возврат долгов

  • Автор теми >I<enya
  • Дата створення
Про срок больше года в чеке ниче? не?

писец, вот такому займи.... (как ТС)
вот поэтому и не занимаю деньги принципиально.
2 человека не считая родителей - кому занимаю, т.к. если что у них случиться - всё равно на помощь приду...
но тут жеж..... капздец
 
Жуткая история
 
товар брался до кризиса о долларах речь вообще не заходила о сроках тоже
 
в топе прочла.
но то, что ТС не договаривает - правда

там написано "брал товар с отсрочкой платежа".
больше ничего интересного.
естественно, что если был выдан чек, то в нём указана цифра в гривнах.
 
товар брался до кризиса о долларах речь вообще не заходила о сроках тоже

если вдаваться в конкретику вы не намеренны, то в общем и целом - ситуация вполне возможна. большинство прошло через неё в конце прошлого, начале этого года.

решать вопрос вам нужно с поставщиком, а не обсуждением на форуме. как договоритесь, так и заплатите.
 
таких кидал как ТС надо мочить в сортире. Не по пацански это.
 
товар брался до кризиса о долларах речь вообще не заходила о сроках тоже

Безвоздмездно?

там написано "брал товар с отсрочкой платежа".
больше ничего интересного.
естественно, что если был выдан чек, то в нём указана цифра в гривнах.

не говорю, что ТС - правый, но.
одно дело, если договорились сумму из чека возвращать, а другое - если в пересчете.
если в пересчете, то, понимаете, что ТС не прав.
Если по чеку - ясное дело, что не правы те, кому ТС должен.
А то, что он год не платит - свинство
 
платежи приостановили после пересчета на доллар хотя товар подорожал не прямо пропорционально примерно в 1.15 раза потому что доллар до кризиса считали 5 а после кризиса гривну разделили на 4.7 и умножили на максимальный курс доллара при этом нужно учитывать что многие позиции подешевели в долларе и что кто либо тупо переплачивал бы а насчет отсрочки она вступила в силу после вышеупомянутого пересчета я что должен бегать за подобными п-стами и просить возьмите лишние деньги
 
товар брался до кризиса о долларах речь вообще не заходила о сроках тоже

свезло так свезло! :D

по идее кредитор должен был заволноваться еще год назад, как раз осенью, он только проснулся?

такие вопросы решаются или в Пушке, или на пустыре с пушками :D

удачи! :пиво:
 
платежи приостановили после пересчета на доллар хотя товар подорожал не прямо пропорционально примерно в 1.15 раза потому что доллар до кризиса считали 5 а после кризиса гривну разделили на 4.7 и умножили на максимальный курс доллара при этом нужно учитывать что многие позиции подешевели в долларе и что кто либо тупо переплачивал бы а насчет отсрочки она вступила в силу после вышеупомянутого пересчета я что должен бегать за подобными п-стами и просить возьмите лишние деньги

подайте в суд и там доказывайте свою позицию..
что вы от форума хотите?

а таких лохов надо расчитывать на деньги пацан

набор слов из букваря или всё ж препинательные знаки расставите?
 
кроме чека с суммой в гривнах никакой документации нет

курс доллара до задницы. то что он говорит тоже. мааксимум что может подать в суд с просьбой обязать вас погасить задолженность с учетом инфляции, но это все настолько шатко, так что не нервничайте...
 
подайте в суд и там доказывайте свою позицию..
что вы от форума хотите?



набор слов из букваря или всё ж препинательные знаки расставите?

джамшуту и прочим равшанам по таджикски скорее он не джамшут а равшан при этом не забывайте что он же михалыч
 
деньги отдавались до начала кризиса после перерасчета платежи были приостановлены оптимальный план действий отдать остаток в гривне и послать на х у нас национальная валюта гривна цены в гривне фиксированны о каких долларах вообще идет речь?

я считаю твои кредиторы правы. Если брал (условно) 5000 грн при курсе 5, то автоматом щас базовая сумма должна быть 8500 грн . Плюс проценты, если таковые предусмотрены. Это если нет договора, где прямо оговорена проплата в ГРИВНЯХ. Надо ж блять понимать, что богатство индивида или организации все же более стабильно выражается в долларах, чем в нашей национальной валюте, которая обесценивается даже по отношению к обесценивающемуся доллару

так что пошли их нахуй, но если тебе открутят яйца, то поступят правильно. И вообще, бизнес - это дипломатия. Попробуй договориться на компромиссный вариант
 
советую вечером не выходить на улицу, переходить дорогу на зеленый сигнал светофора, заходить в подъезд осторожно но лучше разорвать с life добровольно
 
я считаю твои кредиторы правы. Если брал (условно) 5000 грн при курсе 5, то автоматом щас базовая сумма должна быть 8500 грн . Плюс проценты, если таковые предусмотрены. Это если нет договора, где прямо оговорена проплата в ГРИВНЯХ. Надо ж блять понимать, что богатство индивида или организации все же более стабильно выражается в долларах, чем в нашей национальной валюте, которая обесценивается даже по отношению к обесценивающемуся доллару

так что пошли их нахуй, но если тебе открутят яйца, то поступят правильно. И вообще, бизнес - это дипломатия. Попробуй договориться на компромиссный вариант


+1 :клас: Полностью согласна! Самый лучший совет в теме.

З.Ы. Баранкин ТС, будь человеком! (с).
 
Хотя вот еще какая мысль появилась! Товар , о котором идет речь, произведен в Украине? Если он в Украине не производится, то однозначно, ИМХО, должен эквивалент в долларах. Даже если в договоре указана гривня (часто просто законы не разрешают закладывать в договора цену в долларах). Если товар украинский, то стоит доказывать свою правоту и соглашаться на компрмиссный вариант = базовая сумма первоначальная умножить на некий индекс инфляции, размер которого устанавливается по соглашению сторон.
 
та он неадекват помоему. ходит по форуму, всякие глупости про меня пишет.. думаю несростётся у него отдать по старому курсу..
 
Назад
Зверху Знизу