Врачи и пациенты... Вечно искаженное взаимопонимание...

Я лично делал себе лазерную коррекцию зрения (это тебе не борадавку свести, мне перед лазером скальпелем подрезали и поднимали роговицу) в частной клинике "Аилаз".

Случай двухдневной давности. Женщина говорит: "Мы в N-частной клинике (не буду давать антирекламу) за 900 грн. удалили вросший ноготь на ноге". Врач-хирург с категорией:"В нашей больнице вы это сделали бы за 100, причем ответственность за возможные последствия лежит на нас, а в частной виноватых днем с огнем не сыщешь". Женщина была крайне растроена.
Те, кто обращаются к частникам, конечно не видят бесплатной медицины.
Вот люди, которые обращаются в частные клиники, чем они аргументируют готовность платить в разы дороже? (кроме хорошего ремонта кабинета и возможностью смотреть ТВ во время процедуры)

Так и было. И есть, наверное.
Из собственного опыта: 19 пар перчаток на месяц выдавали на 7 сотрудников :D То есть каждому на месяц работы по две с половиной перчатки и еще кусочек! :D

:D и смех, и грех...
 
Да, а бинтов выдавали, кажется, 40. Две упаковки ваты. В аптечку анти-спид кое-что докупали сами. Канцелярию, лампочки - сами, на ремонт кабинета скидывались. Телефон городской тоже сами оплачивали.
:D Ну и что ждать от бесплатной медицины?
 
Dara, о поддержании жизнедеятельности кабинета я вообще молчу... Папки, скрепки... Лампы в перевязочную... Список бесконечен))
 
Те, кто обращаются к частникам, конечно не видят бесплатной медицины.
Они как раз видят бесплатную медицину. ;) После этого стараются обращаться к частникам. По возможности, разумеется.

Вот люди, которые обращаются в частные клиники, чем они аргументируют готовность платить в разы дороже? (кроме хорошего ремонта кабинета и возможностью смотреть ТВ во время процедуры)
Отношением к процессу. Комфортом, в т.ч. психологическим. Наличием четкого и понятного прайса. Это как базар сравнивать с магазином. На базаре дешевле, но грязь, толчея, надо торговаться с пьяным продавцом, и кошелек могут украсть. А в магазине вдвое дороже, но зато в задницу целуют непрерывно. Но дорого. :D
Я уже описывал в какой-то теме собственное ночное путешествие по городу в поисках стоматолога, в т.ч. визит в стоматологическую поликлинику в начале Пушкинской. Больше я туда не пойду.

ЗЫ. Горошек, мамаду и прочие врачи в теме! Я не горю желанием облить вас грязью. Вы наверняка замечательные специалисты, честные и самоотверженные. Просто вас меньшинство. Обычных врачей больше. Гораздо больше.
 
Останнє редагування:
посмотрел на цены в киевской платной,
Я хуею с тебя, дорогая редакция. Это был ПРИМЕР того, ты банально спиздел про операции только в госклиниках.
прикинул что апендэктомия в ней обойдется по кругу в штуки три баксов по минимуму а то и поболее,
И ты конечно думаешь что все эти деньги получит хирург. Логично.
Прежде чем рассказать, что это все равно больше чем получает хирург в госклинике - скажи сколько он вымогает/выманивает у больных в частном порядке за вырезания аппендикса.

Еще раз подчеркну: я не искал самую дешевую клинику, наоборот, это столичная довольно таки дорогая контора, просто ее название у меня на слуху.
 
Я хуею с тебя, дорогая редакция. Это был ПРИМЕР того, ты банально спиздел про операции только в госклиниках.
И ты конечно думаешь что все эти деньги получит хирург. Логично.
Прежде чем рассказать, что это все равно больше чем получает хирург в госклинике - скажи сколько он вымогает/выманивает у больных в частном порядке за вырезания аппендикса.
Врачи не признаются - корпоративная этика. ;)
А я цифру уже приводил в этой же теме. Собственно операция - 300 долларов хирургу в ящик стола.
 
Я хуею с тебя, дорогая редакция. Это был ПРИМЕР того, ты банально спиздел про операции только в госклиниках.
И ты конечно думаешь что все эти деньги получит хирург. Логично.
Прежде чем рассказать, что это все равно больше чем получает хирург в госклинике - скажи сколько он вымогает/выманивает у больных в частном порядке за вырезания аппендикса.

