Перевал Дятлова

сказала швея, потом конечно эксперт подтвердила, но то потом, так к экспертизе разрезов да и других моментов (в т.ч. следов на снегу) есть вопросы


там ссадина 30 на 6 см - неслабая такая ссадина, как от биты..

кстати, а следы, получается от группы дятлова остались следы, шли шаг за шагом. а "чужие" куда делись:confused:
 
в теории - специальные снегоступы и грамотное заметание следов..
 
Сегодня вечером была трёхчасовая передача на REN-TV по Перевалу Дятлова. Три часа мусолили и про инфразвуковую бомбу, и про НЛО и про немецкие разработки и прочую ересь.
Но архивы КГБ так и не приоткрыли. А там всё прописано, но правда засекречено лет на сто!
Подождите ещё лет двадцать-тридцать и может быть правда будет обнародована...
 
с такими ранениями, они бы не дошли до кедра....
не верю в лавину, странно что она накрыла полпалатки и остановилась и не понеслась дальше, сметая все на своем пути.
и паника была...безумная.... что пришлось быстро пороть изнутри палатку.
были версии:
про галюциогены
и ультразвук.
 
И напоминает это, что они дрались между собой и выжившие после драки решили вернуться к палатке, потому что без неё - смерть.
Но тогда не понятно, зачем они делали терассу для наблюдений - сначала от кого-то надо было сторожиться. От кого?
 
некоторые их получили когда пытались ободрать ветки с дерева для костра, другие от лежалого снега и местных
Ага. Только ну уж очень старательно обрывали - так, что рёбра были переломаны.
Есть интересная книжка:
А.И, Ракитин. Перевал Дятлова. Переглянути вкладення 11288125
Советую умникам почитать и подумать . А потом уже высказывать версии о поломке рёбер и сбивании кулаков при сборке хвороста.

И напоминает это, что они дрались между собой
И девчонки тоже? Так, что рёбра друг другу поломали?
Говорил, убили военные, так как ребята увидели что-то не то.Вроде как секретные испытания военных.
Тю...Туда ну никак приблизиться нельзя, тем более зимой, когда следы скрыть невозможно.
Очередной нашёлся умник. Испытания вояки проводят на полигонах, а не среди леса, полигон оцеплен, проволочка, патрули и прочее.
Сразу салагу необученного видно, с армейской специальностью дезертир, однако...
 
Останнє редагування:
ну-ну, интересная такая избирательниая лавина которая нанесла разные специфические повреждения людям, но при этом не повредила относительно хрупкие предметы которые при лавине сминает и разрывает..
Уже писал много страниц назад, что люди просто не знают как оно бывает в горах и тундре. Можете полистать, чтоб сильно не повторяться.
У меня свой опыт и могу с уверенностью сказать, что природа преподносит уроки всем. Если кратко: ползучая лавина-паника-быстрое скатывание вниз-осознание-возврат-холод и переломы-мрак-смерть.
Палки и все остальное- не факт. Видел и не такое: брошенные в тундре работающие трактора без людей на сотню км., дымящую тундру(подземные пожары торфа) и многое другое.
Лавина могла быть медленной, но когда на тебя двигается в темноте масса, ты паникуешь и бежишь, рвешь все на пути, желание жить... Короче, ИМХО.
 
:eek: коллеги-туристы что ли? ну мужи ки?

Да, свои. Других следов там не было.

Интересно, неужели никто не сделал реконструкцию этого всего. Чтоб было видно последовательность действий, кто где, кто в чём одет в какой момент.
Бешенный ветер, страшный мороз, темнота, полураздетые люди. Конечно безумие, все понимали, что это конец, дрались за жизнь, за шмотки
 
Просто был пространственный разрыв . В который внезапно проникли другие сущности . Которые выполняли особое задание . В этом секторе . Но поскольку на их пути чисто случайно оказалась -экспедиция . Просто не в том месте и не втом период . Просто не повезло . У них шансов не было уцелеть Так как свидетелей не оставляют . При любой спец операции . По всему видно было Что некоторые из группы пытались сопротивляться А ужас на лицах говорит . что они еще не имели представления с кем они имеют дело . С наступающим По Старому Новым Годом .
 
короче НЛО и огненные шары.
 
Просто был пространственный разрыв . В который внезапно проникли другие сущности .
Ага. Луснула задница, и в неё полезли микробы....

Интересно, неужели никто не сделал реконструкцию этого всего.
Читай: Переглянути вкладення 11288158
 
Останнє редагування:
ребра поломаны не только у одной, прежде чем писать - надо хоть трошки ознакомится с темой..

