Харьков Индустриальный 1977 год (черно-белое видео)

...да, все было охуенным в то время.:) Но большинство граждан ходило в комиссионку, как в музей, вздрочнуть на шрап 777:D
Всеравно Шарпы в то время уступали в качестве звучания нашим бабиникам Союз и даже магнитафонам 2 класса. :yahoo:
 
Ну понеслось говно по трубам :попкорн:
 
Превращение людей в скотов, как уже показал опыт, активно идет при развитии эгоизма и падения культуры, то есть качеств обратных духовному развитию, которое лишь одно и превращает человека в человека. В СССР же, как бы не кричали ненавистники, которым, возможно, тогда не давали воровать и околпачивать людей через финансовые пирамиды, банки, спекуляцию и т.д. был заложен дух гармонии и духовного развития. То что это многим не нравилось – понятно, что полно было в верхах "доброжелателей" тоже понятно, что извращали, вставляли палки в колеса и мечтали все разрушить тоже. И когда, наконец, достигли коллапса экономики, когда появились очереди за колбасой, маслом и прочим, то стали с пристрастием смаковать этот отрезок заката. Его накладывают на весь период – что на самом деле простая манипуляция, очереди за продуктами появилось в перестройку, сценарий которой был прописан далеко за пределами страны. Ненавистники берут самое худшее, что было, и забывают о многом хорошем из того времени. Они не говорят, что модель социализма можно было подкорректировать и сделать ее более здоровой, они ее отвергают в целом, хотя модель скрывает за собой сотни вариантов развития, но они хитро называют этот извращенный (возможно их хозяевами) упаднический отрезок одним только возможным. Эти глашатаи "рыночной экономики", должно быть, с ужасом думают - не дай бог вернуться в то время, когда нельзя было через банковские кредиты забирать квартиры и пускать людей по миру, нельзя было за счет других жировать и обзывать честных людей лохами и т.д. и тому подобное.
На самом деле, модель была заложена здоровая – развитие альтруизма, когда каждому объясняли, что он клетка единого организма и здоровье этого организма в масштабах страны или мира, зависит от того насколько каждый человек о нем заботится. Сейчас же заложена модель деградации, культа эгоизма, т.е. все для себя и плевать на других, да и на организм в целом. Налицо запуск механизма раковой опухоли общества, т.е. глобального суицида цивилизации - когда отдельные "клетки" пожирают общие ресурсы, убивают другие "клетки" и уничтожают "организм" в целом. Кто-то этому очень радуется, не видя дальше своего носа – особняка, лексуса, карьеры и т.д.
 
Заметь, теперь в домах стоят не говноберезки и украинцы ездят не на говнотавриях, отдыхают не в говнокрыму...
Да, ты прав. 10% населения в городах-миллионниках именно так и живет. А на селе так живет 1-2% населения.

А остальные 95% населения страны, пользуются теми же березками, таврию купить не могут и скулять от подоражания проезда в маршрутке, а отдых - максимум на собственном огороде. Про Крым уже давно забыли.

Вопрос: зачем было разрушать страну, где люди в массе своей жили лучше чем сейчас? Думаю ничего нет плохого в том, что бы вернуть назад тот социальный строй и переебашить эти ничтожные 10% паразитов, из-за которых в этой стране такая херня и творится.

Ведь богатство они не зарабьотали сами, а ограбили собственный народ. За каждым лексусом - тысячи нищих, за каждой берлогой в новострое - сотни тысяч облапошенных.

Но большинство граждан ходило в комиссионку, как в музей, вздрочнуть на шрап 777
Если бы он так хорошо играл, как выглядел. Уже став взрослее, до меня дошло что моя двухкассетная приставка "Вега" - круче любого ширпотребовского шарпа в 1000 раз. А аналогичный моей "Веге" шарп даже после разгула демократии продавался далеко не в каждом магазине.
 
какая страна разрушена ? Говнострана с говноэкономикой СССР? Ну туда ей и дорога!
А что построено взамен?
Если тогда была "говнострана с говноэкономикой", то как можно сейчас назвать то, где мы живем?

