Стали ли вы экономить на проезде в метро?

Стали ли вы пользоваться метро реже после подорожания проезда


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    298
  • Опитування закрито .
Ну не без этого, да, хотя я бы не сказал что часто. ;)
Да я уже пришел к выводу, что мне повезло с маршрутами. ;) Если ехать на работу, то на остановке постоянно стоит как минимум одна, а чаще несколько, собирающихся отбывать - выбирай любую!
А если с работы - то они ездят достаточно часто, перекурить на остановке обычно не успеешь. ;)
Тебе действительно повезло с маршрутами. У меня всего один вариант маршрутки от дома на работу. И ездят они с интервалом не чаще 15 минут (в лучшем случае).
Зато мне повезло с веткой метро - в моей симпатичные девушки попадаются регулярно. :)
 
Мне так нравятся, когда сравнивают цены на метро у нас и в Праге. Вы еще с Нью-Йорком сравните.Уровни жизни тоже очень разные, зарплаты тоже.

Пока Харьковский метрополитен обогнал по стоимости только:
Посилання видалено

Манаты айзербаджана и мексиканские песо
 
мммм... что я пропустил?
 
В метро приходится толкаться в толпе людей, среди которых встречаются в том числе скажем так не очень чистые... стоять и пялиться на рекламу...

Не, народ, я сегодня реально охренел :(

Как уже говорил, пользуюсь метро нечасто. Может, раз-два в неделю, а то и реже.

Сегодня днём захожу в последний вагон состава, следующего в центр. В нос бьёт резкий запах... мочИ. На стене вагона, среди прочего спама, болтается наполовину оторванная реклама "Мегамакса". На противоположной стене - ещё одна, текста не видно, ибо держится на паре сантиметров скотча.

Вагон 8576, сегодняшний (20 февраля 2009) рейс 12:47 с "Героев Труда", ближайшая к соседнему дверь последнего вагона.

Так выпьем же за деградацию метрополитена при двукратном повышении стоимости проезда! :отстой
 
дя... а тарифы повышаем... а качество сервиса близкое к нулю......
 
по теме-нет
 
топтобус рулит.
если есть время отчего бы не прогуляться.

экономить на метро в пользу того же троллейбуса занятие чертовски неблагодарное, толкаться с траликовским контингентом не каждый смогёт.

Даже если есть время, идди домой когда устал и хочеться жрать, а чесать с центра до Салтовки непкинона однако...
Даже если ходить, то за неделю такие прогулки надоедают один и тот же пейзаж наблюдать!!!
 
..хм, на такси хватает пока.. А там правда такой цирк?Надо сходить 1.5 за за билет - не ддорого совсем.)))
 
как-то оно сцуко стало так неприятно покупать жетоны по 1.5 грн, да и людей меньше стало, во всяком случае на алексеевской линии, каждое утро на работу еду..очень заметно
 
эта проблема временно, маршруточники через месяц по ценам подтянутся, чтобы метро стало вновь дешевым транспортом
 
хм. работает человек к примеру 22 дня. Ездит на работу туди и обратно на метро. Соответственно до подорожания он платил - 33 гривны в месяц, а тут неожиданно стал платить 66 гривен. Разница 4-5 баксов в месяц.

Вы хотите мне сказать, что из-за 4-5 баксов в месяц рабочие Алекссевской линии стали ходить пешком? Это какая-то выдуманная поебень.
Добавлено через 50 секунд
станет ли нормальный человек менять метро на жуткую маршрутку из-за 4-5 баксов в месяц? Никогда в такое не поверю.

