Сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы позволить себе купить машину за 14 тыс. дол?

Сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы позволить себе купить машину за 14 тыс. дол?

  • 400 дол. США (3200 грн.)

    Голосів: 15 2.0%
  • 500 дол. США (4000 грн.)

    Голосів: 21 2.7%
  • 750 дол. США (6000 грн.)

    Голосів: 49 6.4%
  • 1000 дол. США (8000 грн.)

    Голосів: 168 22.0%
  • 1500 дол. США (12000 грн.)

    Голосів: 152 19.9%
  • 2000 дол. США (16000 грн.)

    Голосів: 143 18.7%
  • 3000 дол. США (24000 грн.)

    Голосів: 96 12.6%
  • машина не нужна - она сжигает невосполнимый природный ресурс(нефть) и загрязняет природную среду

    Голосів: 61 8.0%
  • машина за 14 000 долларов или дешевле - это для лохов

    Голосів: 59 7.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    764
А что же будет делать чел у которого машина 10к стоит, а движок 2к (с учетом что у обоих зарплата 200-400 баксов в месяц)? Наверное поставит машину на стоянку и сядет на ближайшие пол года на рогатого...

за 2к я себе донора целого возьму, обычно движок не более 1000$
 
Ланос не такая уж плохая машина в плане надёжности. Жрёт многовато для своего размера и мощности двигателя - это да, но за 4 с лишним года, что у меня Ланос был ни одной серьёзной проблемы с ним не было.

Та я без претензий к Ланосу,нормальный апарат,я к примеру привел,я для себя решил,лучше ездить на машинке попроще и не парится по поводу царпин мелких всяких неприятностей и вообщее...чем купить понтовую машину дорогучюю и все время за нее ссацца
 
А если месячному, то не по фэншую уже?
не по феншую, такие уже задумываюца про яхту, когда яхта выходит по цене в мес. заработок, задумываються о самолете, когда самолет выходит в мес. заработок, задумываються о полете в космос. Тебе на какую планету?
 
мне кажется можно покупать по цене ,если можно отложить за полгода,приэтом не особо ущемляя себя и семью в чем то другом (ИМХО конечно),лучше ездить на Ланосе и не парится,чам копить 2 года ,а потом пылинки сдувать,и получать инфаркты от каждой царапинки...

ланос настолько уже настопиздел что покупать его в здравом уме нельзя, тем более после 2008 метал гавно, электрика китай и т.д.
 
в условиях забугорья я б сказал машина не должна стоить больше 4-6 месяцев работы. в условиях Украины...да кто как покупает, ктото 3 года работает, чтобы купить Беамвэ и козырять перед телками, а ктото с первой з\п покупает себе Таврос.

или гелик:D
 
ланос настолько уже настопиздел что покупать его в здравом уме нельзя, тем более после 2008 метал гавно, электрика китай и т.д.

Ну у меня не Ланос,но я б купил,если че.... а что купить на эти деньги? Ему конкурентов нет просто
 
ваз это еще хороший варик) чаще абонемент на метро и леново(либо флай)

вы все правильно пишите, но забываете один момент! все хорошо вовремя, класную машину надо иметь в молодости, потому что в старости она вам и на хуй не будет нужна. а вы проживаете жизнь как черновик:іржач: я не агитирую покупать Х5 , но нужно стремиться к хорошему .

Ну у меня не Ланос,но я б купил,если че.... а что купить на эти деньги? Ему конкурентов нет просто

варики есть, но большинство купит ланос.
 
Уже писали, что на машину имеет смысл цена, равная полугодичному доходу??)

Мне больше нравится формула: купил копейдос, через год девятину, через год ланос, через год хюндай, потом мазду и т.д. Продал, добавил, купил. Через пять лет можно ездить на лексусе, особо не напрягаясь и при этом все пять лет не шорхаться по скотовозкам маршруткам.
 
я всегда считал так, смартфон = месячная зарплата, автомобиль = годовая. Чтоб в случае форс мажора не резать вены

Да ну на хуй мне Iphone? Я и с Lenovo себя неплохо чувствую. А вот копейку продал, дороговато выходит по расходам:rolleyes:
 
Да ну на хуй мне Iphone? Я и с Lenovo себя неплохо чувствую.

Правильно! Нахуй месяц работать на айфон или гелекси :confused: Вот я купил себе флай за 2000 — упал, разбился... Ну и хер с ним. Контакты только жалко не успел синхронизировать. В след. месяце поеду еще один куплю :D
Это как авто — купит нищеброд за полугодичную зарплату себе айфон последний и носит его в пленочках и чехлах, боится на стол положить чтобы не поцарапать... А если упадет и разобьется, то бежит вены вскрывать.
 
Ланос не такая уж плохая машина в плане надёжности. Жрёт многовато для своего размера и мощности двигателя - это да, но за 4 с лишним года, что у меня Ланос был ни одной серьёзной проблемы с ним не было.

+1
мама начинала свою водительскую жизнь на сенсе.
сами понимаете, машинке пришлось нелегко, никаких проблем за 2,5 года не возникло вообще.
поменяла только потому, что захотела машину классом повыше.
 
Останнє редагування:
А если месячному, то не по фэншую уже?

Если месячному - то это промежуточный вариант, сам понимаешь. ;)
У тех, кто лямы получает - свой автопарк, как правило.

Мне больше нравится формула: купил копейдос, через год девятину, через год ланос, через год хюндай, потом мазду и т.д. Продал, добавил, купил. Через пять лет можно ездить на лексусе, особо не напрягаясь и при этом все пять лет не шорхаться по скотовозкам маршруткам.

Ну тык, мне кажется, что пока ты мазду купишь - она тоже окажется равной полугодовому доходу)))) Можно проверить, думаю)
 
Назад
Зверху Знизу