Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

Децентрализация - первый шаг к федерализации.

Децентрализация - первый шаг к бламанокопанизации.


Сначала он дал приказ на децентраизаию, потом дал согласие на федерализацию, но ждет мнения Рады.

Ваша позиция понятна. Вполне может быть. А почему он сразу не объявил федерализацию?

Просто на Украине не только экономические проблемы, которые можно решить децентрализацией, но и проблемы с менталитетом людей, ее населяющих. Унитарность предполагает единый народ внутри, единые праздники, единый язык, единую веру - людей одной национальности. Это немного искусственная конструкция для такой большой территории.

Как вы считаете, почему проблемы разного менталитета возникают исключительно в моменты перед выборами? :)

Народ только пересрется да поубивает друг друга. Но пример США говорит сам за себя - 50 штатов, гораздо сильнее, чем если бы там была унитарность.

А чего это мы не поубивали друг друга за 23 года независимости и в УССР?

Ну и налоги - что этого мало? Вы же восток, вы кормите Киев, вы кормите запад. Вам то чего бояться? Это только в СССР все получали одинаково, хотя работали все по разному. Вам то совок зачем?

Расскажите мне, куда будут платится налоги в фирме, у которой сборочный цех в Харьковской области, офис во Львовской, а магазины в Киеве? Чтобы я понимал, какая область будет в этом случае кормящей .

Указы и.о. президента учитывают большую децентрализацию при распределении доходов регионов.
 
Цитата:
Сообщение от elenka555
вы что-то путаете, те, кто радостно встречал немцев - нынче именуются борцами за незалежность Украины и истинными патриотами... мир перевернулся с ног на голову...
А пассажиры этого тарантаса как называются? Которые говном армию своей страны с каких-то хуёв поливают? Рули нормально, бля! Хуя бля! Убивать ГРАДами бля! Пидарасики стоят! Пиздец бля.

Я эту тролляку еленка555 вслед за Алатозом в игнор.....что с ней(ним?) спорить - там одна правда :)
 
Общался со знакомым из Донецка.
Говорит, что местная гопота тусуется в центре с битами и арматурой. Вечером лучше по центру не гулять.
Добила его фраза: "Все в центре позасцыкали и позасерали"

Подруга живет в центре Донецка... 2 маленьких детей... даже днем побаиваются ... не то, что вечером... серьезно думают уезжать...:(
 
Призывы - это призывы. Сильно эмоциональных везде хватает.
Но факт в том, что поддержка антимайдановского движения на текущий момент наносит стране и простым жителям Украины очень сильный ущерб и риск получить в итоге много жертв.

Да ну нечего мне Вам тут возразить. Согласна. Хотя иногда (грешным делом) и думаю:ну если люди так хотят отделиться -следует ли насильно удерживать? Толку от них? И не спровоцирует ли разгон еще большее сопротивление?
 
А какой профит от этих действий угнетателям?
 
Судить надо тех, кто направляет военных на несвойственные им операции. Это все равно, что пьянице участковому из Мерефы вручить список разведагентуры в чужой стране, отправить его туда для координации, а когда спалят его, кричать что он предатель.

А устав нахуя дебилам писали.Вот когда я служил и в карауле был мне было пох кто на пост лезет.Завалил бы не задумываясь.
 
потому что военные не предназначены для ведения психологических игр с населением.
военный при исполнении приказа должен иметь право переехать и расстрелять всё, что ему препятствует. согласно устава, кстати.
а им ставят задачи, к которым они психологически не готовы и не предназначены.
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про Збройні Сили України

Ніякі надзвичайні обставини, накази чи розпорядження
командирів і начальників не можуть бути підставою для будь-яких
незаконних дій по відношенню до цивільного населення, його майна
та навколишнього середовища.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
3. не мучайте жопу, себя, людей, военных, заканчивайте позориться на весь мир и отдайте уже три области, уже все понятно
4. будет хуево - люди попросятся назад, да, от путина просто так не уйдешь уже - через сотни тысяч жертв, ну раз так люди хотят, причем меньшинство, а армия и власть у нас беззубая и хочет решить вооруженный конфликт без оружия - чего поделаешь
Что отдать? Вы чё-вообще охуели?
 
Судить надо тех, кто направляет военных на несвойственные им операции. Это все равно, что пьянице участковому из Мерефы вручить список разведагентуры в чужой стране, отправить его туда для координации, а когда спалят его, кричать что он предатель.

да как не поверни херь выходит
 
вам сильно бы стало легче, если бы тоже самое случилось, только следующей зимой? :D или вы думаете януковичу 15 ярдов давали просто так? за правильно оформленную передачу крыма, или вы думаете курс бы не ебнул, когда очередные ярды распилили бы? или вам нравится что у нас был такой прокурор весь в золоте и минсдохом управлял жирный урод в кресле за 70 тысяч евро? :D я вас умоляю, годом раньше, годом позже, это случилось бы.

янукович сам виноват, заигрался

отмазка. типа, если-бы, да кабы... а по факту имеем одни проебы и юлю на свободе и несклько сотен трупов. и будут еще.
 
Путинки перепили там они походу.
надо забросить им туда пару ящичков метиловой водки.... по 50 грам на рыло хватит.

Подруга живет в центре Донецка... 2 маленьких детей... даже днем побаиваются ... не то, что вечером... серьезно думают уезжать...:(

бросишь хату, вынесут все... не бросишь, могут вынести вместе с тобой.

вот млять, реально начал жалеть, что не живу в высотке этаже на 7-8... так хоть есть возможность, что через окно не полезут, а дверь бронированую гопота врятле осилит.
 
мне жить не дают.
Я ребенка боюсь на улицу выпускать
Уже которые выходные не могу с ним в центр города поехать погулять
Надоели эти разборки и дележки.
Будут выборы - все придут и скажут, кто чего хочет.
А не нравится жить в этой стране - пусть едут в ту, к которой так стремятся: Магадан и пр. заждались
:клас:
мои в старый цирк на тренировку ездят, неделю назад вокзал "заминировали". а если б и правду жахнуло? вот нах мне этот птн. раньше каждые выходные в горького гуляли, а теперь уже и забыли, когда там были в последний раз.

вспомните развалившийся памятник накануне инаугурации янека. 2 брата отвалились тогда. Одного мы уже потеряли, второй на подходе.
 
Останнє редагування:
Из последнего взроча из Одноклассников.

Мы, оказываецца, совсем ебанутые бандеры, уже станцию метро Спортивная раскрасили.

И никого не ебет, что раскрашена она была к ЕВРО-2012.
пусть так и думают и не суются сюда.
 
Назад
Зверху Знизу