Насчёт факторов. В случаях когда метро выступает посредником в маршруте, оно теперь в некоторых случаях занимает проигрышные позиции. Здесь уже вступают в силу соотношения как финансовых так и временных затрат. Скажем если маршрут долгий, но дешевый, и представляет собой схему "троллейбус+метро+пешком" и наряду с ним есть маршрут "маршрутка+пешком" быстрый, но дорогой, то человек если не спешит - выберет первый, а если спешит - второй. А в сегодняшней ситуации после подорожания метро, уже в обоих случаях сам собой выбирается второй маршрут, так как первый стал дороже.
Естественно речь идёт о сложных маршрутах, с пересадками, где участвует собс-но метро. Ясный перец, что люди, живущие где-нить на Рогани и едущие от пролетарской в центр на работу и помышлять не будут об иной альтернативе. Масса преимуществ: максимально быстро, дешево для такого расстояния, без пробок, без пересадок, конечная станция и всю дорогу можно комфортно ехать в сидячем положении. Здесь тебе и книги, и плееры и жмурки-пряталки и приятелей целый мешок. Прям как телепорт. Сел-отвлекся-вышел. Даже и не заметил поездки. С одних ворот в другие. А вот у тех, у кого есть выбор, то стоит разок прокатиться так, а разок эдак. И тогда невольно и задумаешься "а может ну его это метро? Смысл? Дороже ведь. А времени столько же...а то и больше"

Так что здесь всё индивидуально в каждой ситуации. Можно на такси:быстро, но дорого. Можно пешком:медленно, но бесплатно. :D Каждому своё...
 
и кто во всем виноват?допкин!а именно ....
 
В метро как-то дорого стало.
Чаще на такси теперь езжу.
Добавлено через 58 секунд
и кто во всем виноват?

Это смотря кого спросить.
Например спросить микеле или жакошу - выяснится что виноват Сталин, коммунисты и русские.
 
по поводу прямого маршрута с рогани можно взять впример 304 идет прямо на советскую и стоит явно дешевле и без никаких пересадок, немного медленнее правда

лично я на метро никогда не экономил, и не подумал бы что стану.
но вот был случай совсем недавно
у меня поломалась машина на студенческой, и я ходил вокруг по местности искал сто, нашел на героев труда договорился мол сейчас приеду, и как-бы мог до студенческой подъехать чтоб быстрее было, раньше бы и незадумался, а сейчас прикинул пока по пешеходным переходам, пока жетончик купить, еще и поезд подождать, вот последний момент был нокаутом, и еще 1,5 грн заплатить!?
думаю пройдусь быстрее и всё.., так что так и сделал, многие естественно бы и не думали в метро ехать в таком случае, но я раньше ездил.....
 
По теме,закинул денег на карточку,катаюсь пока по 75 коп.
 
Насчёт факторов. В случаях когда метро выступает посредником в маршруте, оно теперь в некоторых случаях занимает проигрышные позиции. Здесь уже вступают в силу соотношения как финансовых так и временных затрат. Скажем если маршрут долгий, но дешевый, и представляет собой схему "троллейбус+метро+пешком" и наряду с ним есть маршрут "маршрутка+пешком" быстрый, но дорогой, то человек если не спешит - выберет первый, а если спешит - второй. А в сегодняшней ситуации после подорожания метро, уже в обоих случаях сам собой выбирается второй маршрут, так как первый стал дороже.
Естественно речь идёт о сложных маршрутах, с пересадками, где участвует собс-но метро. Ясный перец, что люди, живущие где-нить на Рогани и едущие от пролетарской в центр на работу и помышлять не будут об иной альтернативе. Масса преимуществ: максимально быстро, дешево для такого расстояния, без пробок, без пересадок, конечная станция и всю дорогу можно комфортно ехать в сидячем положении. Здесь тебе и книги, и плееры и жмурки-пряталки и приятелей целый мешок. Прям как телепорт. Сел-отвлекся-вышел. Даже и не заметил поездки. С одних ворот в другие. А вот у тех, у кого есть выбор, то стоит разок прокатиться так, а разок эдак. И тогда невольно и задумаешься "а может ну его это метро? Смысл? Дороже ведь. А времени столько же...а то и больше"

Так что здесь всё индивидуально в каждой ситуации. Можно на такси:быстро, но дорого. Можно пешком:медленно, но бесплатно. :D Каждому своё...

Скоро закончится зима и все свои папеллацы на дороги выкатят, которые зимой в гараже стояли. Тогда временные затраты на перемещение снова в пользу метро поменяется :)
 
Пока Харьковский метрополитен обогнал по стоимости только:
Посилання видалено

Манаты айзербаджана и мексиканские песо

Прости, а где тугрики, они покруче будут чем "Манаты айзербаджана и мексиканские песо"!:yahoo:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу