Отзывы о поездах Харьков-Львов

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2007
Повідом.: 105
Отзывы о поездах Харьков-Львов

Ребят уже суток двое ищу нормальные отзывы о поездах из Харькова во Львов. Нигде ничего нет кроме фирменного поезда. Может кто ездит часто или знает актуальную информацию. напишите тут.

Купил билеты на 131О поезд

Еще видел что есть 017О Харьков - Ужгород

Хочу ехать на НГ во Львов, ищу комфортный поезд купэ.
 
какие отзывы ? поезд как поезд
 
Ехал недавно и тем, и тем. Нормальные поезда, беда в жаре. 28 градусов натопили. И это при том, что сразу же в купе одеялом закрыли радиатор.
 
берите купейный билет в любом поезде в вагоне с 10 купе - гарантия, что вагон новый (ну относительно новый). с вакуумными туалетами и рабочими розетками в купе.
 
берите купейный билет в любом поезде в вагоне с 10 купе - гарантия, что вагон новый (ну относительно новый). с вакуумными туалетами и рабочими розетками в купе.

И узенькими, как в плацкарте, полочками. Т.к. из 9 старых купе сделали 10 новых.

Автор бы ещё поинтересовался о комфортных харьковских маршрутках, например.
 
берите купейный билет в любом поезде в вагоне с 10 купе - гарантия, что вагон новый (ну относительно новый). с вакуумными туалетами и рабочими розетками в купе.

Все так, но ни какой вентиляции, духота в новых вагонах.
 
И узенькими, как в плацкарте, полочками. Т.к. из 9 старых купе сделали 10 новых.

Автор бы ещё поинтересовался о комфортных харьковских маршрутках, например.

нормальной ширины там полочки и стандартного размера рундуки. может, пассажир нестандартный был?
 
берите купейный билет в любом поезде в вагоне с 10 купе - гарантия, что вагон новый (ну относительно новый). с вакуумными туалетами и рабочими розетками в купе.

Все так, но ни какой вентиляции, духота в новых вагонах.

требуйте от проводника включения климатической системы. все там есть и вентиляция, и отопление, и кондиционирование. ну, кондиционирование не включится при такой температуре, а вот вентиляция - не вопрос.
 
нормальной ширины там полочки и стандартного размера рундуки. может, пассажир нестандартный был?

Я и на боковых плацкартах не помещаюсь, т.к. там шконка 180 см. И что значит "нестандартный пассажир"?, где этот стандарт прописан?, обычный мужчина 180+ см., каких миллионы.
Суть в том, что за якобы люкс вагоны и билеты дороже, а комфорта на зауженной полке меньше.

По поводу жары в купе зимой, на нижней полке дышится легче, ну и дверь можно не закрывать.
 
Я и на боковых плацкартах не помещаюсь, т.к. там шконка 180 см. И что значит "нестандартный пассажир"?, где этот стандарт прописан?, обычный мужчина 180+ см., каких миллионы.
Суть в том, что за якобы люкс вагоны и билеты дороже, а комфорта на зауженной полке меньше.

По поводу жары в купе зимой, на нижней полке дышится легче, ну и дверь можно не закрывать.

боковые в плацкарте короче. если Вы по длине не помещаетесь, при чем здесь узость полки? или Вы по диагонали на широких полках помещаетесь? я, конечно не 180, но свои 175 отлично размещаю, еще и место остается. :) но в любом случае, новые вагоны несравненно лучше старых, усталых развалин.

для справки:
Для сравнения цифры по "крюковцу": (10-купейные вагоны производства КВСЗ, если шо)
Длина нижней полки: 183 см+9 см.
Ширина нижней полки: 58 см.
Длина верхней полки: 179 см.
Ширина верхней полки: 58 см.
Ширина купе (от стены до стены): 176 см.
Длина купе (то окна до двери): 199 см.
Расстояние от пола до нижней полки: 41 см.
Расстояние между двумя нижними полками: 57 см.
Расстояние от нижней до верхней полки: 107 см.
Расстояние от верхней полки до потолка: 93 см.
Ширина прохода в коридоре: 82 см.
Столик: 56 /40 см.

старый вагон:
стандартная длинна нижней полки в купейном вагоне — 184 см, а верхней — 183 см. Ширина — 60 см

ну да, идеал недостижим. каждый выберет, что ему нравится больше.
 
какие отзывы ? поезд как поезд

И я не поняла суть вопроса.
Ездила в фирменной "Слобожанщине" Харьков-Львов, в купе и плацкарте, ездила с пересадкой в Киеве. Они мне все на одно лицо.:незнаю: Ни одного без каких-то недочетов не припомню, но я не заморачиваюсь, ехать всего 17 +/- часов а не 5 суток.)
 
Ездила в фирменной "Слобожанщине" Харьков-Львов, в купе и плацкарте, ездила с пересадкой в Киеве. Они мне все на одно лицо.:незнаю:

ну куп'янські дрова без капремонту в 112тий зараз пхають легко . Нові вагони повидирали у 115й, яким теж можна доїхати до Львова швидше та дорожче. Там я бачив поки тільки крюківські
 

Вкладення

  • alobo.jpg
    alobo.jpg
    64.2 КБ · Перегляди: 2218
Назад
Зверху Знизу