Проблемы с терминологией

1. Поясніть мені для чого вкрай потрібен був Дніпрогес. І саме в такі жорсткі темпи. І за такі високі людські жертви.
Надо строить такими темпами, как сейчас в Украине, ага :D
2. Отож то, що якщо й потрібна була би Україні - то була би значно менша. А так ми свої ресурси на халяву віддавали у общак до Москви. Яка нам з цього користь?
Реально хуторянин. Хотя. предлагаю все налоги оставлять в областях, а в Киев нихера не отправлять. Думаю, Львовщина, Ивано-Франковщина и Тернопольщина меня поддержат
3. До вашого відома і в СРСР всі значущі будівництва робилися завдяки і німцям і амереканцям.

Не було своїх спеціалістів, а ті що були - або втікли, або розстріляли.
:іржач: :іржач: :іржач:
Кошкин и Калашников не в счет, ага :іржач: :іржач: :іржач:
 
А ми просили таких благ? На біса нам заводи, що випускають непотріб і засирають екологію? І які будувалися виключно для потреб імперії.
І звідки ви взяли, що все це ми самі без вас не змогли би побудувати? Тільки під свої потреби, а не ваші імперські. Що отримала Україна від тотальної індустріалізації? Голодомор, тотально русифікацію, руйнацію історичних пам'яток, різкі соціальні та етнічні зрушення, руйнацію сімейних цінностей...На біса воно нам було потрібно? :confused:
оке,чувак.
Ты пишешь на компе,который жрет электричество,электричество у нас крутит тэц,гэс(тот самый нахрен не нужный тебе и твоим братьм днепрогес и еще парочка) и аэс.
из которых только гидро станция не срет в окружающую среду,но гробит рыбок,земельку.
А на чем бы вы строили все эти вкусные штучки для развития СВОЕЙ КРУТОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ?Предприятия-то нужного профиля--бе-бе-бе,Гадють сильно...
Изза бугра переть?так кто вам задарма будет отдавать?
Или собирательством и охотой?

Не нуда конечно,хай дерьмо производят где-то там.гадят в речки озера,дохнут от проф заболеваний,а мы будем использовать то,что произвели для нас на наших же предприятиях где-то там за территорией Украины.
Подозрительно напоминает одного идеолога.Кончил плохо только.

И да,здесь бы Вы и ваши братья по палате ни хрена бы не сделали.т.к. во время,когда местные дурни решили договориться и намалевать 4го универсала,всем вокруг украйны уже не было выгодно очередное упоротое государство с дураками.

А ты пробовал хотя бы курицу вырастить и картошку копать,салоед. Выращиваеш его небось только на магазинной полке
 
электричество у нас крутит тэц,гэс(тот самый нахрен не нужный тебе и твоим братьм днепрогес и еще парочка) и аэс.
я не знаю как у вас, а у нас в Харькове - Змиевская ГРЭС; Харьковская ГРЭС-2 (Эсхар); Харьковские ТЭЦ-3; ТЭЦ-4; ТЭЦ-5.;)

З.Ы. уважайте друг друга. вы являетесь равноправными гражданами и принебрежительно-шовинистическое отношение тут недопустимо. пока будут такие прециденты, до тех пор правительству страны будет выгодно нас сталкивать лбами, дабы под шумок тырить общественное добро. ибо пока мы заняты несуществующим вопросом с них за их деяния никто и не спросит. в единстве наша сила!:пиво:
 
я не знаю как у вас, а у нас в Харькове - Змиевская ГРЭС; Харьковская ГРЭС-2 (Эсхар); Харьковские ТЭЦ-3; ТЭЦ-4; ТЭЦ-5.;)

З.Ы. уважайте друг друга. вы являетесь равноправными гражданами и принебрежительно-шовинистическое отношение тут недопустимо. пока будут такие прециденты, до тех пор правительству страны будет выгодно нас сталкивать лбами, дабы под шумок тырить общественное добро. ибо пока мы заняты несуществующим вопросом с них за их деяния никто и не спросит. в единстве наша сила!:пиво:
не-не-не,ты не понимаешь,тут по поводу днепрогэса ныли,мол накуя оно было надо.Стройка века хуе-мое...
 
я не знаю как у вас, а у нас в Харькове - Змиевская ГРЭС; Харьковская ГРЭС-2 (Эсхар); Харьковские ТЭЦ-3; ТЭЦ-4; ТЭЦ-5.;)
Ага, а еще в Харькове находятся металлургические комбинаты, ага.
Ты уроки все прогуливал, или украинскую литературу все таки посещал? :D
 
Ага, а еще в Харькове находятся металлургические комбинаты, ага.
Ты уроки все прогуливал, или украинскую литературу все таки посещал? :D
Насколько мне известно, то должен был быть такой комбинат на Ковшаровке - задворки Купянска. Но не успели достроить - совок рухнул.

Мой род деятельности давно и тесно связан с электроэнергетикой, поэтому иди и тролль так жирно свою маму.


