Что нужно для поездки в Россию на неделю

Пожалуй апну тему.
Зимой ездил в Москву. Транзитом, в Домодедово.
Мужчина. возраст тридцать с небольшим.

Ехали на Автобусе. Очереди были полчаса не более. ничего не проверяли. только на российской границе просветили сумки.

На украинской собрали в автобусе паспорта, даже не выходили. за 20 минут проверили. Никаких вопросов.
Даже не помню какой паспорт на нашей границе отдал, внутренний помоему. На российской загран.

Отпишите кто пересекал недавно. Как сейчас проезд, так же свободно?
А то все таки сейчас 6-я волна, не проверяют на этот счет?
Изменилось ли что-нибудь?

Логика подсказывает что так же все свободно. Т.к. за сутки тысячи людей пересекают границу, кто на работу кто учится. И просто физически усложнить проверку нет возможности, и так очереди летом.
 
Ребят, а на Белгород, через какой лучше пропускной пункт поехать, где по меньше очередь?
 
Ребят, а на Белгород, через какой лучше пропускной пункт поехать, где по меньше очередь?
По-разному. Бывает на Шебекино в 5 утра очередь на 5-6 часов. А бывает в середине дня на Гоптовке 15 машин... Хотя должно быть наоборот...
 
Говорят что можно и через Грайворон, вот только там очень плохая дорого до границы, около 25км разбитого участка.
Кто что слышал по этому ПП?
 
Говорят что можно и через Грайворон, вот только там очень плохая дорого до границы, около 25км разбитого участка.
Кто что слышал по этому ПП?

все правильно Вы сказали, очереди нет, но плохая дорога... а иногда бывает автобус соберет небольшую очередь на 5-10машин.

Как бы подгадать это дело)
быть визунчиком;)
 
все правильно Вы сказали, очереди нет, но плохая дорога... а иногда бывает автобус соберет небольшую очередь на 5-10машин.


быть визунчиком;)

Спасибо за ответ.
Считаю, лучше "плохо" ехать, чем "хорошо" стоять:)
----
Кто в курсе, наклейку UA нужно клеить?
Что с тонировкой окон?
 
Кто в курсе, наклейку UA нужно клеить?
Что с тонировкой окон?

ездил в мае в Курскую область, наклейку не клеил, останавливали один раз для проверки фото нарушений в базе, проблем не было.
 
Спасибо за ответ.
Считаю, лучше "плохо" ехать, чем "хорошо" стоять:)
----
Кто в курсе, наклейку UA нужно клеить?
Что с тонировкой окон?

если на номерах нет, но я думаю у Вас не такие старые номерные знаки.
тонировка передних стекол в РФ запрещена, но если Вы не надолго, то все зависит от того на кого попадете... у меня знакомые на посту обрывали...
 
Нужен только паспорт гражданина Украины и больше ничего больше. Ехать лучше на автобусе до границы, потом перейти ее пешком и сесть на другой автобус, потому что иначе на границе можно простоять очень долго (бывает по 10 часов).
 
по 10 это ерунда,мы последний раз 11 стояли,а родственники немного попозже 17,при том,что уже довольно таки не тепло на улице
 
Назад
Зверху Знизу