Обгадить можно все, это легко. А вот построить что-то взамен - тут у нас ума не хватает.
 
А остальные 95% населения страны, пользуются теми же березками, таврию купить не могут и скулять от подоражания проезда в маршрутке, а отдых - максимум на собственном огороде. Про Крым уже давно забыли.
ты так любишь требовать доказательства,дай ссылку на подтверждение 95 процентов?
или тебе так хочется просто?:D
За последние 5-6 лет в Харькове и области количество автомобилей возросло с 350 тыс. до 500 тыс.
на три миллиона жителей,больше 5 процентов выходит?:)
 
Останнє редагування:
Сугубо лично субъективное мнение:
Вот вы все флудите о говно-производстве и наоборот;
снова вмешиваете политику и остальных ПРасов...

КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ ВЫ НАУЧИТЕСЬ ЖИТЬ С ПОЗИТИВОМ?!!

Вот например я на всех роликах обнаружил, что во все времена
ХАРЬКОВЧАНКИ САМЫЕ КРАСИВЫЕ из всего СНГ!
И это факт!
 
ты так любишь требовать доказательства
Я лишь высказваю свое мнение. Не хочешь - не верь, хочешь - опровергай.

Цифирьку взял
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Правда там говорится о 80% бедного населения. Но учитывая, что госкомстат любит преукрашивать свои перлы, думается мне что 90-95% - вполне справедливая цифирь.

Впрочем, а откуда ожидать лучших данных? ВВП на душу населения $3 574 в год, что на уровне нищайших стран мира. При этом весь ВВП распределяется совсем не равномерно, и выходит что есть кучка безумно богатых людей, и море нищих.

на три миллиона жителей,больше 5 процентов выходит?:)
Пруф, малыш, пруф в студию...ну только не на сайт 5-го канала, там всегда все хорошо...:)

Я слышал данные что в одном Харькове - 150 тыс. автомобилей.:) Т.е. у примерно 10% населения. Но учитывая, что считаются все автомобили, допустим грузовики и прочие мусоровозы - да, примерно у 10% населения есть машина.:) Все остальные сосут х*й.:D

Более 200 000 авто Харькове просто не вместит - наступит транспортный коллапс. А откуда 500 000 авто в области - хз. Наверное нищие сельские ребята, которые работают в харьковских супермаркетах и ППС заработали.

Мальчик, не свисти тут - Юкрашка это нищая в полное говно страна, забыченная и забыдленная в полное очко. С вымирающим населением, и с полностью разрушенной инфраструктурой.
 
Юкрашка это нищая в полное говно страна, забыченная и забыдленная в полное очко. С вымирающим населением, и с полностью разрушенной инфраструктурой.
Грустно, но факт...
 
за ролики - спасибо
а так - что совок был говно, а щас вообще полный пиз*ос :(
 
а так - что совок был говно, а щас вообще полный пиз*ос
Ну это да. Никто, вобщем-то и не утверждает, что СССР был таким прямо пряником. Но то что сейчас - даже по сравнию с СССР - полный отстой.
 
Больше всего не не приятна и не понятна идея, кому она пришла в голову? Что нужно 400000 человек поселить в одном районе города, исключительно спальном, и даже при этом не побеспокоится о комфорте людей, не сделать не спортивных сооружений, ни парков для отдыха, ни просто интересных и красивых мест. Доказано, что при уровне жизни с высоким комфортом человек более продуктивен, лучше и упорней трудится. Хотя в советском союзе это была лженаука.
 
