Объясните по прививкам, не для детей :)

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2009
Повідом.: 1396
Объясните по прививкам, не для детей :)

Суть вопроса такова - помню как в школе, институте нас постоянно обследовали, делали всякие прививки и тому подобное.
Сейчас на вольных хлебах ни к каким врачам не хожу, как и многие другие люди.

Нужно ли прививаться от чего-либо 31 летнему мужику или всё, что нужно было ему уже привили? :D
 
Суть вопроса такова - помню как в школе, институте нас постоянно обследовали, делали всякие прививки и тому подобное.
Сейчас на вольных хлебах ни к каким врачам не хожу, как и многие другие люди.

Нужно ли прививаться от чего-либо 31 летнему мужику или всё, что нужно было ему уже привили? :D

Вам делали в 16-17 лет АКДС или там ДС(не помню)? Если нет противопоказаний ,то должна была быть ещё одна где-то в 26-27.Через десять лет,короче говоря.А больше ничего делать не нужно;)
 
Вам делали в 16-17 лет АКДС или там ДС(не помню)? Если нет противопоказаний ,то должна была быть ещё одна где-то в 26-27.Через десять лет,короче говоря.А больше ничего делать не нужно;)

А что такое АКДС или ДС? Помню что в 26 - 27 лет мне точно ничего не делали.

все зависит от вашей осведомленности. Можете набрать в гугле "вся правда о прививках" и посмотреть. Ваше здоровье, вам решать гробить его или пожалеть :)

Честно говоря довольно скептически отношусь к такого рода информации, хотя может у вас есть аргументы?
 
Останнє редагування:
Не буду рушить вашу веру в святость прививок, дабы не быть виновным в побочных эффектах.
для вас аргументов у меня нет.

:) Вы сам по профессии врач? Чисто ради интереса. Нету у меня никакой веры в святость прививок есть исключительно рациональный подход.
 
Нет, не врач.
Насчет рационального подхода - я с вами согласен. Но для начала нужно подумать критически, самостоятельно.
Если вы перестанете верить в таблетки - они перестанут вам помогать. Делайте выбор сами :)
Абсолютно любой доктор будет горой стоять за необходимость и мега эффективность прививок. Верьте им :)

Да понятно всё это, эффект плацебо и всё такое :) Я вот критически и думаю - моего знакомого стоматологи заразили гепатитом B, а если бы он был привит, то это вряд ли бы случилось.

Может стоит сделать прививку от гепатита Б?
 
Невозможно это объяснить на форуме, абсолютно не зная человека. Есть масса нюансов. У разных людей абсолютно разные риски, поэтому и прививки им нужны разные или вообще не нужны. Нужна развернутая консультация грамотного врача, причем не заочная, тогда ты будешь понимать, что реально может дать прививка в том или ином случае. Если же у тебя на это нет времени или денег, то послушай Славика и забей на прививки, на мясо и на термически обработанные блюда. Переходи на сыроедение, и будешь таким же здоровым и счастливым, как и он.

:D:іржач: Тогда вот вопрос по делу, нужна ли современному человеку 31 года, не доктору, к группе риска заразиться не принадлежащему, прививка от гепатита Б?
Он ходит к стоматологу, в парикмахерскую и тому подобное. Риски примерно понятны нюансы тоже.
 
Не зная особенностей работы и образа жизни человека, я на этот вопрос ответить затрудняюсь. Насчет того, что СПИДом, гепатитом В и С заражают исключительно врачи, я слышал. Мне, например, за всю жизнь так и не встретился ни один человек, который бы не обвинял в своем заражении врачей, а сказал, что это он сам виноват в своей болезни...

Поэтому твоя фраза, что ты ходишь к стоматологу, мне кажется смешной. Ну и что? И я тоже хожу к стоматологу. И с иголками, и с чужой кровью я сталкиваюсь достаточно часто. я бы даже сказал, что у меня в этом плане есть профессиональная вредность. Тем не менее, с учетом всех остальных факторов, я давно уже пришел к выводу, что лично мне прививка от гепатита не нужна.

Да особенности и образ жизни стандартные приличные :)
Офисная работа, жена, половых связей на стороне нет.

А на счёт стоматолога я ничего смешного не вижу :) все ли они соблюдают нормы стерилизации, например автоклавирование инструментов 60 минут и тп. Или боятся что буры затупятся и их не стерилизуют?

Да что тут говорить бывает с пальца кровь принимают в окровавленных перчатках :D или спиртиком перчатки протёрли :іржач: и всё.

Поход в парикмахерскую, если развить тему, тоже есть определённый риск. Чикнули машинкой больного гепатитом, возьмём пока Б, т.к. он наиболее живучий, а потом здорового и привет семье :)
 
Я понял. Ты всё знаешь, понимаешь и видишь намного лучше меня. Поэтому что-либо объяснять должен не я тебе, а ты мне. Тем более, что мне всегда казалось, что у нас люди боятся того, чего на самом деле бояться не нужно, а вот реальную опасность они в упор не видят.

Желаю здоровья!

:) Ну вот типичная реакция человека, связанного с медициной или врача, в переводе она звучит примерно так: "чё ты мне тут рассказываешь чувак интернетов начитался своих и умничаешь".

А я лишь попытался завести дискуссию со специалистом!
 
Понимаешь ли... Я учился медицине 7 лет, и 20 лет как уже закончил. Мне сложно разговаривать с тобой на одном языке. Когда речь идет о моих знакомых или друзьях, не имеющих медицинского образования, то я действительно опускаюсь до их уровня и стараюсь им всё объяснить простым и понятным языком, поскольку до моего уровня подняться они не могут. А тебе правильнее будет найти точно такого же специалиста, как и ты, и с ним вы сможете легко найти общий язык, будете понимать друг друга с полуслова или даже без слов. Я же предпочитаю объяснять тем, кто хочет понять и прочувствовать, но не показать себя или завести со мной дискуссию. Не получится у нас с тобой дискуссии. Заведи дискуссию с равным!


Я думаю вы сильно преуменьшаете уровень моих знаний и понимания медицинских вопросов, а особенно по данной поднятой теме прививок.

Причём я конкретизировал вопрос стоит ли делать прививку при конкретных вышеназванных условиях. :)
А ответ как всегда ни о чём.
 
Назад
Зверху Знизу