Ты давно и крепко ущемленно-съехавший на языковом вопросе унтерменш, и ты уж точно не моя проблема. Тебе бы на дачу съездить....Сабурову дачу:D
 
1. Поясніть мені для чого вкрай потрібен був Дніпрогес. І саме в такі жорсткі темпи. І за такі високі людські жертви.
2. Отож то, що якщо й потрібна була би Україні - то була би значно менша. А так ми свої ресурси на халяву віддавали у общак до Москви. Яка нам з цього користь? Ви були у Кривому Розі?
3. До вашого відома і в СРСР всі значущі будівництва робилися завдяки і німцям і амереканцям. Не було своїх спеціалістів, а ті що були - або втікли, або розстріляли. Так що це ваша, москалів, хвороба варягів до себе звати, або просто плагіатити.
4. Да далось вам те сало. Ви його хоча б раз виростили? А то НАШЕ.
5. Ще раз для ідіотів повторю - ніхто термінів не переробляє. Що вам мариться? :іржач::іржач::іржач:Хоча є приклади, коли іншомовні терміни заміняли на похідні від своєї мови. Так зробили чехи після війни. І от диво. Живуть чехи на своїх термінах, і нічого.

1. Днепрогэс был нужен. С темпами, конечно, "победивший пролетариат" слегка перемудрил. Но люди были именно готовы умирать за идею. Сейчас таких поискать даже за очень большие деньги...
2. Вы невнимательно читаете. У меня дед осел в Кривом Роге после войны. Соответственно и я там бывал. Что-то в Москву отдавала Украина, что-то получала взамен. И харэ трындеть, что отдавала "значно бильше". Процветания после 91-го не заметил, зато жопппа была йой какая.
3. Я тоже считаю это неправильным. Но для меня вопрос - могли ли построить сами?
4. Я так понимаю Вы на свиноферме работаете? Да, я и ни одних джинсов не то что не выростил, даже не пошил. Я скорее по вопросам АЭС, и не дай Бог их последствий. Так что носки меняю на сало.
5. Предлагаю свернуть эту бесполезную дискуссию. Она уже начинает напоминать: "Ты меня уважаешь?" Не в терминах дело, и даже не в языке. А в том, как относится один народ к другому. К сожалению я сейчас отношусь к Западноукраинцу хуже, чем при совке к армянину или азербайджанцу. Как я сейчас к ним отношусь, лучше и не писать. И в этом прямая заслуга вот таких вот ТесокВладимировичей...
 
Насколько мне известно, то должен был быть такой комбинат на Ковшаровке - задворки Купянска. Но не успели достроить - совок рухнул.
Мой род деятельности давно и тесно связан с электроэнергетикой, поэтому иди и тролль так жирно свою маму.
Ты давно и крепко ущемленно-съехавший на языковом вопросе унтерменш, и ты уж точно не моя проблема. Тебе бы на дачу съездить....Сабурову дачу:D

Слив зощитан-II

ну раз ты так просишь - засчитаю. один хер с тебя толку как со свиньи: крику много а шерсти мало. (с)
Слив зощитан-III
 
закопайте.
тема уныла стала.
 
Действительно, как-то уныло и ущербно. Читать половые фантазии ебанько - ни одного лулза.
 
Насколько мне известно, то должен был быть такой комбинат на Ковшаровке - задворки Купянска. Но не успели достроить - совок рухнул.
Кляти комуняки :D
Это все потому, что строили москали. Строили бы наши свидомые строители - была бы самая болшьая в мире пасека. И лектричество бы из меда делали. А через 20 лет Нью-Васюки...
Мой род деятельности давно и тесно связан с электроэнергетикой,
Счетчики отматываешь? Безусловно, полезное и нужное дело, да
Ты давно и крепко ущемленно-съехавший на языковом вопросе
:іржач: :іржач: :іржач:
:іржач: :іржач: :іржач:
Уберменш, иди двор мети. Или брусчатку переложи на Сумской

в единстве наша сила!:пиво:
смешно слышать это от уберменша
 
Кляти комуняки :D
Это все потому, что строили москали. Строили бы наши свидомые строители - была бы самая болшьая в мире пасека. И лектричество бы из меда делали. А через 20 лет Нью-Васюки...
ну а тебя кто обидел?
 
Самое смешное - стебется с пчел и меда Юща, а то, что страну банда Яныка имеет - то хуйня.
 
Самое смешное - стебется с пчел и меда Юща, а то, что страну банда Яныка имеет - то хуйня.

Та то все правильно - зато он за Рассейский великий и могучий! За Анну Ахметову, Малоросского Поэта Чехова. Пся крев! И это все что им нада чтоб купиться. Дешовенько как то купились, уровень образования видать овощной. А то что снова старухи интелигентные ходят по паркам и бутылки собирают, так это покращення.
 
2. Отож то, що якщо й потрібна була би Україні - то була би значно менша. А так ми свої ресурси на халяву віддавали у общак до Москви. Яка нам з цього користь? Ви були у Кривому Розі?
Дружище, поясните, о каких ресурсах идет речь? Какими ресурсами (природными/людскими) обладало Русское воеводство Речи Посполитой, которые присвоили себе клятые москали?:)

Наоборот - РСФСР всю жизнь кормила УССР. Как энергоносителями, так и продовольствием. Как только дотации из Москвы прекратились, Украина стала закупать сало в Польше, говядину в Аргентине а гречку - в Китае:D:D:D
 
Дружище, поясните, о каких ресурсах идет речь? Какими ресурсами (природными/людскими) обладало Русское воеводство Речи Посполитой, которые присвоили себе клятые москали?:)

Наоборот - РСФСР всю жизнь кормила УССР. Как энергоносителями, так и продовольствием. Как только дотации из Москвы прекратились, Украина стала закупать сало в Польше, говядину в Аргентине а гречку - в Китае:D:D:D
а в конце восьмидесятых годов прошлого века СССР закупал окорочка у своего идейного врага - США. так что это все не показатель. согласитесь, что проблема значительно глубже нежели линейкой писюны измерить.
 
Назад
Зверху Знизу