Не для своего времени эти товары были хорошими, а для экономически убогого советского рынка. Советское говно не считалось "приличным" в развитых странах. Это говно создавалось исключительно для потребления советским народом, совсем не избалованным качественным продуктом, а потребляющим то что "выкидывалось" в магазинах. Именно так , "выкидывалось", раньше и называли поступление товара на полки.
Я жил при Союзе и прекрасно помню и очереди, и дефициты, и разное качество, но зачем же хаять то, что было хорошим.
Советские пассажирские лайнеры (Ил, Ту) были не менее надежны чем Боинг. Велосипеды Старт-шоссе даже по нынешним меркам вполне хороши. Фотоаппараты (особенно Ломо, Киев, Зенит) - были отличной техникой. Кстати Ломо-компакт - культовая камера во всем мире.
Как не смешно, но тот же 412-й Москвич пару раз брал первые призы на европейских ралли в свое время.
Магнитофоны и проигрыватели (особенно 001 класса) Юпитер, Союз, Вега, Радиотехника выдавали очень приличный звук.
 
Что нужно 400000 человек поселить в одном районе города, исключительно спальном, и даже при этом не побеспокоится о комфорте людей, не сделать не спортивных сооружений, ни парков для отдыха, ни просто интересных и красивых мест.
Ну вы, судя по всему - очень молодой человек, и думаете, что город был таким уебанищем всегда. Нет, не всегда.
Во времена социализма небыло уплотнительной застройки, микрорайоны планировались так, что бы дворы радовали глаз. В них небыло высоток посреди двора, или чего хуже - ларька и кабака с орущим быдлом на скамейке.

Парки и скверы были чистыми и ухоженными, небыли застроены ларьками, шашлычными, рюмочными и прочим дерьмом. У советского человека отдых ассоциировался с прогулкой, чтением книги, занятием спортом - но никак не с потребленим алкоголя и жратвы.
Да что там парки! Площадки вокруг метро и на перекрестках были просто газонами, это только сейчас быдло застроило их своими церквями, кабаками, игровухами и шаормятнями.

В "фотографиях Харькова" есть пара интересных тем, там найдете как выглядели разные районы в разное время.
Вот так выглядела метро "Студенческая" в 1980-м году:
 

Вкладення

  • Студенческая.jpg
    Студенческая.jpg
    205.1 КБ · Перегляди: 59
Останнє редагування:
Блин, от у всех мышление чернобелое. Одни говорят черное, другие белое.

Просто сравните с чем нибудь. Вот, украинские националисты во время существования СССР доказывали нам, что Украинская Советская Социалистическая Республика, это вторая Франция. То есть, так и говорили, свалим из Совка, будем жить как во Франции, потому что у нас богатейшая Украина. И мяса, и молока валом, сахара эшелоны, строим каждый год квартир миллион.

Сейчас украинские националисты уже с Францией не сравнивают, стесняются. Я вот хочу у господ украинских националистов спросить, они тогда нас объебывали, сейчас объебывают или всегда наебывали?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сейчас украинские националисты уже с Францией не сравнивают, стесняются. Я вот хочу у господ украинских националистов спросить, они тогда нас объебывали, сейчас объебывают или всегда наебывали?
Думаю небывали всегда.


Очень интересная формулировка из 1-й листовки "Наша страна будет работать на благосостояние людей, а не обслуживать интересы сверхдержавы".
Забыли пояснить, каких людей. В итоге украинцы очень удивились, что вся страна в итоге обслуживает благосостояние 10% населения, и кредиторов из МВФ.

Да, зато у Ахметки есть свой футбольный клюб.

Хотя путевки в Болгарию - я как-то не застал.
Я то ж не застал. Зато в Сочи были, и много. Что сейчас Сочи, и что - Болгария?
Впрочем, очень часты были командировки на Запад - конкретно в Австрию. За счет предприятия или учебного заведения люди 8-10 месяцев обменивались опытом или учились в Австрии, франции, не говоря уже о странах блока СЭВ.
И кандидатская написана, и горные курорты посещены.
 
Охуенное достижение легкой промышленности - заебошить велик.
Гас, ты сравниваешь все с твоим теперешним благосостояним в Пендостане. Поспрашивай у аборигенов - ведь в 80-е они жили не так кучеряво как сейчас.
 
мож родители скрывали хз.
Ну у меня тоже родители - пролетарии. Зато знакомый - кандидат наук, тогда еще аспирант катался по обмену с какой-то дедлегацией по промышленным предприятиям Австрии. И не жужжал.
 
Назад
Зверху Знизу