Оборудование для выездной съёмки

ВЧ меняется в зависимости от угла освещения.
У 430 оно 43м для 105мм
У Вивитара получается 36м для 105мм.
(Это если все так, как я думаю 36 для 105мм.
Ибо, если 36м - для 50мм, то она мощнее 430 :) )

Если Вам важно знать точно - подходите - флэшметром замеряю. :)



Иногда nonJapan производители врут на счет ведущего, завышая его (тем самым давая липовое конкурентное преимущество и повышая вероятность продажи своего продукта).
А кто его проверять будет? Большинство покупателей даже не знают, как это сделать...
 
Останнє редагування:
Спасибо Сергей, Вивитара у меня нет. Просто интересно стало почему Вивитар очень часто используют стробисты. Намного чаще чем фирменные Canon и Nikon. Наверное не только вопрос цены? Если кто-то сравнивал в работе Вивитар и Кенон поделитесь впечатлениями.
 
Спасибо Сергей, Вивитара у меня нет. Просто интересно стало почему Вивитар очень часто используют стробисты. Намного чаще чем фирменные Canon и Nikon. Наверное не только вопрос цены? Если кто-то сравнивал в работе Вивитар и Кенон поделитесь впечатлениями.

тоже интересно.
 
Вивитары используют потому, что они дешёвые и всё... :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. У последней мощность регулируется.

На аукро
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Друзья, подскажите пожалуйста какую пыху лучше взять постробить в пару к Canon 430ex2. Vivitar 285 или Yongnuo Speedlite – 560. Интересует какая из них более мощная, и лучше подходит именно для портативной студии. Вроде как Yongnuo интересней, но интересует ваше мнение.
 
Друзья, подскажите пожалуйста какую пыху лучше взять постробить в пару к Canon 430ex2. Vivitar 285 или Yongnuo Speedlite – 560. Интересует какая из них более мощная, и лучше подходит именно для портативной студии. Вроде как Yongnuo интересней, но интересует ваше мнение.

vivitar 285, он же cactus kf36, менее мощный нежели упомянутый йонг, всего 4 уровня мощности (1/16, 1/4, 1/2, 1/1) что не всегда есть гуд для стробиста, нет светосинхронизации и прочих ништяков, которые есть у йонгов, но есть одно "НО" - по уверениям на стробист форумах и сообществах, вивитары/кактусы неубиваемые, очень хорошо выносят работу "наизнос", делая овер 500 пыхов за съемку... статистика же показывает, что не все йонги выносят такие истязания, основная проблема - кондер, это их слабое место...
я для себя выбрал йонгнуо, в плне функционала они на голову выше вивитара (кактуса и иже с ними), пока не жалуюсь...
 
А йонг - 560 мощнее cactus kf36?
 
я, после смерти 460мк2 заказал себе 2 canon 430? но только EZ а не ЕХ... по цене вышло примерно тоже... перезаряд на canon быстрей, в работе надёжней, пыхает мощнее... только вот мощность всего до 1/32 опускается (хотя мне хватает)... RF602 её будят без проблем, а вот с кактусами могут быть проблемы... слип не отключается никак...

а вообще, идеальным вариантом считаю: canon 540 EZ (мощная, от 1/1 до 1/128, быстрая, надёжная, отключается спящий режим, можно найти от 50$ в хорошем состоянии)
 
По комплекту для стробизма можно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
vivitar 285, он же cactus kf36, менее мощный нежели упомянутый йонг, всего 4 уровня мощности (1/16, 1/4, 1/2, 1/1) что не всегда есть гуд для стробиста, нет светосинхронизации и прочих ништяков, которые есть у йонгов, но есть одно "НО" - по уверениям на стробист форумах и сообществах, вивитары/кактусы неубиваемые, очень хорошо выносят работу "наизнос", делая овер 500 пыхов за съемку... статистика же показывает, что не все йонги выносят такие истязания, основная проблема - кондер, это их слабое место...
я для себя выбрал йонгнуо, в плне функционала они на голову выше вивитара (кактуса и иже с ними), пока не жалуюсь...

Полностью согласен, но, как я понял у vivitar 285 4 автоматических режима
в описании звучит как 4 auto f / stops , но так же есть и Built-in vari-power control - это резистор на передней панели вспышки. Вот с помощью этого резистора можно плавно регулировать мощность от 0 до максимума.
 
Built-in vari-power control - это резистор на передней панели вспышки. Вот с помощью этого резистора можно плавно регулировать мощность от 0 до максимума.

к сожалению у него не плавный ход, а 4 положения, соответствующие 1/16, 1/4, 1/2, 1/1 мощности пыхи...

vivitar-285hv-7.jpg


а вот что внутри

3428063752_87bbe5f073_o.jpg


каждая контактная площадка соответствует определенной мощности пыха...
 
каждая контактная площадка соответствует определенной мощности пыха...

Спасибо за наглядное разъяснение. На нескольких форумах читал о плавной регулировке вот тут например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Назад
Зверху Знизу