Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, депозитов, банкоматов (БФ)

похоже так и дальше будет :)

когда то было такое же время, что квартира была в стоимость иномарки, тоесть недвижемость будет падать и падать!

Та не, нихрена вы не угадали
Людям, которые сейчас продают или будут продавать квартиры нужен доллар, а не туалетная бумага которую можно использовать только в Украине. И квартиру, которая стоит 70 000 не будут продавать за 50 000$. Можете не надеяться. Да, будет небольшой спад, но не равносильный росту курса.

Я сейчас смотрю цены на некоторые объекты. Раньше стояла цена в гривне - сейчас просто в долларе по старому курсу.

Ещё один момент. Кто может купить квартиру - тот в основном зарабатывает в долларе. Дальше сами думайте...
 
Останнє редагування:
интересно опять повторим гиперинфляцию?

4110435123

Не повторим.
 
Цена на недвижимость от кошелька зависит. Просто новое не смогут строить, а старое подешевеет, если житуха хуже станет.
Пока лучче не становится :(
 
Куда пропал раздел Экономика? Когда ж это прекратится ? уже обесценили на 50% сбережения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Похоже, он проследовал вслед за экономикой нашей страны. Та, в свою очередь, отправилась в то место, которое мы с Вами подмываем после посещения туалета.

Здесь в теме, форумчанка поведала о переводе депозита с гривны в доллар САСШи по кроссу 10 гривен. Переживала, не прогадает ли? Форумный Эрик Найман (Пациент палаты 2006), тут же советует ей вернуться в гривну, отхватив аж 24% годовых.
Посоветовал, забыв включить калькулятор и воображение. Ежели бы открытие гривневого депозита на сумму 10 тыс. грн. было 1 марта сего года, то 1.03.2015 года счастливая вкладчица получила бы 12.400 гривен. Оставшись на валюте, 1 тыс. долярув, под 8%, на год, получаем 1080 долоресов на руки - она эту сумму могла бы заработать уже при покупочном курсе обменки 11.48. Кросс покупки межбанка вчера 11.60, НБУ - 11.66. Выходит, наша софорумчанка начала уже зарабатывать на валютном депозите. При том, что до марта 15 года, ишшо ох как далеко!

Зато гривневый вкладчик с ужасом констатирует: "Когда ж это прекратится ? уже обесценили на 50% сбережения." О том, чему будет соответствовать 12.400 гривен через год, ему лучше даже не задумываться - запросто может получиться большой коробок спичек.
 
Та не, нихрена вы не угадали
Людям, которые сейчас продают или будут продавать квартиры нужен доллар, а не туалетная бумага которую можно использовать только в Украине. И квартиру, которая стоит 70 000 не будут продавать за 50 000$. Можете не надеяться. Да, будет небольшой спад, но не равносильный росту курса.

Я сейчас смотрю цены на некоторые объекты. Раньше стояла цена в гривне - сейчас просто в долларе по старому курсу.

нихуя! люди тогда вообще перестанут покупать, и все тупо станет, а кому надо продать будет продавать!

+ новострои считаю из вложения в них, а так как будут работать люди за гривню и материалы покупаца за нее же, новострой будет дешеветь и кому наху тогда надо старострой! цены просто обязаны падать на то что производят у нас но что было какого то хуя фиксировано в баксе!
 
нихуя! люди тогда вообще перестанут покупать, и все тупо станет, а кому надо продать будет продавать!

+ новострои считаю из вложения в них, а так как будут работать люди за гривню и материалы покупаца за нее же, новострой будет дешеветь и кому наху тогда надо старострой! цены просто обязаны падать на то что производят у нас но что было какого то хуя фиксировано в баксе!

Эх... не успел дописать в предыдущем сообщении прежде, чем вы ответили
Объясняю
Кто может купить квартиру - тот в основном зарабатывает в долларе. Дальше сами думайте...

Новострой будет по цене 12000 грн за квадрат сразу же, после подорожания стройматериалов, которые подорожают также, как и всё подорожает. Кроме того, отделочные материалы используются импортные все. Лифты - импортные, окна - частично и т.д.
Дальше объяснять?
 
Эх... не успел дописать в предыдущем сообщении прежде, чем вы ответили
Объясняю
Кто может купить квартиру - тот в основном зарабатывает в долларе. Дальше сами думайте...

Новострой будет по цене 12000 грн за квадрат сразу же, после подорожания стройматериалов, которые подорожают также, как и всё подорожает. Кроме того, отделочные материалы используются импортные все. Лифты - импортные, окна - частично и т.д.
Дальше объяснять?

та далеко не все имеют в баксе, многие имеют бизнес в украине и получают деньги от покупателей в гривне, а квартиры строятся если не учитывать некоторые материалы, на 80% с украинских материалов!
 
думаю део не очень то и подешевеют, так как могут идти на експорт например в африку теперь:D, да и запчасти многие завозят на сколько я знаю..

так что будет каатаца ан славутах:D
 
ну мы же тут уже не дети - помни сколько раз обваливался гривасик.....

не разу не помню чтобы реально обесценилась недвижимость, да проседала но не обесценивалась.

да машины дешевели в гривнах на момент роста доллара - но не в этот раз.
 
недвижемость таки падала очень - год пять назад знакомой придлагали за дом под киевом 190 000уе когда бакинский был 7, а недавно предложили уже за 60 000куев. так то!
 
незнаю, незнаю, часто мониторю недвигу, так вот сейчас за 60-80 тыс неплохие добротные дома продаются в 20км зоне от Харькова, за 100 можно просто офигенский взять домик, буквально 4 мес, за 100 можно было взять мягко говоря старенький, но добротный домик. В квартирах, особых сдвигов не заметил.

P.S. Бросовых цен в 10-20тыс за однокомнатную не будет. ИМХО
 
ну может я не прав:)

помню и квартиру за 10 в центре трешку можно было взять
 
та далеко не все имеют в баксе, многие имеют бизнес в украине и получают деньги от покупателей в гривне, а квартиры строятся если не учитывать некоторые материалы, на 80% с украинских материалов!
Из того, что я вижу. Из моих знакомых кто может/купил квартиру получает в долларе. Остальные просто не платежеспособны в таких объёмах.

Те, кто имеет бизнес в Украине поднимают цены. Цены вырастут равносильно росту доллара. С этим не поспорите никак. Не забывайте что в 90% случаев те, кто имеет бизнес так или иначе всё равно привязан к доллару. Если не на 95%
Даже капуста квашеная (человек тут на форуме пример приводил) у бабки стоила 8-9 грн, сейчас 15. И так будет везде и во всём. Я могу уже на сегодня привести десятки примеров, но зачем?
Неужели вы думаете, что новострои останутся по прежней цене?
 
незнаю, незнаю, часто мониторю недвигу, так вот сейчас за 60-80 тыс неплохие добротные дома продаются в 20км зоне от Харькова, за 100 можно просто офигенский взять домик, буквально 4 мес, за 100 можно было взять мягко говоря старенький, но добротный домик. В квартирах, особых сдвигов не заметил.

P.S. Бросовых цен в 10-20тыс за однокомнатную не будет. ИМХО

так это всегда так.
нижний ценовой сегмент рынка недвиги наиболее стабилен в цене.
 
Из того, что я вижу. Из моих знакомых кто может/купил квартиру получает в долларе. Остальные просто не платежеспособны в таких объёмах.

Те, кто имеет бизнес в Украине поднимают цены. Цены вырастут равносильно росту доллара. С этим не поспорите никак.
Даже капуста квашеная (человек тут на форуме пример приводил) у бабки стоила 8-9 грн, сейчас 15. И так будет везде и во всём.
Неужели вы думаете, что новострои останутся по прежней цене?

Жесть. Бабулевич готовит обалденную капусту.
Может начать её продавать? :rolleyes:
 
незнаю, незнаю, часто мониторю недвигу, так вот сейчас за 60-80 тыс неплохие добротные дома продаются в 20км зоне от Харькова, за 100 можно просто офигенский взять домик, буквально 4 мес, за 100 можно было взять мягко говоря старенький, но добротный домик. В квартирах, особых сдвигов не заметил.

P.S. Бросовых цен в 10-20тыс за однокомнатную не будет. ИМХО

вов во, а раньше они ишли по 120 -200
 
ну может я не прав:)

помню и квартиру за 10 в центре трешку можно было взять

Было такое, но сейчас врядле будет, тупо кто здесь недвигу будет продавать за 10 гривеников? Недвигу скидывают те кто валить из страны собрались, а зачем им гривны? Им доллар, евро нужен, что бы проще было валить, первичка станет на время, вторичка упадет немного в баксе, но врядле сильно.

Машины и недвига сейчас как раз в баксе дешевле стала, в гривне - врядле она когда упадет, курс тоже не будет расти бесконечно, разгонимся до какой-то отметки и уйдет в коррекцию на несколько лет.
 
незнаю, незнаю, часто мониторю недвигу, так вот сейчас за 60-80 тыс неплохие добротные дома продаются в 20км зоне от Харькова, за 100 можно просто офигенский взять домик, буквально 4 мес, за 100 можно было взять мягко говоря старенький, но добротный домик. В квартирах, особых сдвигов не заметил.

P.S. Бросовых цен в 10-20тыс за однокомнатную не будет. ИМХО

Объяснимо. Сейчас люди на волне всего этого кипиша хотят избавиться от недвижимости и получить наличные деньги с которыми можно уехать
Как только эта волна пройдёт - цены стабилизируются и уже на новом уровне. Вот именно сейчас - да, покупать самое время.
 
Неужели вы думаете, что новострои останутся по прежней цене?

нет не по прежней, но в доларе значительно упадут!
как говорится выше головы не пригнешь:D если все еду попривязывают к евро ценам с нашими зп -и бизнесы прогорят и люди передохнут!
 
Назад
Зверху Знизу