про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога.

Gully, упрощу вопрос
Вы подчинитесь требованию старейшин и отвергнете ребенка?
Варианты ответа Да/Нет
Нет.
Как вы оцениваете директиву СБ про отказ от детей
Правильно/Неправильно
Есть следующая дирректива:
1 Тимофею 5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
Этой диррективе я буду следовать.

Заметте, я его смягчил, потому что Вас пока уважаю...
Приятно слышать:)
 
Что мне больше нравится, что они ходят парами. Вдвойне было приятно загнать их сегодня за мажайский симафор....:D
 
Есть следующая дирректива:
1 Тимофею 5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
Этой диррективе я буду следовать.
А этой?
c5d3cc5a7a8c.jpg
 
Ну и чего же вы пренебрегая техникой безопасности, ходите по квартирам, беспокоя незнакомых вам людей? Вы впадаете, как минимум в два греха: искушаете потревоженных людей спустить вас с лестницы, и искушаете своего бога сохранить вам здоровье?
У СИ это называется - пострадать за веру.:угу:
 
Есть следующая дирректива:
1 Тимофею 5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
Этой диррективе я буду следовать.

О домашних ... что? О домашних животных/тапочках/тараканах/стульях?

Гуля, чему следовать собираетесь? :іржач:
 
Сообщение от Gully


Пожалуйста. В Библии и такое найдется.
Второзаконие 22:8 Если будешь строить новый дом, то сделай перила около кровли твоей, чтобы не навести тебе крови на дом твой, когда кто - нибудь упадет с него.

Типичное правило техники безопасности, или вы не согласны?

:) хозяин барин. Но если вышеприведенное место Писание не есть правило техники безопасности - тогда вы упрямец, не желающий признавать очевидные вещи (кстати никак не влияющие на наши с вами религиозные расхождения)
 
хозяин барин. Но если вышеприведенное место Писание не есть правило техники безопасности - тогда вы упрямец, не желающий признавать очевидные вещи (кстати никак не влияющие на наши с вами религиозные расхождения)
А при чем тут я?
У меня другой был вопрос
 
А если и даже творец, то не Бог...
Увы... Такое тоже возможно
богом, как чем-то, неподдающеимся существующим чувственноописательным определениям можно назвать вообще что угодно. И существование бога становится аксиоматичным, ибо обратное утверждение будет автоматически означать, что мы утверждаем ПОЛНУЮ познанность всего окружающего мира (что очевидно неверно).
Но это "нечто другое" можно назвать и богом, и естественным отбором, и большим взрывом, и статистической флуктуацией - это дело вкуса и только вкуса. И каким образом признание самоочевидного факта, что окружающий нас мир не познан до конца к сегодняшнему дню, может подтвердить или опровергнуть существование некой эманации или сущности, в просторечии именуемой "бог"?
 
О домашних ... что? О домашних животных/тапочках/тараканах/стульях?

Гуля, чему следовать собираетесь? :іржач:
Я разберусь - не сомневайтесь!
В Библии ПНМ говорится конкретнее: "Если же кто не заботится о нуждах близких.... тот отрекся от веры..."
 
Gully, мне сколько подождать ответа?
 
Well-99, фома дерьмом поделился...?
Надоели уже всем своими склеротическими агитками...
 
Я разберусь - не сомневайтесь!
В Библии ПНМ говорится конкретнее: "Если же кто не заботится о нуждах близких.... тот отрекся от веры..."

Что значит я разберусь. Ничего себе заявления. А старейшины ваши в курсе, что вы собираетесь самостоятельно разбиратся? :іржач: :іржач:

О, есть еще и конкретнее... Как же я не догадался, конечно! :рл:
 
богом, как чем-то, неподдающеимся существующим чувственноописательным определениям можно назвать вообще что угодно. И существование бога становится аксиоматичным, ибо обратное утверждение будет автоматически означать, что мы утверждаем ПОЛНУЮ познанность всего окружающего мира (что очевидно неверно).
Но это "нечто другое" можно назвать и богом, и естественным отбором, и большим взрывом, и статистической флуктуацией - это дело вкуса и только вкуса. И каким образом признание самоочевидного факта, что окружающий нас мир не познан до конца к сегодняшнему дню, может подтвердить или опровергнуть существование некой эманации или сущности, в просторечии именуемой "бог"?
В чем-то вы правы. Поэтому и вступает в силу вопрос веры. А уж кто в кого/во что верит (в Бога или в естественный отбор) - личный выбор каждого. Но ситуация всегда может измениться благодаря новым открывшимся данным, или благодаря дополнительным знаниям, неизвестным раннее.
 
В чем-то вы правы. Поэтому и вступает в силу вопрос веры. А уж кто в кого/во что верит (в Бога или в естественный отбор) - личный выбор каждого. Но ситуация всегда может измениться благодаря новым открывшимся данным, или благодаря дополнительным знаниям, неизвестным раннее.

Ой да говорите прямо: благодаря литературе СИ. К чему юлить, здесь все свои. :D
 
Назад
Зверху Знизу