Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Авто

Старый 21.08.2009, 14:14   #61
dimas
Banned

служебное авто

Вверх
Старый 21.08.2009, 14:15   #62
dimas
Banned

- Через час нам нужно добраться до Аэропорта, время пошло...

Вверх
Старый 21.08.2009, 14:16   #63
pva

Может було

Старый 21.08.2009, 14:18   #64
Dronovich

Вчера вечером в районе парка Горького в 20.15 примерно водитель авто Мазда имел неосторожность не показать перестроение из ряда в ряд. Как он не увидел в зеркало заднего вида двигавшийся за ним гайцевский Б5, хер его знает. Но те отреагировали мгновенно, тут же пустились следом, встали в хвост, включили мигалки и заставили остановиться. Проезжаю мимо, за рулем 2 гайца, а на Мазде парень лет 25, треплющийся по мобиле без гарнитуры и улыбающийся во все 32. (наверное, адвокату звонит, бля... ). В общем, остались они разбираться.

Вверх
Старый 21.08.2009, 14:24   #65
Александръ

Цитата:
Сообщение от Dronovich
Вчера вечером в районе парка Горького в 20.15 примерно водитель авто Мазда имел неосторожность не показать перестроение из ряда в ряд. Как он не увидел в зеркало заднего вида двигавшийся за ним гайцевский Б5, хер его знает. Но те отреагировали мгновенно, тут же пустились следом, встали в хвост, включили мигалки и заставили остановиться. Проезжаю мимо, за рулем 2 гайца, а на Мазде парень лет 25, треплющийся по мобиле без гарнитуры и улыбающийся во все 32. (наверное, адвокату звонит, бля... ). В общем, остались они разбираться.
на Б5 то ж гости были, пиздец таму парню паходу

— А я не Владимир
    Вверх
Старый 21.08.2009, 14:27   #66
pva

Цитата:
Сообщение от alex_k78
на Б5 то ж гости были, пиздец таму парню паходу
Да кто-то мне говорил шо щас по Харькову гастролеры катаюца

Старый 21.08.2009, 14:33   #67
Dronovich

Цитата:
Сообщение от dimas
наличие рядом частного авто не означает что ДПС несет не пешее патрулирование собственно всё ))
Правильно. В правилах нет пункта о том, каким образом гаец должен добираться до места патрулирования. В таком случае его легко переквалифицировать в пешее. Другое дело, что в случае нарушения гайцы приглашают водителя в свою частную машину. Интересно, можно ли это написать в протоколе, что, типа "был приглашен в неслужебное, частное авто для составления протокола"?

Вверх
Старый 21.08.2009, 14:35   #68
Kompas

Цитата:
Сообщение от dimas
А ваще странно получается - весь этот разговор рано или поздно может привести к следующей ситуации:
Нет
добавлено
Цитата:
Сообщение от Dronovich
Правильно. В правилах нет пункта о том, каким образом гаец должен добираться до места патрулирования. В таком случае его легко переквалифицировать в пешее. Другое дело, что в случае нарушения гайцы приглашают водителя в свою частную машину. Интересно, можно ли это написать в протоколе, что, типа "был приглашен в неслужебное, частное авто для составления протокола"?
Можно написать. А можно и ваще туда не ходить

Вверх
Старый 21.08.2009, 14:36   #69
dimas
Banned

Цитата:
Сообщение от Dronovich
ваще-то можно отказаться даже от приглашения и в служебное авто
да и собственно какая разница где составлять протокол - в машине или на улице? собственно тут не вижу никакого нарушения или ещё чего )) собственно как нет требований садится или не садиться и в служебное авто... КоАП, инструкции на это молчат, а значит ничего такого в этом нет ))

Вверх
Старый 21.08.2009, 14:42   #70
dimas
Banned

Цитата:
Сообщение от Kompas
Нет
Но мы то требуем от ДАЦев именно такого Или начинаем выборочно - тут пусть следует инструкции, а тут нет? Вспоминается мультфильм "Мистер Неимоверный":

"- Я не просил меня спасать!!! Я хотел покончить жизнь самоубийством, а вы мне не дали. Я подам на вас в суд за то, что вы меня спасли."

Вверх
Старый 21.08.2009, 15:10   #71
Kompas

Цитата:
Сообщение от dimas
Но мы то требуем от ДАЦев именно такого Или начинаем выборочно - тут пусть следует инструкции, а тут нет? Вспоминается мультфильм "Мистер Неимоверный":

"- Я не просил меня спасать!!! Я хотел покончить жизнь самоубийством, а вы мне не дали. Я подам на вас в суд за то, что вы меня спасли."
Нет, кажугаварю.
НЕ помню где копаццо лень. Кажысь в закони про мелицыю.
Есь шота типа, шо если сотрудник милицыи увидел (услышал, узнал, показалось) шо дета преступляют закон. То меры незамедлительные должон предпринять для воспрепядствия злонамеренным действам.

Вверх
Старый 21.08.2009, 15:33   #72
dimas
Banned

Цитата:
Сообщение от Kompas
Нет, кажугаварю.
НЕ помню где копаццо лень. Кажысь в закони про мелицыю.
Есь шота типа, шо если сотрудник милицыи увидел (услышал, узнал, показалось) шо дета преступляют закон. То меры незамедлительные должон предпринять для воспрепядствия злонамеренным действам.
ну так ГАЕц и пресекает наши нарушения какая разница тогда на каком он авто?

Вверх
Старый 21.08.2009, 15:43   #73
Kompas

Цитата:
Сообщение от dimas
ага - а после этого на него катают заяву, требуют служебного расследования и т.д. ))) нет? ну так ГАЕц и пресекает наши нарушения какая разница тогда на каком он авто?
Речь не об том. Хотя и не важно на каком он авто. Мыж почитали 111-й приказ.
Речь о том, шо если ГАИшнег патрулирует участок дороги (открытым, скрытым, смешанным, конным или пешим способом), а тут рядом изнасилование происходит. Он таки обязан будет вмешаться и предотвратить.

Правда может оказаться, скажем, если он в засаде и предотвратил изнасилование. А потом оказалось шо это был просто половой акт. То оба соучасника акта могут накатать жалобу на ГАИшнега за неполное удовлетворение.

Вверх
Старый 21.08.2009, 16:47   #74
АНАРХИСТ

Цитата:
Сообщение от Kompas
Речь не об том. Хотя и не важно на каком он авто. Мыж почитали 111-й приказ.
Речь о том, шо если ГАИшнег патрулирует участок дороги (открытым, скрытым, смешанным, конным или пешим способом), а тут рядом изнасилование происходит. Он таки обязан будет вмешаться и предотвратить.

Правда может оказаться, скажем, если он в засаде и предотвратил изнасилование. А потом оказалось шо это был просто половой акт. То оба соучасника акта могут накатать жалобу на ГАИшнега за неполное удовлетворение.
Это песдец...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Авто