Современный мужчина и патриотизм

Родина - не "идея".

Как же не идея? А как людей поднять на защиту без пропаганды, без идеи? Хорошо, может я не так выразился. Но, судя по постам выше, для некоторых Родина не является мерилом ценности. Для этого защиту своей земли нужно идеализировать. Где-то так.;)
 
да я и порш готов бросить,дайте мне порш

Храбрый сидел за компьютером, весело колотил по клавишам и иногда кричал: "Порш мне! Дайте мне порш!" "Да сейчас, сейчас! Нетерпеливый какой!" - отозвалась с кухни мама и позвала его обедать. На обед был борщ. Храбрый с тоской поковырял красные капустные водоросли и подумал: "А вдруг война? Смогу я пойти добровольцем?.."
 
с меня достаточно,что я за сборную Уркаины\динаму\металлист болею, клетки свои нервные трачу, более радикальный поцреотизм - фписду
 
Мерса у меня нет, только "Запорожец", и воевать за нэзалэжную не буду. Как и против.

Но на цветы для русских танков средства найду ;)
 
Как же не идея? А как людей поднять на защиту без пропаганды, без идеи? Хорошо, может я не так выразился. Но, судя по постам выше, для некоторых Родина не является мерилом ценности. Для этого защиту своей земли нужно идеализировать. Где-то так.;)

Я этих "некоторых" не осуждаю. Страшно, наверное, жить без родины, без истории, без культуры. Просто им нужно понять, что "государство" и "родина" - понятия с разных планет.
 
Храбрый сидел за компьютером, весело колотил по клавишам и иногда кричал: "Порш мне! Дайте мне порш!" "Да сейчас, сейчас! Нетерпеливый какой!" - отозвалась с кухни мама и позвала его обедать. На обед был борщ. Храбрый с тоской поковырял красные капустные водоросли и подумал: "А вдруг война? Смогу я пойти добровольцем?.."

:підстолом:
 
Возник такой вот не современный вопрос после прочтения одной из тем. Способны ли мужчины сейчас, в наше время, защищать Родину? Бросить мерседес, бизнес и уйти добровольцем?

Не корректно и не вовремя задан вопрос, когда будет война, мысли будут другими.
Те кто кричит, что только за деньги, может быть, пойдут первыми на врага с голыми руками, а те кто сейчас скажет, что я первый в строй , лапки к верху вскинут.

Про бизнесменов отдельный разговор, если держатель заводов и параходов, так он полезней в тылу, чем в добровольцах, объяснять не надо -почему.
 
Я этих "некоторых" не осуждаю. Страшно, наверное, жить без родины, без истории, без культуры. Просто им нужно понять, что "государство" и "родина" - понятия с разных планет.

вспоминается песенка Люмен "я так люблю свою страну и ненавижу государство"
 
Ненавижу 2 вещи расизм и негров ))):клас:
 
с меня достаточно,что я за сборную Уркаины\динаму\металлист болею, клетки свои нервные трачу, более радикальный поцреотизм - фписду

а вот за динаму зачем болеешь? как можно за Металлист и динаму одновременно? стыдно должно быть, товарищ:отстой
 
Родину и родителей не выбирают !!!

наше правительство это временно , любое правительство это временно , а родина это навсегда
 

Вкладення

  • x_fd8997e1.jpg
    x_fd8997e1.jpg
    38 КБ · Перегляди: 49
Так а чо ты тут тогда сидишь? Вали куданить... В израиловку например
Что за меркантильный подход к поступкам совершаемых ради Родины? Или ты думаеш, что ветераны ВОВ свои подвиги совершали ради денег или славы?

Воевали потому, что если назад бежать, то свои нквд-шники уж точно завалят без разговоров. А с немцами может повезет и доживешь до следующего раза.
А если и были идейные, которые за Сталина шли в атаку, так это все от профессиональной промывки мозгов. Которая в свою очередь возможна в условиях безграмотности и информационной изоляции (сейчас этих факторов нет).

Любая война - это столкновение чьих-то политических и экономических интересов. Т.е. войны и так из-за денег, только конкретно солдаты этих денег не видят, а думают, что воюют за Страну.
Лично для меня не существует такой Идеи (даже если за идею принять Бабло), ради которой я пойду рисковать жизнью и валить других людей.
 
Я этих "некоторых" не осуждаю. Страшно, наверное, жить без родины, без истории, без культуры. Просто им нужно понять, что "государство" и "родина" - понятия с разных планет.

Разные, да. Но войны обычно ведут именно Государства, а не Страны.
 
У тебя нету Родины? И еще вопрос, ты спрашиваешь что она делает для людей, а что ты для нее седлал?

в Украине, как и во многих остальных странах, Конституцией закреплен приоритет интересов гражданина над интересами государства. Так что по большому в первую очередь оно должно нам

Я этих "некоторых" не осуждаю. Страшно, наверное, жить без родины, без истории, без культуры. Просто им нужно понять, что "государство" и "родина" - понятия с разных планет.

Когда государству нужны наши жизни, оно называет себя Родиной (с) ...
 
Назад
Зверху Знизу