вопрос по газовому счетчику

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2009
Повідом.: 453
вопрос по газовому счетчику

недавно харьковгаз поставил газовый счетчик бесплатно САМГАЗ RS2001-2 (плита + колонка).
Вчера заметил, что показания за ночь меняются (фитиль на колонке потушен). То есть при всех выключеных газовых приборах за ночь намотало 5 тысячных куба (третья цифра после запятой). Вопрос - нужно искать какую-то микроутечку или же это нормально для таких счетчиков (иннерция или еще что, я особо не разбираюсь)?
И еще вопрос - при тотальной экономии семьи из трех человек (фитиль тушится если горячая вода не нужна, мыться только душем, мыть посуду в холодной воде) получается где-то пол куба в день. Если совсем не экономить будет больше куба - это нормально? Я знаю что у каждого это индивидуально, но было бы неплохо если бы Вы смогли сказать сколько потребляете за месяц чтобы прикинуть. Кстати спрашивали контролера, который опечатывал счетчик - говорит что много, и кто сам ставит свой счетчик у того мотает меньше...
 
при утечке такое бывает. пройдитесь мыльным раствором по стыкам и соединениям. если не найдёте, отключите на ночь краны перед приборами. может быть утечка в самой плите или колонке.
 
По расходу: дома двухконтурный Бош (поджиг электронный). Три человека. Жена любит ванные + купание маленького ребенка фактически каждый день. В горячей воде себе не отказываем. Правда готовим на газу не так часто. Летом выходит до 20 кубов. Счётчик только прошел поверку.
 
Шо то как то маловато, шоли, у нас только на приготовление еды уходит 25-27 кубов в летние месяцы. А Вы еще и купаться успеваете ...
 
готовим на газу не так часто
 
У нас колонка+газовая плита. На четверых летом 40-50 кубов месяц. Фитиль тушим на ночь. Зимой стабильно 100 кубов. Я не могу понять, как у людей получается меньше. У соседей с теми же исходными данными получается так же. Колонка Юнкерс.
 
при утечке такое бывает. пройдитесь мыльным раствором по стыкам и соединениям. если не найдёте, отключите на ночь краны перед приборами. может быть утечка в самой плите или колонке.

я конечно не спец, но думаю мыльным раствором такую маленькую утечку очень сложно найти. Попробую закрыть краны на ночь поочередно перед приборами, чтобы хотя бы понять куда копать. Еще посоветовали хорошенько промазать стыки краской. Думаю дельный совет т.к. счетчик только поставили и трубы от него еще не окрашены.

И спасибо всем ответившим по расходу. думаю тогда счетчик мотает +- нормально

У нас колонка+газовая плита. На четверых летом 40-50 кубов месяц. Фитиль тушим на ночь. Зимой стабильно 100 кубов. Я не могу понять, как у людей получается меньше. У соседей с теми же исходными данными получается так же. Колонка Юнкерс.

100 кубов зимой :( офигеть - более 700 грн. в месяц только на газ...
 
У нас колонка+газовая плита. На четверых летом 40-50 кубов месяц. Фитиль тушим на ночь. Зимой стабильно 100 кубов. Я не могу понять, как у людей получается меньше. У соседей с теми же исходными данными получается так же. Колонка Юнкерс.
Фитиль тянет неслабо - я у своего сервисника спрашивал. Вы на ночь его тушите, но за день успевает "откушать". Ну а далее - 40-50 кубов на 4х это 10-12 кубов на одного. С готовкой. Мы втроем но ребенок 4х месячный (купается в небольшой ванночке и раз в день) + почти не пользуемся газовой плитой + нет фитиля. Вот то на то и выйдет в результате.
 
Назад
Зверху Знизу