Дэжавю

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2009
Повідом.: 1505
Дэжавю

Дэжавю... я так понял, это возможность понять, что ты идешь в правильном направлении по жизни. К примеру тебе показали во сне, страницу твоей жизни, а потом через какое то время ты понимаешь- что происходящее в реальности тебе снилось. значит все правильно..
А можно ли развить эти способности? видеть такие сны.
 
У меня никогда не было дежавю.

Дэжавю ... это возможность понять, что ты идешь в правильном направлении по жизни.
Не думаю.
К примеру тебе показали во сне, страницу твоей жизни, а потом через какое то время ты понимаешь- что происходящее в реальности тебе снилось.
Это больше похоже на вещий сон.

А можно ли развить эти способности?
Можно.
 
я так понял, это возможность понять, что ты идешь в правильном направлении по жизни.
Никто не знает, что это такое и почему накрывает. А он уже все понял. :рл:
Скорее всего дежавю связано со склонностью к неврозам, если это развивать, то будет не Денис, а "дежурный Поехавший".
 
Тема про «дэжавю» уже была на форуме https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2762810
я так понял, это возможность понять, что ты идешь в правильном направлении по жизни. К примеру тебе показали во сне, страницу твоей жизни, а потом через какое то время ты понимаешь- что происходящее в реальности тебе снилось. значит все правильно..
Это бОльше похоже на вещий сон.
P.S. Обнаружил, что ТС уже создавал тему с похожим содержанием https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3204768
 
Тема про «дэжавю» уже была на форуме https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2762810

Это бОльше похоже на вещий сон.
P.S. Обнаружил, что ТС уже создавал тему с похожим содержанием https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3204768

Спасибо "Шерлок", скушайте овсянки :іржач:

как?


Есть причины, которые я не могу тут написать.
 
Есть причины, которые я не могу тут написать.
Мы не можем дать вам в руки столь серьезную практику, не узнав у вас о ваших истинных намерениях, мы должны быть уверены, что вы не обратите ее во зло. Не можете ответить? Не можем сообщить вам практику.
:увага::попка::незнаю:
 
К примеру тебе показали во сне, страницу твоей жизни, а потом

И совсем не обязательно --" во сне". Это может быть в виде ощущения повтора одной и той же ситуации, с теми же персонажами... но не факт , что ты это видел во сне.
 
а вдруг Дежавю это предвиденье будущего, а вовсе не то, что считают люди в основном
 
а вдруг Дежавю это предвиденье будущего, а вовсе не то, что считают люди в основном
Сильно сомневаюсь. Вот например, реальный случай из моей жизни. Как-то раз (еще задолго до Майдана) ездил в Россию по делам. Местами - на некоторых участках дороги, уже на территории России - у меня появлялось ощущение, будто я здесь когда-то был, правильнее сказать - ощущение, будто эти места для меня родные, хотя я был там первый раз в жизни. На участках дороги, находившихся на территории Украины, таких ощущений не возникало. А теперь вопрос: как можно предсказать будущее по этим ощущениям?? :confused:
 
а вдруг Дежавю это предвиденье будущего, а вовсе не то, что считают люди в основном
Согласна. Иногда в состоянии дежавю вижу вариант развития событий, как будто я уже принимала это конкретное решение и видела даже к чему оно приводило, как правило выбирала другой вариант, состояние длилось не больше 3-4 секунд, но все как в фильме виделось. Интересное наблюдение, я тоже так думаю.
 
я с вами солидарна)
думаю, дежа вю связано с тем, что человеку в окружающем мире попадается какой-то элемент, который влияет на часть мозга, отвечающую за обдумывание, критическое рассуждение. этот элемент привлекает к себе внимание на подсознании, выключает часть мозга мыслительную, и тем самым человек просто начинает воспринимать информацию, идущую интуитивно. и в этой информации содержится описание будущих событий на небольшой промежуток времени. идет параллельное восприятие реальности.
поэтому и создается впечатление, что эта ситуация уже происходила.
ну вот как-то так)
 
Останнє редагування:
Пельсинка, кстати в России качество дорог существенно лучше, чем у нас - ухаб и выбоин почти нет, разбитых участков вообще не видел.
В Белгороде - да. Но россия (страна-террорист) это не только Белгород. Слова классика про две проблемы России никто не отменял.
 
Ребята, вы лучше скажите, когда по жизни ловишь себя на том - что всегда попадаешь взглядом на часы и видишь почти в 97-ми % цыфры (22.33;11.22;11.11 или 08.08)! Короче, я уже задолбался, напастой одинаковые цыфры встречаю по жизни. Что это? Дэжавю? У кого нибудь такое встречалось?
 
Короче, я уже задолбался, напастой одинаковые цыфры встречаю по жизни.
Прикинь, короче, такая постанова. Ну, ты там типа цифры, а у меня буквы и п,,здец, хоть раком ... еб,,,ь не знаю и шо делать.:незнаю:
 
Ребята, вы лучше скажите, когда по жизни ловишь себя на том - что всегда попадаешь взглядом на часы и видишь почти в 97-ми % цыфры (22.33;11.22;11.11 или 08.08)! Короче, я уже задолбался, напастой одинаковые цыфры встречаю по жизни. Что это?
хз
Нет, не дежавю.
 
Ребята, вы лучше скажите, когда по жизни ловишь себя на том - что всегда попадаешь взглядом на часы и видишь почти в 97-ми % цыфры (22.33;11.22;11.11 или 08.08)! Короче, я уже задолбался, напастой одинаковые цыфры встречаю по жизни. Что это? Дэжавю? У кого нибудь такое встречалось?

Та же самая история:пиво:. Постоянно на глаза попадается одинаковая комбинация из четырёх цифр.
И сейчас пока писала сообщение - снова она:eek:))))
Тоже интересно почему.
 
Назад
Зверху Знизу