Кликай или вали отсюда (реклама на сайтах)

А ты уже блокировал рекламу в своём браузере?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    60
Кстати отличная идея, надо бы в нашей сеточке такое применить.

Это не очень хорошая идея :) Хорошая идея, это когда деньги приносит сам контент, а не что-то дополнительное к контенту. Это так... на безрыбье и рак рыба....

Блокировщикам будет не сложно научиться обманывать проверку на рекламу.
Блокировщик может имитировать загрузку рекламы, но не отображать ее. Но в рекламу можно встроить скрипт, неисполнение которого расценивается как незагрузка рекламы. Это уже блокировщик не обойдет.
 
Блокировщик может имитировать загрузку рекламы, но не отображать ее. Но в рекламу можно встроить скрипт, неисполнение которого расценивается как незагрузка рекламы. Это уже блокировщик не обойдет.
Почему? Можно сделать, чтобы АдБлокер выполнял такие скрипты, имитируя отображение рекламы, если это станет популярным.
К тому же, некоторые блокираторы рекламы на самом деле загружают баннеры, но юзеру их не отображают. Если интернет-траффик халявный, то разницы никакой, зато сайт думает, что юзер честно видит рекламу.
 
На погодных сайтах, с их конкуренцией, трюк выглядит особо дурацки.
 
Почему? Он может выполнять такие скрипты, имитируя отображение рекламы.
К тому же, некоторые блокираторы рекламы на самом деле загружают баннеры, но юзеру их не отображают. Если интернет-траффик халявный, то разницы никакой, зато сайт думает, что юзер честно видит рекламу.
Да, загружать и не отображать - может. А исполнять скрипт из рекламы не может - потому что он не знает, является ли действие этого скрипта рекламным или нет. Если он будет исполнять скрипт из рекламы - это все равно что показывать рекламу.

На погодных сайтах, с их конкуренцией, трюк выглядит особо дурацки.

Какая нафиг конкуренция за пользователей с блокировкой рекламы? Вот как-раз погодным сайтам такие юзвери нафиг не нужны - только сервер грузят.
 
Очень хорошо помогает от рекламы плагин лисы FlashBlock. Сабжевый сайт его не видит. Правда. реклама не на флеше остается. Меня раздражал больше всего флеш, и AdBlock даже не ставил.
 
Какая нафиг конкуренция за пользователей с блокировкой рекламы? Вот как-раз погодным сайтам такие юзвери нафиг не нужны - только сервер грузят.
Сегодня юзера пошлют, а завтра он с планшета не зайдет, где никакого блокировщика нет, или с компа чужого. Так что подобные трюки будут использовать самые недальновидные. После чего и вымрут.
 
Лооол! На браузере ничего не стоит баннерорезного. Сначала их сайт показал погоду мне, дал поводить мышкой туды-сюды, а затем нахуй послал. Проверил под Хромом и ИЕ9 - однах хрень. Ахахах, они бы протестировали что-ли, прежде чем в продакшн выкладывать обновление сайта, дебилы :іржач: :D
 
Лооол! На браузере ничего не стоит баннерорезного. Сначала их сайт показал погоду мне, дал поводить мышкой туды-сюды, а затем нахуй послал. Проверил под Хромом и ИЕ9 - однах хрень. Ахахах, они бы протестировали что-ли, прежде чем в продакшн выкладывать обновление сайта, дебилы :іржач: :D
Говносайты такие говносайты
 
Это не очень хорошая идея Хорошая идея, это когда деньги приносит сам контент, а не что-то дополнительное к контенту. Это так... на безрыбье и рак рыба....
Долго объяснять почему но это очень хорошая идея.
 
Так что скоро нас будут именно принуждать смотреть интернет-рекламу
посмотри на ютуб, и другие подобные сервисы. Там реклама перед ролдиком. Хер отключишь. ЩА хоть кнопку добавили, после 10 секунд отключить ее. А раньше - писец
 
Лооол! На браузере ничего не стоит баннерорезного. Сначала их сайт показал погоду мне, дал поводить мышкой туды-сюды, а затем нахуй послал. Проверил под Хромом и ИЕ9 - однах хрень. Ахахах, они бы протестировали что-ли, прежде чем в продакшн выкладывать обновление сайта, дебилы :іржач: :D

Опера? (увидел, что не об опере речь :) )
У неё есть встроенный блокировщик, который, похоже, по-умолчанию сам блокирует. Часть.
 
Отправил им багрепорт, а то совсем посетителей растеряют болезные :D
 
Да, загружать и не отображать - может. А исполнять скрипт из рекламы не может - потому что он не знает, является ли действие этого скрипта рекламным или нет. Если он будет исполнять скрипт из рекламы - это все равно что показывать рекламу.
Как вариант - создавать список таких скриптов, которые можно разрешать, чтобы сайт думал, что реклама сработала.
Хотя, если это скрипт, открывающий кучу поп-апов при каждом клике на сайте, то нафиг такие скрипты.

Я если вижу, что сайт при клике в любом месте, открывает поп-ап, тут же закрываю такой сайт и добавляю в чёрный список. И больше такие сайты не посещаю. Особенно убивают сайты, где при установки курсора в поле для поиска, выскакивает поп-ап с рекламой. И ведь не блокируются же такие поп-апы браузером, хотя стоит запрет на всплывающие окна.
Может кто подскажет можно ли с этим как-то бороться? Например, запретить вообще все поп-апы, кроме тех, что в белом списке?
 
Кстати отличная идея, надо бы в нашей сеточке такое применить.
10 лет назад большинство сайтов при загрузке открывали дополнительные окна - рекламу, другие сайт. Но я лично видел один сайт который не просто открывал окно с новым сайтом и просил кликнуть, но и реально проверял кликнул человек на рекламу или нет. Как они проверяли клик в соседнем окне - не знаю, но это реально работало. Я даже не представляю какой CTR у них был :) Причем спонсор который платил за клики видел чистый сайт с которого шли клики :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Юзайте на здоровье!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Юзайте на здоровье!
Не проблема найти другой сайт. Вопрос больше в плоскости рекламной политики сайта.
 
Назад
Зверху Знизу