Ландык-2: В Харькове охранник супермаркета "Дарс" Алексей Мединец жестоко избил девушку-кассира

Ваше отношение к разнузданному быдлу:

  • Казнить, нельзя помиловать...

    Голосів: 560 95.9%
  • Казнить нельзя, помиловать...

    Голосів: 24 4.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    584
  • Опитування закрито .
Очень завуалировано. Может он В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ не работает, т.к. его нет в Харькове. Но уволили ли его?

Ситуация с компенсацией неясна. Еще вчера вечером журналисты АТН общались с пострадавшей Дашей и вчера она ни о каких компенсациях не говорила, а сегодня утром компенсации уже "выплачены".

Нужно проверить.

Она не говорила, ее родственник говорил:
Компенсацию, говорит Алексей Волков, девушке оплатил и магазин. Две тысячи триста гривен, примерно через неделю после происшествия деньги передала управляющая «Дарса».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но уволили ли его?
Очень я сомневаюсь, что этого козла кто-то держать будет! Или же он мега-ценный кадр, супермен, бетмен и человек-паук в одном лице :) Но это вряд ли. Поэтому лично я бы на месте хозяев после этой истории не то, что уволил, а замочил.
 
давай подходить реально: для многих в этой забавной стране 300 баксов - неслабые бабки... а сколько нужно? я не оправдываю руководство - там некого оправдывать в принципе, но платить кассирше несколько килобаксов как бы странно, не те здесь доходы у лохтурата. сообразно и рассчитывается помощь.
вот если бы с охранника сняли десятку-другую гривен - другой вопрос, а шеф - це другое, как ни крути. рабочая сила неквалифицированная здесь стоит копейки и является расходным материалом, чуть менее ценным, чем картридж к обычному принтеру - отсюда и суммы компенсаций.
 
давай подходить реально: для многих в этой забавной стране 300 баксов - неслабые бабки... а сколько нужно? я не оправдываю руководство - там некого оправдывать в принципе, но платить кассирше несколько килобаксов как бы странно, не те здесь доходы у лохтурата. сообразно и рассчитывается помощь.
вот если бы с охранника сняли десятку-другую гривен - другой вопрос, а шеф - це другое, как ни крути. рабочая сила неквалифицированная здесь стоит копейки и является расходным материалом, чуть менее ценным, чем картридж к обычному принтеру - отсюда и суммы компенсаций.

во первых это ни шеф заплатил, а передали через управляющую "Дарса" типа как помощь от фирмы, но я хочу сказать другое: это произошло на рабочем месте и наверника она это в заявлении писала, то есть фирма должна била пригласить комиссия по факту этого случая и видать справку N1, с которой пострадавшая могла получить намного большую компенсацию в суде, и фирма если б откупалась за эти все проверки тоже заплатила бы намного больше чем 300 баксов, поверь на много.
по этому за то что она на них ни заявление ни написала, ни в суд ни подала и вообще по ходу событий и статей ясно что она к ним притензий не имеет, могли б и больше дать.
тем более я слышала что эти деньги (просто, без никакого согласия) высчитали с кассиров этого магазина с каждого по 200 грн.
я не думаю что господин генеральный директор настолько бедный что не мог помочь девочке, или хотя бы деньгами фирмы,а не высчитывать с бедных кассиров.

а на счёт того что 300 баксов это хорошо.Так с этим я вообще не согласна, я лечилась в этой же больнице, в этом отделение и знаю на сколько "дёшево там лечиться", я за 5 дней потратила 3500 и это мне только зуб вырвали, а у неё перелом и она 15 дней лежала. я не думаю что у неё с зарплатой 1500-1700 где-то в шкафчике лежало лишних 10-15 тысяч.

И правда через суд она б добилась больше, и фирма попала тоже на больше
 
Охранник не был официально оформлен.
Девушка получила лишь часть (меньшую) суммы, которую потратила на лечение.
Действительно "помощь фирмы".

Нужно будоражить фирму и далее.
 
это произошло на рабочем месте и наверника она это в заявлении писала, то есть фирма должна била пригласить комиссия по факту этого случая и видать справку N1, с которой пострадавшая могла получить намного большую компенсацию в суде, и фирма если б откупалась за эти все проверки тоже заплатила бы намного больше чем 300 баксов, поверь на много.

Странно, а ведь yrkovski выше писал совсем другое:

Вот что сказал по этому поводу друг -юрист. якшо стається нещасний випадок, в тому числі внаслідок тілесних ушкоджень, заподіяних іншою особою, роботодавець повідомляє про випадок Фонд соц страхування від нещасних випадків і проф захворювань, утворяюється комісія для розслідування даного випадку і далі уже запускається громіздкий механізм, регулюється законом і постановою кабміну. Роботодавець безпосередньо нічого не відшкодовує, тут фонд соцстраху вже діє або не діє.

