"Восторг" на Пролетарской

МЕТРО!....правда, там очень велик соблазн - набраться сверх меры......(как по мне).
Вот надо бы туда за игрушками елочными поехать, а босюь..к ним еще и полную тележку "добро-добро" (с) нахвататься.

ой, там столько красоты всякой :) снеговики-гирлянды на окна, я такой хочу, чтоб все видели с улицы, что у меня дома праздник :-) , гирлянды падающие звезды на окна, куча всяких игрушек, украшений, и новогодние сладости....я это только пока в журнале изучила, что они прислали, потому что если меня там оставить на этих рядах, я буду долго-долго выбирать. А поповоду незапланированных покупок, там, может, стоит список составить? правда, я в прошлый раз уже на месте приплючовала туда штучек пять позиций:-) Ну, может, ты будешь сдержанней меня?
а вообще, шопоголия - хорошая вещь в меру. Я люблю такие большие магазины, люблю ходить, не обрывая рук на базаре, а с цивильной тележкой, читать чего там на этикетках написано, выбирать тот балык и в том весе, что мне нравится, а не что продавщица подкинет, запаковав в 10 кульков, как ты писала в теме про рыбу в таргете. Меня это как-то успокаивает ;) Хотя, в принципе, я трачу не больше 1,5 часов
 
да ну, что-то не то ты пишешь. Во-первых, там Бош стоит 320 гривен, а в Альцесте тот же - около 500! Во-вторых, мы там многое покупали, включая автоматическую газовую колонку Юнкерс. Нам выписали гарантию, мы позвонили в сервисцентр, оттуда прислали малчега, который и запустил нам ее, поставив отметку о гарантийном обслуживании. Все в порядке! Все печати, все подписи на талонах и чеки присутствуют. Просто я очень хорошо по роду занятости своей знаю законодательство, поэтому всегда проверяю документы :) А что, у тебя был отрицательный опыт с МЕТРО? Что с ноутбуком? Может, это не МЕТРО виновато, а СЦ, который тебя надул со сроками???

ты не внимательно прочитала. в первой части, я всего лишь имел ввиду, что по крайней мере электроинструмент BOSH - это как морская свинка - никакого отношения ни к морю ни к свиньям. Странный симбиоз бытового китая и профессионального инструмента, который по качеству около первого, а по цене - около второго(и иногда зашкаливает). Для дома для семьи он нах не нужен за такие деньги, а для работы он откровенно слаб.
а во второй части я имел ввиду всего лиш то, что и сказал - на купленные в МЕТРО товары НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕ закона о защите прав потребителей. Всё. Никто никого не надувал со сроками. Если между субъектами предпринимательской деятельности не заключено соглашения о сроках ремонта - чинить его они могут хоть 100 лет... А идя в МЕТРО ты выступаешь именно как предприниматель.

ЗЫ да, и колонку ведь тебе подключали за деньги? или вы сами подключали? тгда вроде бесплатно ввод в эксплуатацию...
ЗЗЫ и я знаю место, где Junkers ещё дешевле, чем в МЕТРО... :-)
 
Lorelei сказав(ла):
[BR/]ой, там столько красоты всякой снеговики-гирлянды на окна, я такой хочу, чтоб все видели с улицы, что у меня дома праздник , гирлянды падающие звезды на окна, куча всяких игрушек, украшений, и новогодние сладости....я это только пока в журнале изучила, что они прислали, потому что если меня там оставить на этих рядах, я буду долго-долго выбирать. А поповоду незапланированных покупок, там, может, стоит список составить? правда, я в прошлый раз уже на месте приплючовала туда штучек пять позиций Ну, может, ты будешь сдержанней меня? [BR/]а вообще, шопоголия - хорошая вещь в меру. Я люблю такие большие магазины, люблю ходить, не обрывая рук на базаре, а с цивильной тележкой, читать чего там на этикетках написано, выбирать тот балык и в том весе, что мне нравится, а не что продавщица подкинет, запаковав в 10 кульков, как ты писала в теме про рыбу в таргете. Меня это как-то успокаивает Хотя, в принципе, я трачу не больше 1,5 часов

Ну все...теперь точно поеду на этой неделе...я просто уже заждалась Нового Года:)
А список я почти всегда составляю (чтоб ниче не забыть), но когда нет необходимости экономить - не могу себе в чем то отказать....Так и с игрушками...у меня и елка есть и игрушки (в прош году покупала)..Но они все красные и золотые ...а я в этом году хочу только золотыми елку нарядить...
Щаз деда мороза прикреплю (бело-золотого)..
в Восторге купила :)
 
Останнє редагування:
У него еще и бубенчик на колпаке звенит :)
 
Останнє редагування:
ты не внимательно прочитала. в первой части, я всего лишь имел ввиду, что по крайней мере электроинструмент BOSH - это как морская свинка - никакого отношения ни к морю ни к свиньям. Странный симбиоз бытового китая и профессионального инструмента, который по качеству около первого, а по цене - около второго(и иногда зашкаливает). Для дома для семьи он нах не нужен за такие деньги, а для работы он откровенно слаб.
а во второй части я имел ввиду всего лиш то, что и сказал - на купленные в МЕТРО товары НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕ закона о защите прав потребителей. Всё. Никто никого не надувал со сроками. Если между субъектами предпринимательской деятельности не заключено соглашения о сроках ремонта - чинить его они могут хоть 100 лет... А идя в МЕТРО ты выступаешь именно как предприниматель.

ЗЫ да, и колонку ведь тебе подключали за деньги? или вы сами подключали? тгда вроде бесплатно ввод в эксплуатацию...
ЗЗЫ и я знаю место, где Junkers ещё дешевле, чем в МЕТРО... :-)


извини, но ты пишешь какие-то глупости. Во-первых, по поводу электроинструмента Бош твои высказывания несправедливы. Очень хороший инструмент, реально помагает нам в ремонте. Можно нанять специалистов, да, хотя кое-что мой муж делает сам, хотя и занят очень на работе, ну нравится ему. Вот сейчас кухню собирает. Все инструменты работают исправно.
Во-вторых, гарантия распространяется на любой товар, на который есть гарантийный талон. Читай ст. 7 ЗЗПП, а затем 8 и 9.
В-третьих, колонка подключалась, конечно, бесплатно. И стоила недорого.
 
извини, но ты пишешь какие-то глупости. Во-первых, по поводу электроинструмента Бош твои высказывания несправедливы. Очень хороший инструмент, реально помагает нам в ремонте. Можно нанять специалистов, да, хотя кое-что мой муж делает сам, хотя и занят очень на работе, ну нравится ему. Вот сейчас кухню собирает. Все инструменты работают исправно.
Во-вторых, гарантия распространяется на любой товар, на который есть гарантийный талон. Читай ст. 7 ЗЗПП, а затем 8 и 9.
В-третьих, колонка подключалась, конечно, бесплатно. И стоила недорого.

как трудно говорить с человеком, когда он не хочет слышать :confused:
по-поводу бошевского ширпотреба мои высказывания справедливы, т.к. я в теме. попробую третий раз изменить формулировку - у меня есть множество примеров, в том числе и личных, не менее хорошего инструмента для дома, только ценой в 2-4 раза дешевле. А если профи берут инструмент для ежедневного использования по 8-12 часов, то в большинстве случаев это никак не BOSH. теперь понятно выразился? ;)

Во-вторых, будь любезна, и сама открой и прочитай первую страницу упомянутого тобой закона, только в последней редакции. И внимательно изучи, кто является субъектом этого закона. Когда ты, как ЧП со своей карточкой покупаешь что-то в МЕТРО, ты автоматически не подпадаешь под закон ЗПП, и ваши дальнейшие отношения как с продавцом так и с сервисным центром будут регулироваться совершенно другими НПА.

В-третьих, ты меня заинтриговала колонкой :-)
то есть: пришёл мастер по-вызову, отключил у вас газ, воду, принёс с собой 15 метров труб, переходники, проштробил каналы в стенах, сделал переход на вытяжку, заанкерил колонку на стену, смонтировал трубопроводы, всё включил, проверил, - и всё это бесплатно? :-))))) или всё-таки колонка на стену была установлена до него, вытяжка сделана до него, все трубы куплены, нарезаны и закреплены к стене до самого подвода колонки до него, а он пришёл, проверил правильность подключения, давление газа/воды, диафрагмы, и "ввёл в эксплуатацию?"
Если первое, то очень хотелось бы узнать модель колонки и отпускную цену МЕТРО. может они действительно кудесники? ;-)
 
Князь, мне кажется, ты многое усложняешь ;). Я не говорила, что мы профессионалы-строители, но для бытовых целей нам вполне хватает такого нелюбимого тобой БОШа. Кстати, чем тебя не устроили эти инструменты?
по поводу колонки, конечно, повешена она была до него. А что там ее вешать? главное, что он пришел и проверил, все ли в порядке, все ли правильно, запустил колонку и поставил на гарантию. Бесплатно.
А насчет гарантийных обязательств по отношению к ЧП, то здесь мы уже смотрим на статус предпринимателя. Бывю ЧП со статусом юридического лица, для них, действительно, действуют положения ГК, а бывают со статусом физического, коих большинство. Для таких представителей малого бизнеса :) действует ЗЗПП. Карточка, с которой я хожу в МЕТРО (моей мамы) именно с последними условиями.
 
А если профи берут инструмент для ежедневного использования по 8-12 часов, то в большинстве случаев это никак не BOSH. теперь понятно выразился?
Это точно! :)
А по теме так мне Восторг не понравился, радует одно, там нормальный дисковый отдел(в смысле выбор большой).
 
Князь, мне кажется, ты многое усложняешь ;).

мамамия! куда уж проще ;)

Я не говорила, что мы профессионалы-строители, но для бытовых целей нам вполне хватает такого нелюбимого тобой БОШа. Кстати, чем тебя не устроили эти инструменты?

