ОСМД. в чем подвох?

Вот прорвёт воду в подвале,например, и убытков на утечку посчитают под 200 000 и всему дому придётся платить,правильно?
Сейчас фиг струсишь, ведь под обслуживанием труб "подписался" Жилком. А вот если в доме ОСМД - запросто. Еще и экологи штраф впаяют за загрязнение окружаещей среды. С гепиными КП им связываться себе дороже, а раздавить частное ОСМД - одной левой.
 
Что я придумал??? Что расходы на содержание дома определяются общим собранием в случае УК?
да.
как общее собрание собирается определять прибыль УК и высчитывать налоги?
Это Закон придумал. Нет там никаких разных статей.
нет, вы придумали.
. Где это написано в Законе о ОСББ?
это 417.

Второй абзац моего поста -
Цитата:
А ведь кроме квартиры взыскание можно наложить на недорогое, но нужное совместное имущество - котлы, пристройки, коммуникационное и силовое оборудование etc.
как можно наложить взыскание за деятельность ОСМД (управляющую совместной собственностью, но не имеющую ее в собственности) на совместную собственность владельцев квартир?
это по какому закону?
 
Пошли по второму кругу..Я понял, Таня. Вы безусловно правы. "Есть 2 мнения - мое и неправильное" (с)
 
я думаю. что задача властей, это уничтожить ЖЕКи и все остальные долги, которые у них есть, тем самым скрыть спизженные деньги!!!
ЖЭКов давно нет, сейчас КП Жилкомсервис.
и естественно, его обанкротят и все долги спишут.

"Есть 2 мнения - мое и неправильное" (с)
есть *закон* и *вы придумали его трактовку*.

Сейчас фиг струсишь, ведь под обслуживанием труб "подписался" Жилком. А вот если в доме ОСМД - запросто. Еще и экологи штраф впаяют за загрязнение окружаещей среды. С гепиными КП им связываться себе дороже, а раздавить частное ОСМД - одной левой.
вы опять путаете *сейчас* и *с 1 июля*.
да, будет отвечать ОСМД, или УК (ремонт/штраф + налоги + прибыль).
 
У проклятого Путина наплодили этих ОСМД, как блох на гулящей сучке. И что? Никто ничего не делает, ничего никто не ремонтирует, а только квитанции присылают. Там тоже населению мозги "напудрили", а от этой "пудры" нет мягких салфеток.
У них там проще, у них тарифы более мягкие.

#ПУТИНВВЕДИВОЙСКА!
 
У проклятого Путина наплодили этих ОСМД, как блох на гулящей сучке. И что? Никто ничего не делает, ничего никто не ремонтирует, а только квитанции присылают. Там тоже населению мозги "напудрили", а от этой "пудры" нет мягких салфеток.
У них там проще, у них тарифы более мягкие.

На счет мягкие не знаю. Мало что дороже, так реально заграницу не выпускают если чуть задолжал.
 
У проклятого Путина наплодили этих ОСМД, как блох на гулящей сучке. И что? Никто ничего не делает, ничего никто не ремонтирует, а только квитанции присылают. Там тоже населению мозги "напудрили", а от этой "пудры" нет мягких салфеток.
У них там проще, у них тарифы более мягкие.
да что ж такое.
в Москве 39 600 домов из них ТСЖ 3 000, те же 10% как и в Харькове.
остальные дома под УК.
в 2012 российские УК приезжали в Харьков и уговаривали дома лечь под них.

в ОСМД если никто ничего не делает значит собственники так решили.

Я не скажу что именно ( но при желании можно сформулировать ),
пожалуйста.
скажу что если бы закон был написан более грамотно он не потребовал бы +72 страниц обсуждения.
ну, у нас здесь есть такие толкователи закона, что еще долго можно обсуждать.:D

1437636172167748971.jpg
 
-1 день. Заседание продолжается.

Ну мне-то фиолетово, я уже живу в кооперативном доме.

На днях по всему дому поменяли отливы на крыше. Дополнительно к квартплате 1,20 с кв. м. ничего не сдавал.

Завтра пойду позаметаю в подъезде, потрачу 20 минут личного времени (уборка подъездов не входит в квартплату).
 
Ну мне-то фиолетово, я уже живу в кооперативном доме.

На днях по всему дому поменяли отливы на крыше. Дополнительно к квартплате 1,20 с кв. м. ничего не сдавал.

Завтра пойду позаметаю в подъезде, потрачу 20 минут личного времени (уборка подъездов не входит в квартплату).
Не хвастайтесь,а то сглазят.Постучите по дереву(или что там делают от сглаза)...
 
О чем еще подумал : Хоть осмд, хоть ук. Но многим просто нечем платить, вообще. Страна и экономика в жопе, работы нет. Давайте попробуем спрогнозировать ситуацию, ~ лет на 5.
ОСМД - денег у жильцов нет, дом потихоньку разваливается, земля оформлена, дом развалился, продали землю застройщику.
УК - денег у жильцов нет, УК отремонтировала за свои, выставила счета, не оплатили, отжала квартирки.
 
Останнє редагування:
Иными словами, если ты подписал писюльку (договор) об основании ОСМД, тогда будет то, что изложено в кино по выше изложенному сценарию.
это ж если денег нет на квартплату.
а если все исправно платят, все ремонтируется, ревизионная комиссия (из собственников) следит за тратой денег - все будут жить долго и счастливо.
 
ОСМД - денег у жильцов нет, дом потихоньку разваливается, земля оформлена, дом развалился, продали землю застройщику.
УК - денег у жильцов нет, УК отремонтировала за свои, выставила счета, не оплатили, отжала квартирки.

какой ремонт спасёт от разваливания?
у кирпичных и панельных домов есть срок эксплуатации.

на него можно забить, но варка панелей и примыкания к перекрытиям у кирпича убиваются не от ремонта\отсутствия а от смен температур плюс\минус + влажности.

момент термо-гидроизоляции домов уже упущен. сейчас это сделать можно, но большой пользы не принесет.
а вот перебирать дома с переваркой креплений не будет никто. для этого надо отселять людей.

в общем, тема довольна печальна. хрущёбы у крыш уже крошаться, первые панельки тоже. даже веселее. там плиты в щебёнку расыпаются по чердакам. а вы про какие-то ремонты, защищающие от разваливаний...
 
в общем, тема довольна печальна. хрущёбы у крыш уже крошаться, первые панельки тоже. даже веселее. там плиты в щебёнку расыпаются по чердакам. а вы про какие-то ремонты, защищающие от разваливаний...
хм, вообще то я про:

земля оформлена, дом развалился, продали землю застройщику.
 
А вот и про землю -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу