• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 11

сейчас на громадськом представители батальона "Азов"
 
в Миловице катался

Так пишешь, буд то все знают, где такое - Миловице... :)

Поясняю - это военный городок под Прагой, 36 км, точнее - чешский поселок и рядом - военный городок, центральный, самый огромный из всех которые были в ЧССР, реально - небольшой город
 
Очень интересно мнение еще тех, "хто знається на цьому".

Хоть и не эксперт, сразу навскидку.
Не увидел судьбу дотаций высвобожденных от ДонЛуга, профит, хоть пока и эфемерный от зоны свободной торговли с ЕС,
По оценкам министерства экономического развития и торговли Украины вступление в силу соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом позволит увеличить ежегодные объемы отечественного экспорта на треть. Общий экономический эффект от торговых преференций ЕС для украинской экономики может составить 497 млн евро и будет включать в себя 340 млн евро - от увеличения экспорта агропродукции.
Но, эта статья уже не актуальна. ДонЛуг или педерецая или в унитарном останется.
 
Почему в Полтаве, если по календарю МХарьков должен играть дома?

БЛИИИН!!
Я ТУПЛЮ!!!
Всем - сорри. Я не дочитала про Металлист. Я думала -ДК-Шахтер.
Извините все.
К тому же, там вообще завтра.
 
Марбалей, плиз. А то я вчера совсем чуток харьковчан понаблюдала, а до этого дня 4 не слухала.

Пару дней работой был занят, вечером с активистами буду встречаться, будет инфа, пока знаю что противодействие не прекращается, если чтот горячие ожидается, значит будем во все оружии.
 
Пару дней работой был занят, вечером с активистами буду встречаться, будет инфа, пока знаю что противодействие не прекращается, если чтот горячие ожидается, значит будем во все оружии.

спс.
 
Так пишешь, буд то все знают, где такое - Миловице... :)

Поясняю - это военный городок под Прагой, 36 км, точнее - чешский поселок и рядом - военный городок, центральный, самый огромный из всех которые были в ЧССР, реально - небольшой город

по хрен для себя пишу, вечером вчера с семьей по парку гуляли соловьи поют красота детство вспоминал, дочь старшая расспрашивала, мопед увидел и опять замечтался :)
 
«Абвер»-Здрылюк объявил «ультиматум» украинским властям (ВИДЕО)
i3oVYNQ2_Fk
Мля он ещё живой???
Что же за АТО у нас такое, ультиматумы тут нам ставит, не понимаю:(:(:(
 
В среду произошло событие, которое вывернуло мое сознание наизнанку.

Террористы "армии юго-востока" пришли в одну из школ города Луганска и вывели под дулами автоматов, под конвоем директора школы-гимназии. Без объяснения причин.

При этом они вошли в школу, оттолкнув вахтера, не послушав одного из завучей, который хотел выяснить причины их появления.

А в школе была перемена. Пять минут до звонка. На этаже, где находится приемная и кабинет директора были дети.

В школу вошли вооруженные люди.

Порядочный, выдержанный человек – директор школы, женщина – пыталась спокойно выяснить, что нужно этим людям. Но в ответ слышала лишь мат. И "Собирайтесь, где надо разберутся. И быстрее, у нас еще много работы."

Она пыталась отказаться идти с этими людьми. Но в ответ: "Одевай на нее наручники. И ведем".

Отказалась одеть наручники. Но вышла под конвоем пятерых вооруженных людей. Ей в спину смотрели дула автоматов.

Под конвоем ее провели через всю площадь перед СБУ. Около двух часов она провела в здании СБУ.

И я, активист Громадського сектора Луганська, который узнал про похищение из фейсбука, всего час отсутствуя у компа. Я, у кого дочь 11 лет училась в этой школе. Которой эта школа дала понимание того, что она, моя дочь - Гражданин этой страны, Гражданин Украины.

Дочь, которая считает свою школу лучшей во всей Украине. Школа, выпускники которой прославились в 2013 году своим флешмобом на последнем звонке. И все силы и собственные средства, мы, родители, вложили в эту школу и гордимся этим, и наши дети гордятся этим. И гордимся своим директором, которая сделала эту школу такой.

А я, я просто родитель одного из учеников. Я – член Попечительского совета школы, несмотря на то, что дочь закончила школу почти год назад. Но, ответственность за школу не исчезает, когда твой ребенок вышел из нее.

И через 10 минут, как я узнал о случившемся, я уже набирал телефон директора. И слава Богу, что террористы отдали директору телефон. И две фразы от нее: "Сейчас не могу говорить". И ответ на мой вопрос: "С Вами все в порядке?" - "Пока да."

И уверенный, спокойный голос. (Я не нажал отбой.) И 5 минут я слышу разговор. И 5 минут я живу вместе с ней. И 5 минут, которые больше значат для нее, чем для меня. И шаги по коридору. И звук захлопывающихся дверей.

И короткие гудки.

И звонок завучу школы, которая подтвердила то, что я уже узнал из фейсбука. Школа, автоматчики, похищение, она в СБУ.

И второй звонок директору. И опять: "Я не могу говорить." И опять я не нажимаю "отбой". И слышу, что происходит "по ту сторону". Понимание того, что директор школы-гимназии едет в автомобиле. И снова короткие гудки.

И через 2 минуты звонок завуча: "Ее отпустили".

Я через 40 минут в школе. Авто милиции возле входа. Милиция в вестибюле. Встречает учитель-мужчина: "Вы кто?". Представляюсь. Иду в учительскую. Человек 40-50 учителей, все на взводе, все в ожидании. "А Вы кто?".

Опять представляюсь: "Волчанский Александр. Член Попечительского совета. Активист Громадського сектора Луганска.". Завуч меня знает, представляет. Знает о моих "похождениях" на акции, митинги. Все в напряжении, в ожидании. Но уже знают, что директора отпустили. Ждем.

В окно увидели – директор приехала. В коридоре встречает ее весь педколлектив.

И все вместе в учительской. И слова директора. Слова благодарности ее ученикам, которые не побоялись, которые нашли время и смелость приехать и спасти ее. Своего Учителя. Это была боль, это было отчаяние, но это была и гордость. Гордость за своих Учеников, гордость за настоящих Людей. В отличие от предателя, благодаря которому она оказалась в здании СБУ.

И невозможность ничего сказать. Семья, дети. Безопасность близких. И отказ от показаний милиции. И моя подпись как понятого, что я слышал этот отказ. Несколько строчек. Человек жив, здоров, на своем рабочем месте. И просьба к педколлективу спокойно работать, ничего не сообщать детям, ничего не сообщать родителям. В-С-Ё Х-О-Р-О-Ш-О!

И слова, слова сказанные в здании СБУ, слова сказанные перед дулом автомата, слова сказанные перед лицом террориста: "Я не виновата, что я – украинка. Что я – за единую свободную Украину. К сожалению, в этой стране быть украинкой, быть учителем – это страшно."

И звонок мамы, которая просто прочитала бегущую строку в телевизоре. И попытки успокоить маму. "То перепутали все! Нікто нікого не хватав! Всё хорошо!"

Я ненавижу тебя, Луганск!


Молодец, директриса. В наши дни это редкость, должно войти в историю. А по поводу случившегося - по-моему, полный ппц. Мне кажется, после этого даже самые преданные приверженцы террористов должны были от них отвернуться.
 
Диванная женская сотня в действии

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1400070280-81a84a56b4b1f4138e889852e5351110.png
 
Молодец, директриса. В наши дни это редкость, должно войти в историю. А по поводу случившегося - по-моему, полный ппц. Мне кажется, после этого даже самые преданные приверженцы террористов должны были от них отвернуться.

Я повторю свой вчерашний пост, чтобы показать отношение "мирных граждан" к этому событию.

Внимание!
Неизвестные в камуфляже похитили директора школы и "полакомились" в офисе "Королевское мороженое"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Комментирую :
Сегодня часа два подряд на зелловский канал обращались мирные граждане с одним вопросом -"Это наши или не наши ее взяли". Ответ - "успокойтесь - наши. Взяли, чтоб побеседовать. Она ж была против референдума!"
Ее уже отпустили. Так на зелло сказали.

Отака херня, малята :(

Сегодня добавлю еще одну инфу - обсуждали еще, что надо "поговорить" еще с ректором пединститута Луганска, а то тоже сильно бандеровщину детям в мозг вбивает... Ждемс?
Вчера же обсуждали, что в центральный паспортный стол приезжали "разговаривать" и жизни учить.
Там весело.

Сегодня терли сепараторы - взяли "валютчика" с рынка, только вот не поняла город -вроде Луганск. Я думаю, что вряд ли для бесед на тему политики.
Мльчишечку вчера вечером на улице за ленточку желто-голубую жить учили.
Гордятся, бляха муха!
 
Останнє редагування:
очень важно!!! подписание петиции в белый дом (сша) о признании рф спонсором терроризма. 1) регистрируемся на сайте белого дома "create account"; 2) входим на сайт под своей учетной записью на страничку с петицией; 3) подписываем петицию "sign in"

максимальный репост!!! надо всего лишь 100 000 подписей!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В каком смысле "без нас" ? С дуба рухнул?? :eek:
Великую Отечественную войну выиграл СССР, Советский Народ во главе с грузином Сталиным.
Хотя... если ты с Западной Украины, то таки да, "без вас".

Ты хоть бы слушал иногда, что ваш Хуйло на всю страну заявляет.
 
Если топором голову снесут,то гильзотека не понадобится
 
Министр иностранных дели РФ Сергей Лавров дал интервью телеканалу «Блумберг». Отвечая на вопрос, есть ли у Украины шанс провести легитимные выборы 25 мая, глава МИДа выразил сомнение, что люди на Востоке и Юге Украины придут на выборы и назвал украинское избирательное законодательство «смешным».

«Все зависит от того, будут ли они выбирать президента в условиях продолжающейся контртеррористической операции. Тем не менее, я не думаю, что люди на Юге и Востоке Украины придут на выборы», - отметил Ларов, тем самым поставил их результаты по сомнение еще задолго до их проведения.

Кроме этого, Лавров очередной раз заявил, что РФ не признает легитимность нынешнего правительства и не смог пообещать, что после выборов Президента будет налажен нормальный диалог с украинскими властями.

«Посмотрим, как закончатся выборы, будут ли они проводиться в условиях продолжения военных действий и атак на протестующих, при грубом нарушении положения Женевского заявления от 17 апреля и Соглашения от 21 февраля», - отметил Лавров.
 
В каком смысле "без нас" ? С дуба рухнул?? :eek:
Великую Отечественную войну выиграл СССР, Советский Народ во главе с грузином Сталиным.
Хотя... если ты с Западной Украины, то таки да, "без вас".

Вы таки плохо слушаете речи своего бога. ТщательнЕЕ надо, тщательнЕЕ.
Не годится так. Почему МЫ обязаны за вас это делать?
 
Ребята, что делать? Пытаюсь переубедить бывшую подругу, кинула ей видео из луганды про отжим авто, спросила, неужели она хочет бандитской власти и беззакония в Харькове? Она ответила, что о таком мечтает, что бендеры(правописание автора) ей не нужны, что я еще пожалею, когда мою дочь стерилизуют, а сына продадут европейцам на органы!
При этом человеку 28 лет и она работает секретарем в моей организации. Боюсь, может совершить терракт или что-то в этом роде, так как настроена весьма экстремистски. Начальство пару раз приводило ее в себя, когда она на всю приемную начинала включать стримы из Мариуполя. Что делать с таким человеком? Страшно ведь.
 
Назад
Зверху Знизу