, выпадают в осадок.
В цистернах и бутылках такая же вода, только дороже.
Как можно пить БонАкву и детскую воду - не понимаю, они же безвкусные, следовательно, минералов и солей там нет или самый минимум - смысл в такой воде? Просто как растворитель?

Считаю, что здоровый организм не нужно осознанно ослаблять кипячением всего и вся.
 
Сейчас полетят тапки.

Мой сына с рождения пьёт воду из источника на Шатиловке.
Не кипячу и никогда не кипятила.
На ней же развожу смесь. Без кипячения.

При кипячении большинство солей и минералов, нужных организму, выпадают в осадок.
В цистернах и бутылках такая же вода, только дороже.
Как можно пить БонАкву и детскую воду - не понимаю, они же безвкусные, следовательно, минералов и солей там нет или самый минимум - смысл в такой воде? Просто как растворитель?

Считаю, что здоровый организм не нужно осознанно ослаблять кипячением всего и вся.
Да, все так, конечно, но солей и минералов в воде тоже должно быть определенное количество, без переизбытка. Может, все-таки детская вода такая на вкус потому, что норма по солям?
Я сама не так давно сдавала, пардон, анализ мочи ( пью воду родниковую ), врач сказала что найдены оксалаты - это не страшно до поры - до времени, но надо обратить внимание. На мой вопрос:"О чем это говорит?" Сказала, что, значит, пью некачественную воду. Вот так.
 
Да, все так, конечно, но солей и минералов в воде тоже должно быть определенное количество, без переизбытка. Может, все-таки детская вода такая на вкус потому, что норма по солям?
Я сама не так давно сдавала, пардон, анализ мочи ( пью воду родниковую ), врач сказала что найдены оксалаты - это не страшно до поры - до времени, но надо обратить внимание. На мой вопрос:"О чем это говорит?" Сказала, что, значит, пью некачественную воду. Вот так.

Я недавно видела сюжет про то, как делают анализы в наших поликлиниках...
Как-то им после этого не доверяю совсем :)

А вот тому, что малышу год и никогда никаких проблем с ЖКТ не было, и колики у нас прошли почти незаметно и всё семейство себя чувствует превосходно...

В общем, каждому - своё :)
 
Нормальная вода и бонаква и детская, сама иногда из малышацкой бутылки попиваю, если себе забыла воду купить. Это же не минеральная вода, а столовая, у нее не должно быть ярковыраженого привкуса (лично я не люблю такую "вкусную" воду).
 
Назад
Зверху Знизу