Отдавать ли ребенка в детский сад?

Отдавать ли ребенка в детский сад?

  • Отдавать!

    Голосів: 133 73.1%
  • Ни в коем случае!

    Голосів: 36 19.8%
  • Мне пох.

    Голосів: 13 7.1%
  • ТСЕ

    Голосів: 8 4.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    182
  • Опитування закрито .
Не все зарабатывают достаточно, чтобы нанять ребенку гувернантку
 
у меня вот этажом выше есть пример, когда в садик мы не ходим "потому что садик это вредно, могут отравить, а могут и толкнуть в игре, ужасти" но и денег на гувернантку нет - и девочка днями безвылазно сидит с бабушкой. И гуляет иногда с ней. Но детей особо и нет с кем гулять - все в садике. Как результат - девочка наглухо ёбнутая.
ну это скорей результат не отсутствия садика, а присутствия наглухо ебнутой мамы-бабушки:D
 
вы сами можете дать гарантию ребенку, что какая нибудь боташная тетея не капнит что нибудь в еду, и не заразит там какой нить палочкой, или что угодно.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вообще кстати тоже вариант. В Детском обсуждалось, несколько человек агитируют за дистанционное образование.

предлагаю закрыть все сады, школы, вузы, работать дома, продукты заказывать тоже на дом и вообще с дома не выходить :yahoo: а хуле, дистанционно ведь :) мы и так уже все в инет переместились, дети в инете, еще и учиться дистанционно в школе? скоро забудем что такое человеческий голос, разве что из телека :)
 
я не могу с уверенностью сказать, я ж не психолог.
Но всё же кажется, что отсутствие общения с ровесниками - фактор немаловажный.
Я даже хз, при наличии бабла и гувернантки - и чо? Детей мало, все по садикам.

Эта проблема не стоит так остро, если есть братья/сестры.
 
Есть бабушки-дедушки.
О! как мне нравятся такие фразы! Моя любимая темка:-)))) Сейчас выдам очередную порцию народного гнева:-))))...
Вот ответьте честно, уважаемая Ирина, а так же все те, кто такого же, как она, мнения - что можно смело "скинуть" свое чадо на бедных бабушек/дедушек, а самим заниматься своими делами, - вы лично, выйдя на заслуженный отдых, т. е. пенсию, хотели бы "отдыхать", батрача целыми днями с внуками?! Только честно, не лукавьте! Это ж нехилый труд, не забывайте! Возраст все-таки. Пожалейте своих родителей! Они и так за жизнь отпахались... Нелегкую жизнь! Внуков приводите к ним в гости на час/два максимум, а не так - посиди мама пару лет, - "а я в общество"! Почему-то, когда я росла, мама работала (мне было 1,5 года, когда она вышла), я была в яслях, бабушек/дедушек никаких рядом не было, да даже если б и были - маме и в голову моей бы такое не пришло: скинуть меня на нее, - как так можно? Вы рожаете детей для себя?? Так зачем их "вешать" на бабушек? сами ими и занимайтесь, не хотите - нанимайте няню
 
О! как мне нравятся такие фразы! Моя любимая темка:-)))) Сейчас выдам очередную порцию народного гнева:-))))...
Вот ответьте честно, уважаемая Ирина, а так же все те, кто такого же, как она, мнения - что можно смело "скинуть" свое чадо на бедных бабушек/дедушек, а самим заниматься своими делами, - вы лично, выйдя на заслуженный отдых, т. е. пенсию, хотели бы "отдыхать", батрача целыми днями с внуками?! Только честно, не лукавьте! Это ж нехилый труд, не забывайте! Возраст все-таки. Пожалейте своих родителей! Они и так за жизнь отпахались... Нелегкую жизнь! Внуков приводите к ним в гости на час/два максимум, а не так - посиди мама пару лет, - "а я в общество"! Почему-то, когда я росла, мама работала (мне было 1,5 года, когда она вышла), я была в яслях, бабушек/дедушек никаких рядом не было, да даже если б и были - маме и в голову моей бы такое не пришло: скинуть меня на нее, - как так можно? Вы рожаете детей для себя?? Так зачем их "вешать" на бабушек? сами ими и занимайтесь, не хотите - нанимайте няню
а если бабушки с дедушкми этим вполне довольны?
 
