Аллергия на амброзию

Как чистота и порядок помогают от аллергии?

Я имел ввиду не только чистоту в доме или чистое тело после бани. Хотя это тоже очень полезно для здоровья. Я говорил в первую очередь о чистоте тела внутри: кишечник, органы, кровь, лимфа. Вы уберете причину внутри и тогда аллергия сама исчезнет.
 
Я имел ввиду не только чистоту в доме или чистое тело после бани. Хотя это тоже очень полезно для здоровья. Я говорил в первую очередь о чистоте тела внутри: кишечник, органы, кровь, лимфа. Вы уберете причину внутри и тогда аллергия сама исчезнет.

Батенька, да вы идеалист. То есть, оно бы и не плохо, но поймите - непереносимость чего-то огранизмом вот таким гениальным "очищением" не убрать. А то все было бы очень неплохо, даже сказочно.
 
Батенька, да вы идеалист. То есть, оно бы и не плохо, но поймите - непереносимость чего-то огранизмом вот таким гениальным "очищением" не убрать. А то все было бы очень неплохо, даже сказочно.

Так именно так сказочно и есть. Только люди ленивые стали - им проще пару раз таблетку глотнуть, в больницу сходить и никакой ответственности на себя не брать. Зачем, ведь есть спецы-врачи, они еще и деньги за это получают.. А очистка - это ж долго, хлопотно да и думать надо, что да как. Таблетка химическая куда проще...
Только вы сами задумайтесь, в чем причина непереносимости, откуда она взялась, ведь раньше ее не было? Растения как росли десятками лет, так и сейчас те же самые растут. Но раньше аллергии на них не было, а сейчас пройти нельзя. Что-то сильно извне изменилось? Та нисколько.
Экология? Но почему то на одних внешняя среда не действует, а другие от нее в усмерть падают. Так раньше точно так же все было и экология хорошая тогда была.
 
Амброзии раньше не было!Лет 15 назад по Украине Она появилась в Крыму
Чем меньше знаеш-тем легче Учить?
 
Тополь (который с пухом), то же не из наших широт. Генетически мы привыкли к традиционным растениям, а к вновь завезенным нужно несколько поколений адаптации. А говорить о генно модифицированных цветах вообще нечего.
 
Аллергия - жесть. Лекарство подделывают (по моему каждое второе подделка).
Я нашел для себя способ борьбы. (не лечения - облегчения)
1) Минимум еды (почти голодание)
2) принимаю сорбенты (много).
3) когда совсем бессонница измучивает принимаю таблетки на ночь (чередую, так как угадать нельзя, а может привыкание)
4) окна закрывать, а проветривать через влажную марлю. Можно маску носить когда совсем плохо (когда пух летит например)
5) Собираю деньги на следующий год, что бы в августе месяц жить в Крыму.
6) Каждый год надеюсь что будет больше дождей и меньше ветра.

У нас та же проблема.Нам Крым не помог,здесь еще хуже ,чем в Харькове.В этот период в Крыму цветет лаванда,которая вызывает аллергию,а может ,что-то еще.
 
Так именно так сказочно и есть. Только люди ленивые стали - им проще пару раз таблетку глотнуть, в больницу сходить и никакой ответственности на себя не брать. Зачем, ведь есть спецы-врачи, они еще и деньги за это получают.. А очистка - это ж долго, хлопотно да и думать надо, что да как. Таблетка химическая куда проще...
Только вы сами задумайтесь, в чем причина непереносимости, откуда она взялась, ведь раньше ее не было? Растения как росли десятками лет, так и сейчас те же самые растут. Но раньше аллергии на них не было, а сейчас пройти нельзя. Что-то сильно извне изменилось? Та нисколько.
Экология? Но почему то на одних внешняя среда не действует, а другие от нее в усмерть падают. Так раньше точно так же все было и экология хорошая тогда была.
Очистка долго, очистка хлопотно... Какая, нафиг, очистка? Ёршиком что-ли? Или святым духом?
Кто вам сказал, что раньше аллергии не было? Давайте я вас удивлю: с аллергией рождаются. А еще с ней живут и даже от нее умирают. Персональная непереносимость того или другого заложена в организме с детства - кто-то шоколад не переносит, кто-то лекарства, кто-то тополиный пух.
Та же амброзия была известна еще в советские времена, но тогда ее целенаправленно выкашивали, сохранились у одной девоньки даже газетные вырезки об этом.
 
Вот эта зараза!
Посилання видалено
Если возле вас она прорастает, то не ждите ЖЭК (не Европа). Возмите марлевую повязку (в идеале пылемаску) и лопатой выкопайте ее с корнем засунте в полиэтиленовый мусорный пакет и завязав выбросьте в мусорный бак. Не ждите, что кто-то это сделает за вас. Ведь речь идет и о вашем здоровье. А кроме того в следующие годы ее станет больше и опасность возрастет.
 
Я за 4 года перепробывал много разной хрени, остановился на Телфасте (180 млг) . Правда и стоит 10 таблеток 85 грн.
 
Очень согласен с терморегулирующей теорией. Я даже раньше думал что у меня аллеригия на холод. Съел мороженное в августе, и на тебе ангиноподобное состояние. Пришел к выводу что это нарушение теплообмена на фоне аллергии.
Кому то может показаться смешно, но в августе (только в августе) сплю в пижаме и носках. Реально помогает.
В некоторых городах ведётся плановая борьба с амброзией.

