Цикл страноведческих лекций "Путешествуем самостоятельно"

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2003
Повідом.: 10398
Цикл страноведческих лекций "Путешествуем самостоятельно"

Посилання видалено

Вот я и созрел :)
приходите!
 
Поздравляем. Мы рядом во втором подьезде !!!
 
Мероприятие мне лично понравилось, но (может мне это только показалось) аудитория была слишком разношерстной и не настроенной на такой формат. В докладе Артема чувствовалась склонность к автостопно-независимому бэкпекерскому стилю перемещений, Герман же наоборот сгонял всех в кучу призывами сдавать бабки (непонятно на что). Люди, пришедшие с ХТ, ждали когда же будет про палатки, рюкзаки и велосипеды; кроме того явно присутствовали потенциальные клиенты турагентств и поклонники пляжно-экскурсионного отдыха ("фотографирование на фоне Петры для галочки").

Поэтому чтобы состав людей "утрясся" и мероприятие не заглохло, надо планировать его более четко. Если, допустим, будет рассказ про Абхазию, то помимо желания и умения выступать на публике, необходимо четкое понимание темы своего рассказа, бОльшая степерь интерактивности (вопросы-ответы).

Кстати, пришедшим не помешало бы предварительно вкратце представиться и познакомиться, рассказать откуда они узнали о лекциях.

Спасибо Козерожку :)
 
Мероприятие мне лично понравилось, но (может мне это только показалось) аудитория была слишком разношерстной и не настроенной на такой формат. В докладе Артема чувствовалась склонность к автостопно-независимому бэкпекерскому стилю перемещений, Герман же наоборот сгонял всех в кучу призывами сдавать бабки (непонятно на что). Люди, пришедшие с ХТ, ждали когда же будет про палатки, рюкзаки и велосипеды; кроме того явно присутствовали потенциальные клиенты турагентств и поклонники пляжно-экскурсионного отдыха ("фотографирование на фоне Петры для галочки").

Поэтому чтобы состав людей "утрясся" и мероприятие не заглохло, надо планировать его более четко. Если, допустим, будет рассказ про Абхазию, то помимо желания и умения выступать на публике, необходимо четкое понимание темы своего рассказа, бОльшая степерь интерактивности (вопросы-ответы).

Кстати, пришедшим не помешало бы предварительно вкратце представиться и познакомиться, рассказать откуда они узнали о лекциях.

Спасибо Козерожку :)

Замечательно, значит следущая лекция от Aquatarkus

на тему: "Абхазия, путешествуем с рюкзаком, палатками и на велосипеде". Сообщите, пожалуйста, какие требования будут к слушателям.И если я буду соответствовать им, зарегистрируйте меня.
 
Замечательно, значит следущая лекция от Aquatarkus

на тему: "Абхазия, путешествуем с рюкзаком, палатками и на велосипеде". Сообщите, пожалуйста, какие требования будут к слушателям.И если я буду соответствовать им, зарегистрируйте меня.

Неверный вывод.
Лекция про Абхазию, возможно, будет от Capricorn'a.
Требований к слушателям особых не предполагается, просто хотелось бы больше общения.
 
я по моему и тут и на "Туристе" писал план лекции и то, о чем будет вестись разговор. Если кто-то пришел за "фотками на фоне Петры" то он их мог получить во второй части (до которой кажется не досидел :)).

Я буду только рад если в дальнейшем аудитория будет более целевая. Мне главное, что мы хоть что-то начали делать.

Я виноват в том, что не рассчитал времени. Информации было слишком много. Не нужно было делать 3 страны сразу. Поэтому возможно вскоре у нас будет отдельная лекция по Сирии, отдельно по Иордании и конечно же Ливан.
 
я вообще за более "душевную" обстановку на лекциях. с чаем и плюшками. :)
 
я вообще за более "душевную" обстановку на лекциях. с чаем и плюшками. :)

+1 ,как у Кротова в Мск ;) я был до перерыва ,потом ушел ,мне лично понравилось .Но перерыв можно было и не делать.
 
tmarinai сказав(ла):
Замечательно, значит следущая лекция от Aquatarkus

на тему: "Абхазия, путешествуем с рюкзаком, палатками и на велосипеде". Сообщите, пожалуйста, какие требования будут к слушателям.И если я буду соответствовать им, зарегистрируйте меня.
мы обязательно поговорим про Абхазию. Это замечательная территория (по понятным причинам не могу написать страна), о которой и меня и у моих друзей, есть что рассказать.

Но туда действительно нужно ехать с рюкзаком и палаткой, просто потому, что там нет практически никакого сервиса туристического.

П.С. В мире есть сотни стран, где мы никогда не побываем, но это же не значит, что рассказ о них не интересно послушать :)
 
Давайте еще поговорим про Черногорию. И вчастности, про путешествие через Румынию и может быть, Венгрию. Поможешь составить маршрут?
 
tmarinai сказав(ла):
Давайте еще поговорим про Черногорию. И вчастности, про путешествие через Румынию и может быть, Венгрию. Поможешь составить маршрут?
Дело в том что я не был там. Поэтому не смогу помочь практической информацией. Составить маршрут не проблема - читаешь инет и выбираешь. Проблема добраться до нее. Проблема в непонятности виз.

вот почитай. только не забывай, что автор россиянин (визовые вопросы могут отличаться).
Посилання видалено
 
Дело в том что я не был там. Поэтому не смогу помочь практической информацией. Составить маршрут не проблема - читаешь инет и выбираешь. Проблема добраться до нее. Проблема в непонятности виз.

вот почитай. только не забывай, что автор россиянин (визовые вопросы могут отличаться).
Посилання видалено
В чем проблема с визами?Если едете автобусом,что значительно дешевле,то нужно две транзитные открывать.Если самолет-ни фига ваще не нужно.
 
sanders сказав(ла):
В чем проблема с визами?Если едете автобусом,что значительно дешевле,то нужно две транзитные открывать.Если самолет-ни фига ваще не нужно.
вот видишь, ты в теме, а я нет :)
а перелет наверно только чартер?
 
вот видишь, ты в теме, а я нет :)
а перелет наверно только чартер?
В прошлом году летал чартер из Харькова от "Каросана",точно не помню,где-то 320 евро билет стоил.Билеты продавали всегда. Посилання видалено Может и в этом году будет,через часик узнаем.
 
Назад
Зверху Знизу