О! как мне нравятся такие фразы! Моя любимая темка:-)))) Сейчас выдам очередную порцию народного гнева:-))))...
Вот ответьте честно, уважаемая Ирина, а так же все те, кто такого же, как она, мнения - что можно смело "скинуть" свое чадо на бедных бабушек/дедушек, а самим заниматься своими делами, - вы лично, выйдя на заслуженный отдых, т. е. пенсию, хотели бы "отдыхать", батрача целыми днями с внуками?! Только честно, не лукавьте! Это ж нехилый труд, не забывайте! Возраст все-таки. Пожалейте своих родителей! Они и так за жизнь отпахались... Нелегкую жизнь! Внуков приводите к ним в гости на час/два максимум, а не так - посиди мама пару лет, - "а я в общество"! Почему-то, когда я росла, мама работала (мне было 1,5 года, когда она вышла), я была в яслях, бабушек/дедушек никаких рядом не было, да даже если б и были - маме и в голову моей бы такое не пришло: скинуть меня на нее, - как так можно? Вы рожаете детей для себя?? Так зачем их "вешать" на бабушек? сами ими и занимайтесь, не хотите - нанимайте няню

мне мой второй муж предлагал завести второго ребенка, а что говорит, родители нам помогут, будут нянчить, это при том что жил он у меня :D
 
ну то что ты членоголовый ты уже показал, сразу видно что тебя в школе пиздили, девки не давали, подтягиваться не умел, дрочил в туалете и был прыщавый:D ото тока и научился грамотно сообщения писать, выйди на улицу вася

Да кстати по твоей аватаре можно сразу понять что у тебя долбоебизм врожденный

слушай, по-моему ты уже перегнул, хватит уже!
 
Эта проблема не стоит так остро, если есть братья/сестры.
соглашусь. По своим замечаю, что они даже рады, если остаются на какое-то время наедине с мамой, которую не надо делить с братом/сестрой. И с игрушками, которыми не надо делиться))) сразу такие ангелочки по отдельности.
 
если есть возможность обеспечить ребенку различные секции для такого возсраста, чтобы он социально расчихлялся, то можно садиком и побрезговать. А так, садик без вариантов, чтоб диким не был как маугли
 
а если бабушки с дедушкми этим вполне довольны?
ха! вы серьезно в эту чушь верите? вот пусть их кто-то об этом спросит, - (без вашего присутствия), - поверьте, вы о себе и вашем ребенке такое узнаете!:-)))) Все, говорю без шуток - реально подумайте, вы б так хотели на пенсии??? Сидеть днями (в возрасте за 60!) с малым дитем, которое кричит, капризничает, с которым надо гулять (и несколько раз в день, а не один - на полчаса) ну и т. д. Перечислять можно очень долго!
У вас самой есть дети? Тут молодым очень тяжело в таком "графике", а бедные бабушки... не могу, сердце просто болит, такая я сердобольная:-)))) перестаньте их "мучать" СВОИМИ детьми, дайте им спокойствие, поверьте, для них - это лучший от вас подарок
 
предлагаю закрыть все сады, школы, вузы, работать дома, продукты заказывать тоже на дом и вообще с дома не выходить а хуле, дистанционно ведь
ну хз, я всё же за школу и т.п., вот доживём до школы и посмотрим, как оно там. Одна из дам, агитирующих в Детском за обучение на дому, имеет 4-х детей, им, наверное, не скучно. Я не знаю, какое у меня сложится впечатление о нынешних школах, когда вплотную с ними столкнусь, так что пока не делаю никаких выводов. Когда я пошла в школу, это был ещё СССР и все были примерно равны. Сейчас уже имеется заметное расслоение. Не хочется ни с "низами" (в худшем смысле) иметь дело, ни с "верхами". Опять же будем смотреть на конкретные школы и реакцию детей.
 
Городское руководство хочет сэкономить на чистом белье для малышей
ниче. Имунитет крепче будет. Растения вырощеные в идеальных условиях пгибают от малейшего чиха. Вы же не фиалку на подоконнике для красоты растите...и толкаться и драться уметь нада с лет малых, и синяки набивать, и срать поносом чихая... иначе затопчут
 
мне мой второй муж предлагал завести второго ребенка, а что говорит, родители нам помогут, будут нянчить, это при том что жил он у меня
ага, знакомо... мне мой тоже самое говорил, - вот родишь, бабушки будут помогать!!! (ага, не сильно то они и жаждали:-)))), это раз; а, во-вторых, слава Богу, у меня ума хватило через пару месяцев после родов найти нормальную няню)
 
Назад
Зверху Знизу