Еще раз подчеркну: я не искал самую дешевую клинику, наоборот, это столичная довольно таки дорогая контора, просто ее название у меня на слуху.

Хуей сам с себя!! Много в Харькове ты знаешь платных клиник хирургического профиля (Жуликовскую в расчет не берем), давай перечисляй!!! Можно было бы и причины сего тебе перечислить, но самая главная причина - окупаемость! Сколько получает специалист в платной клинике - поверь, знаю получше тебя, даже за банальную оплаченную консультацию всего 20 - 25 % от проплаченной суммы! И еще, умный специалист никогда не вымогает и не выманивает денег! Особенно как ты говоришь "в частном порядке"!
 
а что будет если сразу вдруг сделают медицину платной?Хорошие специалисты станут недоступны большинству населения
 
Я уже вне темы, просто скажу, что "за вырезание аппендикса" отдала 700 грн. (со всеми расходами на лекарства, больничными взносами, пребыванием в палате) в октябре прошлого года. Где вы находите такие сумасшедшие цифры... И рубец всего 3 см
 
Скажите плиз, как Вы думаете, что будет, если привезли человека с аппендицитом, а он не платит?
Да вырежут, куда деваться. Только непонятно когда соизволят начать. А потом в коридоре разместят. Или в палате с зэками (видел я и такое).
Я уже вне темы, просто скажу, что "за вырезание аппендикса" отдала 700 грн. (со всеми расходами на лекарства, больничными взносами, пребыванием в палате) в октябре прошлого года. Где вы находите такие сумасшедшие цифры... И рубец всего 3 см
Я их нахожу в 4-й неотложке. Правда, говорят, что это одна из самых дорогих бесплатных больниц в городе. :D Дороже только институт неотложной хирургии.

Горошек, Вы - врач?
 
тундра, да о 4-ке тоже наслышана, хотя, повторюсь в который раз, хорошие специалисты и не стяжатели есть Везде.
Ответ на вопрос: я - психолог, муж - доктор
 
Когда я вызову частного врача (если посчитаю нужным) - я заплачу ему гораздо больше чем сантехнику. А когда я вызову государственного сантехника - то государство ему заплатит за установку унитаза поменьше чем хирургу. Кстати и государственный врач и государственный сантехник в равной мере занимаются вымогательством дополнительных денег и попыткой продать мне ГОСУДАРСТВЕННОЕ имущество (сантехник казенную прокладку, хирург - возможность операции в казенной операционной)

Не могу не вмешаться, душа требует :D
Вызовите-вызовите государственного сантехника, Вам обязательно предъявят счет. Так что не удивляйтесь.
Причем если будете платить сантехнику "неофициально", то получится дешевле, чем "официально" через кассу.
Сантехник "забесплатно" только воду перекроет в подъезде и всё. На этом халява заканчивается.
 
Кстати, еще пример, отцу делали весной операцию на сердце Бесплатно (конечно, медикаменты приобретали за свой счет), он не льготник, не ветеран, умирать его никто не бросил только из-за того, что не было денег

Не жалуюсь, просто улыбаюсь, в ванной появилась течь, устранить можно за 320 грн. с помощью "государственного сантехника". Семья врачей несколько дней подставляет тазик, т.к. пока не в состоянии оплатить услуги жека)
 
+1. Это отличный выход.

эта палка о двух концах, страховая медицина хорошо работает в экономически благополучных обществах, а у нас будет буксовать!

Не жалуюсь, просто улыбаюсь, в ванной появилась течь, устранить можно за 320 грн. с помощью "государственного сантехника". Семья врачей несколько дней подставляет тазик, т.к. пока не в состоянии оплатить услуги жека)

я некоторые поломки, а вообще то большинство, ремонтирую сам, и кран-буксы меняю, и сифоны и прочую мелочь! А вот сантехник сможет себе к примеру сам вправить перелом?:D
 
А какой будет страховой взнос, кто считал, э?
 
А какой будет страховой взнос, кто считал, э?

гос страховая медицина для пациента бесплатна, предприятия, соцстрах платят за своих работников, пенсионеров, школьников и прочих в гос. страховую компанию определенную мзду, а гражданам выдается сертификат на право бесплатной помощи определенного орбъема, хочешь лучше, больше, качественнее - плати денежки немеренные
 
Назад
Зверху Знизу