Ну раз согласны, вот тут ещё почитайте, тут всякие подробности про лечение и профилактику поллиноза теплом... Вот блин ссылка не добавляется... В гугле введите слово allergoforum, в первой найденной строке будут слова "профессиональный врач аллерголог", зайдите на этот форум, потом "Личный опыт" - "Борьба с аллергией" - "Лечение и профилактика симптомов аллергии на пыльцу теплом" там всякие полезные подробности.
Если докопаетесь до ссылки, впечатайте её в своё сообщение, чтобы другие почитали, а то мне нужно 25 сообщений напечатать, чтобы ссылки выкладывать, а у меня только 4.
 
Останнє редагування:
ww.allergoforum. u/viewtopic.php?t=4205

w r
 
гениально.
теория-эксперимент-результат. :клас:
а ведь эту теорию можно развить на любое заболевание.
теплотерапия...может запатентовать?
ээх, гугл выдает 416 000 страниц...кто-то уже до нас пробовал.

Если любите всё подряд патентовать, то патентуйте не «теплотерапию», а «лечение и профилактику поллиноза при помощи тепла». Я использую такое лечение с 2006 года и очень удивился не обнаружив ни слова об этом способе в интернете. Я думал, что, кроме меня, до этого уже многие додумались, а оказалось, что нет.
По поводу того, что теплотерапию можно применять ко многим другим заболеваниям – тут Вы абсолютно правы. У человеческого иммунитета, для борьбы со всякими болезнями есть всего два оружия: температура (для общего воздействия) и антитела (для избирательного воздействия).
 
К вопросу о пользе Крыма при аллергии на амброзию...
как показал опыт этого года, не везде в Крыму можно отсидеться и переждать сезон цветения амброзии.
моему сыну к примеру подошел Гурзуф (в прошлом году там были, он ни разу не чихнул), а Севастополь в этом году только усугубил состояние... да и врачи говорят что каждому человеку нужно индивидуально подбирать место в Крыму, где пережидать сезон аллергии.
Муж спасается дезлоратодином от полиноза.
а можно поподробней о пользе ионизаторов при аллергии (в смысле накопленый практикой опыт), и почему жены против?
 
Ионизатор самодельный-на макс эффект!Эстетического-0.А после длительной работы
на потолке черное пятно!В продаже хороших не встречал.
 
Мне 25, аллергия с 5-ти лет. Раньше жил в Донецкой обл., там амброзии в несколько раз больше чем в Харькове, чем южнее - тем её больше. Примерно каждый 10-тый в Донецкой обл. страдает этой болезнью, все остальные знают что это такое, в Харькове же большинство даже не слышало о такой болезни, люди удивляются когда слышат слово "амброзия". Там у меня аллергия переходила в бронхиальную астму - начинался кашель, отдышка, по ночам задыхался и не мог спать, лежал в больницах под капельницами, перепробовал кучу антигистаминных таблеток, никакого эффекта кроме соплей с кровью, всякие гомеопатии и иглоукалывания не помогали также, помогал только укол одного гормонального препарата (не помню названия, но могу узнать), который действовал примерно 2 недели, использовал его всего раза 2-3. В Харькове живу уже 8 лет, тут аллергия проявляет себя только чиханием, жить намного проще, использовал только капли для прочистки носа. В конце августа ездил к родителям на 2 дня - порвало ещё в поезде когда проснулся в Донецке :) Ездить в Крым в августе не советую, лучше езжайте куда-то севернее Харькова.
 
Мне 25, аллергия с 5-ти лет. Раньше жил в Донецкой обл., там амброзии в несколько раз больше чем в Харькове, чем южнее - тем её больше. Примерно каждый 10-тый в Донецкой обл. страдает этой болезнью, все остальные знают что это такое, в Харькове же большинство даже не слышало о такой болезни, люди удивляются когда слышат слово "амброзия". Там у меня аллергия переходила в бронхиальную астму - начинался кашель, отдышка, по ночам задыхался и не мог спать, лежал в больницах под капельницами, перепробовал кучу антигистаминных таблеток, никакого эффекта кроме соплей с кровью, всякие гомеопатии и иглоукалывания не помогали также, помогал только укол одного гормонального препарата (не помню названия, но могу узнать), который действовал примерно 2 недели, использовал его всего раза 2-3. В Харькове живу уже 8 лет, тут аллергия проявляет себя только чиханием, жить намного проще, использовал только капли для прочистки носа. В конце августа ездил к родителям на 2 дня - порвало ещё в поезде когда проснулся в Донецке :) Ездить в Крым в августе не советую, лучше езжайте куда-то севернее Харькова.

помогал только укол одного гормонального препарата (не помню названия, но могу узнать)
Можете не мучится воспоминаниями, все они действуют примерно одинаково в виде лошадиной дозы гормонов надпочечников.

никакого эффекта кроме соплей с кровью, всякие гомеопатии и иглоукалывания не помогали
А "всякие гомеопатии" ТАК и помогают!
Что бы говорить об эффекте, надо было бы обратиться к профессионалу гомеопату.
 
в августе бежать в Домбай!!!!Семейный отель "Старый клён" приютит и организует вам здоровый отдых очень не дорого. Гормональные препараты-худший выбор!!!
 
в августе бежать в Домбай!!!!Семейный отель "Старый клён" приютит и организует вам здоровый отдых очень не дорого. Гормональные препараты-худший выбор!!!

Ага, а в Домбае в августе ничего не цветёт?
По-поводу тополя - цветения тополя (пух) совпадает с цветением луговых трав , которые являются аллергенами. Аллергия не на пух, а на невидимую глазом пыльцу.
При признаках аллергии обязательно необходимо иммунологическое обследование, видимый пух не всегда является причиной заболевания.
 
Назад
Зверху Знизу