тем более я слышала что эти деньги (просто, без никакого согласия) высчитали с кассиров этого магазина с каждого по 200 грн.
Вряд ли. Когда-то я работал в супермаркете, правда полтавском, так там, как и во многих других, был специальный фонд для подобного рода случаев - помощи на оздоровление, при похоронах и т.д. И вот из этого фонда скорее всего и выплатили. Правда, в обычных случаях платят меньше. Но тут случай чрезвычайный.
А в слухи о вычетах из з/п кассиров не верю. Ни один нормальный человек до такого не додумается. Особенно в такой ситуации. Мало им одного скандала, чтобы другой провоцировать?

Охранник не был официально оформлен.
Аааа... Вона что. Это в ответе на запрос, да?
Если не ошибаюсь, при таком раскладе происшествие вообще переходит в разряд несчастных случаев.

Кстати, а девушка была официально оформлена?
 
тем более я слышала что эти деньги (просто, без никакого согласия) высчитали с кассиров этого магазина с каждого по 200 грн.
Нет, на самом деле все было не так. Для сбора денег ночью выгнали на охоту толпу ранее судимых охранников и они грабили случайных прохожих, жестоко избивая последних :-) Каждому "мединцу" загадали принести в общак по 200 грн. Одному как назло одни старушки попадались, пришлось десятка полтора вырубить, пока наскреб нужную сумму. :)
 
Прошла информация, что меры приняты. Если это ваша заслуга, респект и уважуха.

Всё да ты слышишь с достоверных источников, все до тебя доходит.
теперь то ясно сколько лжи в твоих сообщениях.
Потому что он не уволен, я тоже слышала с достоверных источников.
интересно как же он может быть уволен если он официально не был устроен, значить по статье его уволить не могут, даже если и был официально устроен все равно без его ведома не имеют права, а его то и след простил после этого.
так вот он писал заявление на принятие его на работу, это точно, наверника ему что-то выдавали (какие-то принадлежности для работы), короче заявление об уходе не писал, обходной лис не сдавал, его просто не стало, и если девочка не написала бы заявление и не добывался того что б его нашли, то б отсиделся бы где то и спокойно вернулся бы на работу (в это я уверена)дальше стелиться перед начальством.
 
Всё да ты слышишь с достоверных источников, все до тебя доходит.
теперь то ясно сколько лжи в твоих сообщениях.
Тю, блин. Юзай гугл и будет тебе счастье. Об этом вчера все писали. И по АТНу вечером репортаж был. Если до тебя не дошло - кто ж тебе доктор?
А по поводу лжи - всегда говорит о лжи тот, кто сам лжет. Мне лгать без резону. А тебе видать резон есть :)
 
Странно, а ведь yrkovski выше писал совсем другое:




Вряд ли. Когда-то я работал в супермаркете, правда полтавском, так там, как и во многих других, был специальный фонд для подобного рода случаев - помощи на оздоровление, при похоронах и т.д. И вот из этого фонда скорее всего и выплатили. Правда, в обычных случаях платят меньше. Но тут случай чрезвычайный.
А в слухи о вычетах из з/п кассиров не верю. Ни один нормальный человек до такого не додумается. Особенно в такой ситуации. Мало им одного скандала, чтобы другой провоцировать?


Аааа... Вона что. Это в ответе на запрос, да?
Если не ошибаюсь, при таком раскладе происшествие вообще переходит в разряд несчастных случаев.

Кстати, а девушка была официально оформлена?

yrkovski все правильно написал, я имела веду то что пока бы эта расследование проводилось то они б столько штрафов бы заплатили что мама не горюй и эта сума вышла намного больше той что они дали ей, а потом она могла б потребовать моральной компенсации с магазина через суд, и думаю бы выиграла потому что фирма должна обеспечить достойные условия работы.

А по поводу вычетов с зарплат. они могут так высчитать что ты и не заметишь, у вас в том "полтавском " супермаркете была система штрафов??? А скандала не будет потому что начальство знает что все будут молчать, потому что бояться.
Почему свидетели отказались давать показания????? почему??? хотя на видео прекрасно видно что стоит ещё один охранник, и на кассе что с лева ещё одна кассирша что-то делает!!!! да по тому что их всех за пугали, кому увольнением, кому судом, они все бояться, против целой организации идти да ещё с таким то "директором". бояться, бояться что то сказать по тому что в лучшем случае уволят, а в хаджем будут лежать там где и пострадавшая лежала!

Тю, блин. Юзай гугл и будет тебе счастье. Об этом вчера все писали. И по АТНу вечером репортаж был. Если до тебя не дошло - кто ж тебе доктор?
А по поводу лжи - всегда говорит о лжи тот, кто сам лжет. Мне лгать без резону. А тебе видать резон есть :)

да я и гуглю и АТН смотрела, но про то что он уволен написано только со слов Семенюти, а я знаю точно что он не уволен поэтому и обвенила тебя.
ну извени, не правильно выразилась не ты такой а твои источники где выше ты писал достоверные.

и то эти слова(что он уволен) были после первого репортажа,
а теперь: "Ответа на свой запрос организация до сих пор не получила. Не хочет общаться владелец «Дарса» Александр Семенюта и с журналистами АТН. Услышав вопрос, уволен ли охранник, бросает трубку."

а корреспондентам ictv он вообще сказал что охранника увольнять не собирается мол за одного битого двоих не битых дают, и не знает какой другой будет, может хуже ещё

и пойми тут ты пишешь что ты где то слышал что его уволили, как то не увязочка
 
а теперь: "Ответа на свой запрос организация до сих пор не получила. Не хочет общаться владелец «Дарса» Александр Семенюта и с журналистами АТН. Услышав вопрос, уволен ли охранник, бросает трубку."
Всегда смотрю АТН и эта фраза во вчерашнем сюжете просто улыбнула :) Зная "любовь" канала к Семенюте, неудивительно, что именно с ними он общаться не хочет. Зато "Объектив" вчера его цитировал и, кажется, Комсомолка. С чего бы такая избирательность? ;)

по тому что их всех за пугали, кому увольнением, кому судом, они все бояться, против целой организации идти да ещё с таким то "директором". бояться, бояться что то сказать по тому что в лучшем случае уволят, а в хаджем будут лежать там где и пострадавшая лежала!
Ну, вы прямо вообще какие-то ужасные картины рисуете, какой-то концлагерь, а не супермаркет. Не верю, что можно заставить молчать такое количество людей. Слава Богу, не в СССР живем. Понятно, что с прессой никто общаться не хочет, но анонимности в интернете никто не отменял. Вот нашлись же люди, выложившие видео. Уверен, что если бы акция с вычетом из з/п была правдой, уже бы нашлись и те, кто бы написал об этом из первых уст.
 
Я в шоке! На что люди способны, чтобы пропиариться и извлечь для себя пользу. Телка далеко пойдет! Работал я в Дарсе и вот что вам скажу. Никаких ублюдков и Ландыков-2 там нет! Ни за что не поверю что деньги собирали с кассиров. На всякие подобного рода случаи и ещё чего у них есть свой фонд предприятия, для оказания материальной помощи. И ещё я что то не пойму, какой же у неё диагноз??? По ней не видно что сильно пострадала. Сам был в аварии и знаю что такое перелом челюсти! Месяц ходил как квазимодо и ел и пил через трубочку!! А её похабная лыба и уверенная болтовня вызывает только уверенность в том что девка денег хочет да побольше. Хотя они ей не помешали, чтобы разучиться "ШО"-кать перед тем как со СМИ общаться.
 
Я в шоке! На что люди способны, чтобы пропиариться и извлечь для себя пользу. Телка далеко пойдет! Работал я в Дарсе и вот что вам скажу. Никаких ублюдков и Ландыков-2 там нет! Ни за что не поверю что деньги собирали с кассиров. На всякие подобного рода случаи и ещё чего у них есть свой фонд предприятия, для оказания материальной помощи. И ещё я что то не пойму, какой же у неё диагноз??? По ней не видно что сильно пострадала. Сам был в аварии и знаю что такое перелом челюсти! Месяц ходил как квазимодо и ел и пил через трубочку!! А её похабная лыба и уверенная болтовня вызывает только уверенность в том что девка денег хочет да побольше. Хотя они ей не помешали, чтобы разучиться "ШО"-кать перед тем как со СМИ общаться.

ой, наверное кого-то из друзей зацепили

а по поводу диагноза, ни кто же не виноват то ты в школе плохо учился, по гугли и посмотри где скула(на разговор она ни как не влияет, она крепиться к лобной кости и к верхней челюсти и держится на весу), а если ты знаешь то за моторику разговора у нас(нормальных людей) отвечает нижняя, а она у неё не повреждена

А по поводу общения, вас там наверно по отбору выбирают: что она, что охранник (Максим вроде)которого показывали в первых сюжетах заикался и вообще такое плёл. и я уверена что ни они двое там такие. Харьковчани там бы не работали.
 
Останнє редагування:
777_elvira_777, тебя часом не Дашей зовут? :)
 
нет, с чего такие предположения, просто девочку жалко.

Enigmus и sotrudnik89 а вы наверное те 2 друга которые на фотографиях в интернете.
Стоит 3 бугая, с лева этот Меденец, а остальние вы наверное
 
Я конечно тоже не "малыш", но отношения к той фотке не имею! А по поводу "девочку жалко" то нечего было прыгать на пьяного посетителя(ведь сама говорила что он был не на работе) с монетницей, ведь на его месте могла быть и ты либо твой молодой человек!
 
Не угадала. Я и есть Мединец :-) Сижу себе в России и от нефиг делать с телефона тебе неприличности пишу :-)
 
Господа, Вам, не надоело? Сколько можно? Я сейчас работаю в этом супермаркете, никаких денег с нас не собирали! Это полная чушь! Дашу я знаю, и знаю что конфликтовать ей не привыкать! Да и на самом деле не все так страшно как об этом пишут. Никто нас не запугивает, да и вообще об этом уже почти не говорят. Сколько неправды и домыслов, что у нормального человека в голове не укладывается. Можно поливать грязью кого угодно, но рано или поздно за все придется расплачиваться. Оставьте ДАРС в покое! Отдыхайте, радуйтесь и умейте прощать! Тогда всем станет легче!
 
сколько клонов порегалось, наверняка с одним айпи
 
вот мужики ...
впрочем, какие мужики...
 
Назад
Зверху Знизу