Трошки я знакома с темой от её создания. Вы невнимательны.
Моя фраза касалась только девушек.

В общем, правды о гибели туристов мы не узнаем и сами ничего не определим.
Если почитать труд Кизилова (есть ссылки на второй странице темы) там чётко разжёвано, что к моменту прибытия следственной группы там была полная инсценировка мест трагедии.
А ещё вот что нашла.
"Кто-то на форумах таинственно сообщал, что у кого-то хранится дневник Масленникова с его откровениями. Может быть, хотя и сомнительно. Одно из откровений я могу сообщить прямо сейчас. Он просил передавать всем, чтобы никогда и ни за что не вступали в КПСС. А Масленников был членом Верх-Исетского райкома КПСС города Свердловска."

Евгений Масленников, рвавшийся на поиски группы Дятлова и назначенный руководителем поисков, выдержал всего неделю и стал проситься домой.
 
Останнє редагування:
Уже писал много страниц назад, что люди просто не знают как оно бывает в горах и тундре. Можете полистать, чтоб сильно не повторяться.
У меня свой опыт и могу с уверенностью сказать, что природа преподносит уроки всем. Если кратко: ползучая лавина-паника-быстрое скатывание вниз-осознание-возврат-холод и переломы-мрак-смерть.
Палки и все остальное- не факт. Видел и не такое: брошенные в тундре работающие трактора без людей на сотню км., дымящую тундру(подземные пожары торфа) и многое другое.
Лавина могла быть медленной, но когда на тебя двигается в темноте масса, ты паникуешь и бежишь, рвешь все на пути, желание жить... Короче, ИМХО.

только они не бежали... они шли. Медленно, цепью. Разутые и частично раздетые. Взяв блокноты, но не взяв обувь... а все 9 пар были в головах, и ичкать не надо.

Не было там и не могло быть лавин. Склон слишком пологий.
то, что неопытный интернет-Холмс принимает за следы лавины - просто вкопанная почти на метр в снег палатка у которой сбили заднюю растяжку. Снег свалился сверху как раз когда лось (я именно так называю людей, которые в темноте сносят мне растяжки и извинительно мычат во тьме) рогами дёрнул за стропу и выдернул кол. Вероятно лось в темноте ещё и спикировал вниз на палатку. К стати, первый раненый/ная могли получить перелом рёбер от наебнувшегося сверху придурка. Он же если падал - падал с возвышения почти в метр. Неприятное явление однако, по себе знаю, особенно, если на спящего падают.



Это все фигня про сравнению с тем что они ушли кто в чем был от своей палатки прекрасно зная возможные последствия. Туристы же опытные были. А насчет травм то некоторые их получили когда пытались ободрать ветки с дерева для костра, другие от лежалого снега и местных зверьков, может и лавиной кого то придавило. Не верю я в манса с ружьем или гбешника с калашом. Больно сложно получается. Можно было их просто "завалить" и их бы ни кто не нашел. Это Сибирь. Там дивизия исчезнет и ни кто ее не найдет.

да я уже говорил, и не я один - небыло смысла ни ГБ, ни военным их так убивать. Да и вообще убивать.
Смотреть надо в сторону мусоров и партийных местных боссов.
При ликвидации ГБ и военные, обладая значительно большим рессурсом, сднлали бы так, как ты говоришь - зачистили бы следы. Ни кто бы ни когда не нашел.
Да и нахуй им надо валить... тоже мне невидаль - кто-то забрел на полигон... попробуй туда ещё забреди, а потом - месяц объясняйся с ГБ ЧЕГО ТЫ ТАМ ОКАЗАЛСЯ... С реальной угрозой пойти по этапу обычно не спорят - подписывают неразглашение и молчат всю жизнь.

Видимо исполнители не имели средств для уборки за собой. Там шмот 9-ти туристов... а нападавших было меньше и тоже, скорее всего, гружоные.
Просто не могли физически зачисчтить улики.

Тут главный и самый интересеый фигурант - тот, кто наебнулся на палатку сверху, поломав заднюю растяжку.

И напоминает это, что они дрались между собой и выжившие после драки решили вернуться к палатке, потому что без неё - смерть.
Но тогда не понятно, зачем они делали терассу для наблюдений - сначала от кого-то надо было сторожиться. От кого?

не напоминает. Как минимум один был бы не пути к палатке без смертельных травм - победитель. Он бы просто мог замерзнуть, так как это он всех убил, а не его. Но все, кто возвращался к палатке - были смертельно травмированы.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу