Давайте прикинем доходы г. Харькова.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 18401
Давайте прикинем доходы г. Харькова.

С старпосте буду добавлять отрасли, информацию о её составляющих и примерный доход. Считаем только черную кассу.
Ждем от тех кто в отрасли работает или близко сталкивается и добавляю в старпост.
Зачем? Да просто так - игра такая в математику:)

Типа:

Гор. транспорт (пассажиры, реклама, аренда)

Метрополитен - ...
Троллейбус - ...
Трамвай -...

Болезнелечение (пациэнты)

больницы - ...
Поликлиники - ...
Аптеки -...

Образование ...

Если интересно начнем, если нет закрою тему
 
Ну по троллейбусам я думаю ЮМЗ-Т1 подскажет цифры.

Да все люди здесь и мы никуда не торопимся. За год высчитаем не хуже госкомстата :клас:

Зато на следующих выборах мера понятно будет за что бороться.:)
 
Неважно какие доходы. Если тратить бабки как тратит их Гепа, то хоть миллиард насобирай, город от этого лучше не станет, а втот Дюссельдорф и Баден, где Гепа скупил недвижимость- да
 
Неважно какие доходы. Если тратить бабки как тратит их Гепа, то хоть миллиард насобирай, город от этого лучше не станет, а втот Дюссельдорф и Баден, где Гепа скупил недвижимость- да

Это вы за белые деньги, а я за черные!



а где ваш расчёт погрешности?

Хороший вопрос:)

Погрешность тоже прикинем, пока основан на личном опыте. У меня есть такой клин в мозгах, когда вижу какой-то бизнес поневоле считаю. Особенно новый для меня. Где бы не находился. Из-за этого не люблю такие места как Дафи. Реально голова болеть начинает.. .
Кроме тех, где вообще ничего не понимаю и не видно ничего.
 
Останнє редагування:
да пажалуйста . Харьков перечисляет в казну страны 1.7 млрд. т.е. гдето 2-3 место в стране ... а получает назад 21-24. кормим всю страну!
 
да пажалуйста . Харьков перечисляет в казну страны 1.7 млрд. т.е. гдето 2-3 место в стране ... а получает назад 21-24. кормим всю страну!

Следующим постом, по идее должен быть стать: а бэндэры ничего не перечисляют...бла бла бла восток кормит запад. Лэтс зэ срачь бегин:D
 
да пажалуйста . Харьков перечисляет в казну страны 1.7 млрд. т.е. гдето 2-3 место в стране ... а получает назад 21-24. кормим всю страну!

Еще раз медленно - считаем только черную кассу. Не бюджетный деньги. Те что наличными приходят.
Понятно?
 
Погрешность тоже прикинем, пока основан на личном опыте. У меня есть такой клин в мозгах, когда вижу какой-то бизнес поневоле считаю. Особенно новый для меня. Где бы не находился.
слишком сильно могут расходиться структуры доходов/расходов даже у очень похожих бизнесов. особенно если мы говорим про образование и медицину. там потрясающая структура. операция может стоить 20000долларов - но никто не может объяснить откуда берут эту цифру.
 
Неважно какие доходы. Если тратить бабки как тратит их Гепа, то хоть миллиард насобирай, город от этого лучше не станет, а втот Дюссельдорф и Баден, где Гепа скупил недвижимость- да
откуда инфа про дойчляндию?
 
С старпосте буду добавлять отрасли, информацию о её составляющих и примерный доход. Считаем только черную кассу.
Ждем от тех кто в отрасли работает или близко сталкивается и добавляю в старпост.
Зачем? Да просто так - игра такая в математику:)

Типа:

Гор. транспорт (пассажиры, реклама, аренда)

Метрополитен - ...
Троллейбус - ...
Трамвай -...

Болезнелечение (пациэнты)

больницы - ...
Поликлиники - ...
Аптеки -...

Образование ...

Если интересно начнем, если нет закрою тему

Те, кто считает чужое бабло, как правило своего не зарабатывают.
 
слишком сильно могут расходиться структуры доходов/расходов даже у очень похожих бизнесов. особенно если мы говорим про образование и медицину. там потрясающая структура. операция может стоить 20000долларов - но никто не может объяснить откуда берут эту цифру.

Так мы разберем каждую больничку, может даже по врачам. Сколько операций в месяц делается. Сколько анализов сдается.
Тот кто в больничке лежал все это видел.
Я пол часа побыл на этаже в больничке, в померках, там все видно - сколько палат, сколько человек в палате, сколько они лежат после операции. сколько стоит операция.
Как сейчас помню - вышло 40 000 грн с этажа за день.



Те, кто считает чужое бабло, как правило своего не зарабатывают.

Хорошие заработки понятия относительное и не постоянное.
И я не считаю деньги фил. лица. Это как-бы доходы публичной должности.
 
Останнє редагування:
Так мы разберем каждую больничку, может даже по врачам. Сколько операций в месяц делается. Сколько анализов сдается.
Тот кто в больничке лежал все это видел.
Я пол часа побыл на этаже в больничке, в померках, там все видно - сколько палат, сколько человек в палате, сколько они лежат после операции. сколько стоит операция.
Как сейчас помню - вышло 40 000 грн с этажа за день.
это сугубо бухгалтерский подход основанный на линейной модели. он в реальной жизни неприменим. ибо вы насчитаете 40000грн в день - а в этот день реально будет 5000грн - и вы будете с пеной у рта доказывать, что гдето спрятаны 35000грн
 
давай лучше прикинем расходы.
необходимые расходы, и сможет ли доктор и учитель поддерживать свою жизнедеятельность на официальную зарплату?

Когда перестанешь быть нищебродом,клин сам выпадет.

это еще и ментальность жителя города Харькова, преимущественно с ареалом обитания в районе Пушкинской, Алексеевки
 
Когда перестанешь быть нищебродом,клин сам выпадет.

А замечал, что нищеброды, обычно, громче все кричат какие они богатые. Покупают одежду по дороже, бухают по громче, покупают Прадо живя в хрущевке и т.д.

Я считаю достойным капиталом недвижимость. Я заложил дом(мини отель) на 320 кв.м. на 20 сотках земли, правда осилил только первый этаж и то не полностью. Хотя мог бы купить машину облепить её тюнингом и радоваться жизни. .

Да, хочу иметь большие доходы. Да, завидую Геннадию Адольфовичу. Завидую главе Укрспирта, Укрзализници, автодора, фондов соц.страхования и многим другим.
А чтобы иметь такие доходы, не имея кровного родства, надо было получить необходимые знания. Поэму два года назад,я опять же, не купил машину, а занялся деятельность, которая давала мне только расход. Но сейчас знаю как работатет наша налоговая система, как работают налоговые ямы, транзиттеры и выгодополучатели, как деньги конвертируются, как возвращается НДС, что может налоговая милиция, какая информация у них есть, а какой нет. знаю как организовать нормальную экономическую безопасность предприятия, как проверить контрагентов, как найти активы должника, как зарегистрировать права интеллектуальной собственности и как их защищать и т.д. и т.п.
Вы считаете, что это хуйня, а я считаю, что это капитал.

Да, я плохо реагирую, когда меня разводят.
В этом году ребенок пошел в первый класс. Первое мое род. собрание. Собирают деньга на подарки, на воду, на костюмы и т.д. это мне понятно. Нищая страна кроме нас некому.
Но когда я узнал. что охранника на входе оказывается оплачивают родители. я заинтересовался.
Пусть 1000 учеников в школе по 80грн на уч год 80 000грн за 9мес. 20 или 25 000грн на зарплату охраннику тыщ 50 000грн. останется.
Я например, тоже готов взвалить на свои плечи эту ношу и охранять все школы в городе и больницы, и поликлиники, детские дворцы и все все все.

Но такие как вы скажут - еще чего, пусть сосет хуй вместе с нами. Бог лучше знает кому поднимать наши деньги. Так?
 
Готовся теперь отдать на пластиковые окна,новые парты,телевизор,компьютер для класса!И причем это постоянно.А сука ДЕМЕНКО рассказывает,что все ето дает город и гепа!

На школы действительно выделяют по минимуму. Чисто на зарплаты и коммунальные расходы. И это понятно. Зачем выделять на на парты или краску, если тысяча родителей-меценатов. Заставить выделять больше нереально. Какие школы, если не хватает на градусник или скамейки в метро.
Но не вестись на ненужные расходы очень даже можно.
 
Назад
Зверху Знизу