" - Очень жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха!" (с)
" - Папа, а где море?
- ДА ВОТ ЖЕ ОНО!!!
- Ой, папа, а что это было?!" (с)

Да ценой же, сестра, ЦЕНОЙ! Речь изначально шла об экономии, насколько я помню...

по поводу колонки, конечно, повешена она была до него. А что там ее вешать? главное, что он пришел и проверил, все ли в порядке, все ли правильно, запустил колонку и поставил на гарантию. Бесплатно.

это, как я писал выше, называется "ввод в эксплуатацию", и для белого товара делается всегда бесплатно.

А насчет гарантийных обязательств по отношению к ЧП, то здесь мы уже смотрим на статус предпринимателя. Бывю ЧП со статусом юридического лица, для них, действительно, действуют положения ГК, а бывают со статусом физического, коих большинство. Для таких представителей малого бизнеса :) действует ЗЗПП. Карточка, с которой я хожу в МЕТРО (моей мамы) именно с последними условиями.

можеш написать условия с карточки? что-то мне подсказывает, что ты и их не так понимаешь. ;) Зачем тогда ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие для МЕТРО - регистрация ЧП? 3 против 1, что тебе всё станет ясно, как только ты потытаешся произнести в МЕТРО ОЗПП вслух...
Если я не прав - поправьте, бывалые :-)
 
можеш написать условия с карточки? что-то мне подсказывает, что ты и их не так понимаешь. ;)

я ж уже написала, что карточка, с которой я хожу в МЕТРО оформлена на ЧП со статусом физлица! вроде все понятно объясняю :) Ты лучше расскажи, откуда столько скепсиса? если у тебя был негативный опыт в плане сервисного обслуживания товара, купленного в МЕТРО, поделись, пожалуйста, эта информация может быть полезна и интересна.
А вообще я МЕТРО не защищаю, есть в нем как положительные стороны, так и отрицательные. Например, при выходе часто срабатывает сигнал на пропускном пункте. Их недоработка в том, что кассиры не все магнитные полоски с товара снимают при продаже, потом когда в этих вещах приходишь, возле кассы каким-то образом они намагничиваются снова, а при выходе "звенят". Охрана начинает ерепениться до тех пор, пока не скажешь, что они не имеют права задерживать, и что мы вызовем милицию. Это раздражает. В остальном, проблем не было.
А вообще топик-то про "Восторг" :), а не про МЕТРО, что-нибудь скажешь про сие заведение?
 
Адмистрация Восторга!!!!

Убедительная просьба обратить особое внимание на культуру общения и обслуживания ваших кассиров.Сегодня Пархоменко Юлия отвратительно обслужила и позволила себе пару хамских высказываний в мою сторону.Прошу администрацию супермаркета принять соответствующие меры!!!!!!!!!!пр. Московский, 274в
 
Убедительная просьба обратить особое внимание на культуру общения и обслуживания ваших кассиров.Сегодня Пархоменко Юлия отвратительно обслужила и позволила себе пару хамских высказываний в мою сторону.Прошу администрацию супермаркета принять соответствующие меры!!!!!!!!!!пр. Московский, 274в

Уважаемая Арина)))))!

Извините, любое некорректное обращение с покупателем со стороны наших сотрудников – недопустимо!

Для детального проведения расследования по произошедшему инциденту просим указать номер кассы, на которой Вы совершали покупку, т.к. сотрудника с указанной Вами фамилией у нас не работает.

Вероятно, Вы неправильно запомнили его фамилию.

Заранее благодарны за помощь.
Еще раз извините.

В случае возникновения других замечаний\предложений, Вы можете их оставить на Black list, в нашей теме:
«Супермаркет Восторг. На вопросы отвечает представитель супермаркета».

Каждое пожелание/ замечание детально разбирается и отрабатывается.

Всего Вам доброго! Удачи! С наступающим!


П.С. Ув. господа!

1. По замечаниям есть тема о Восторге, созданная нами в блэке.
Мы отвечаем на каждое замечание - для нас важна обратная связь. Теме три года.

2. Восторг не принадлежит Авакову. Эта тема закрыта.
 
Останнє редагування:
Кассир Пахманова Н.М.

Касса 8, Пахманова Н.М. 22.12.12 в 21.51 была по хамски обслужена этим кассиром.Неприятный осадок остался до сих пор,поэтому сразу не смогла запомнить фамилию,хорошо что чек остался!!!!!
 
Касса 8, Пахманова Н.М. 22.12.12 в 21.51 была по хамски обслужена этим кассиром.Неприятный осадок остался до сих пор,поэтому сразу не смогла запомнить фамилию,хорошо что чек остался!!!!!

Ув. Арина)))))!

Спасибо за уточнение.

Обязательно разберемся и отпишем ответ в блэке в нашей ветке.

Заранее извините.

Всего хорошего, удачи!
 
Назад
Зверху Знизу