• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"1941". Оглушительное молчание (3)

Так ведь сапёры не могут найти немецкую бомбу! ты же утверждаешь, что все немецкие бомбы всегда взрывались благодаря чудесному взрывателю!
Как ты можешь так клеветать на немецкие бомбы?!

Это я, беграмотный недоучка, могу трепать что-то про неразорвавшиеся немецкие бомбы, но всему прогрессивному человечеству известно, что все немецкие бомбы всегда взрывались "чуть коснувшись земли"!
ЕЩЕ ОДИН буквоед...я ж говорю,со слов очевидцев.Почитай Першанина,он записал для таких как ты,воспоминания и ощущения людей, попавших под бомбежку. Может они слишком эмоциональны для циников и прагматиков...и не слишком статистически точны.Любая техника отказывала,немецкая не исключение..даже были"антифашисты",намеренно портившие взрыватели,но таких явно были единицы.
 
Хочу спросить у Вас, как очевидца, правда ли что у Виссарионовича был всего 25 см или это немецкая пропаганда?
не знаю не знаю, я при Сталине за доставку пайков Штирлицу отвечал, так что вспоминайте самостоятельно
 
Не хочу читать... ты расскажи.. ты же начал рассказывать, но как-то запнулся на самом интересном месте, где циферки.
Сказать "они все погибли"- это просто... Это и я так могу. А ты сделай так, чтобы я тебя зауважал, как исследователя.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Смотришь кадровый состав РККА на 22 июня 1941 г.
Сравниваешь с ячейкой "Итого безвозвратных потерь РККА во Второй Мировой войне". Там по годам расписано всё. Если не нравятся эти цифры, это уже другой вопрос.
 
тут разную хуйню говорили, чаще всего безосновательно
основа экономика и даже политэкономия.
то как живет бывший боец мертвой головы и нной стрелковой дивизии в данный момент, а равно как его дети и внуки.
 
Поэтому, я тебя прошу, прояви простое любопытство....
Хорошо... проявляю. Даже невзирая на то, что само по себе заявление "перестала существовать"- заведома не может иметь смысл.

Итак:
На 22 июня 1941-го годв всего в вооруженных силах - 4.826.900
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В 1941 году безвозвратные потери РККА 3,1 млн. человек..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Итак.. бфло 4.8 миллионов, осталось 1.7 миллионов.
Итого, осталось 35% кадрового состава. Вроде об "перестала существовать" речи быть не может.
Или я опять ошибаюсь?
 
Ты так напыщено и витиевато выражаешься, шо мне тебя жалко.
ну что ты, это у тебя обычные галлюцинации, надеюсь алкогольные?
Я не писал шо "народ решил победить немцев".
а кто написал?
Сообщение от shena10

напоминаю,ВОВ выиграла РККА.

Напоминаю. Это выглядит, как еле отбились. И то, после того, как в 1943 народ, таки, решил шо ему делать....[/quote]
так что ты имел ввиду под :
как в 1943 народ, таки, решил шо ему делать...
так что решил, по твоему, народ? :)
 
а не могли тогда делать такие игрушки, как и при РИ и при гетьманах и сейчас.
чего то не хватает, может мозгов, может наглости. Обидно

А ты расскажи почему Т-34 после 1943(после Куской дуги) был модифицирован в Т-34-85. Это шо, мростая "мутация", или был какой-то смысл?
 
Начал смотреть это "правдивый" фильм: после показа разбитой танковой части и комментариев что это сделала пехота с миномётами я мягко говоря удивился. Господа правдорубы расскажите как миномёт может так расхерячить танки??????????!!!!!!!

И то что Брест был пустой то же бред, что никто не слышал о обороне Брестского вокзала?

Да они думают что Бресткая крепость пала через 3 дня.
 
даже если бы они взяли лицензию на производство т34 они бы все равно проиграли.

в башке у Гитлера засела идея "вундерваффе",супероружия.которым разом можно сокрушить орды большевиков.Вот и конструировали всякие Маусы ,пантеры и ФАУ..а наделать много простых и надежных танков не здогадались.
Зато на пулеметном вооружении отыгрались,пулемет МГ-42 сконструировал инженер.до этого создававший уличные фонари и малую парковую архитектуру.А МГ-34 с которым они приперлись суда в 41,тоже оказался слишком сложным для наших морозов.
 
основа экономика и даже политэкономия.
вы о чем? о боях под руководством Ставки и ветеранах при Януковиче?
ну да украинская политэкономика

А ты расскажи почему Т-34 после 1943(
ты вообще свои посты читаешь?
про модификации ИЛ 2 тоже рассказать или погуглишь сам?
 
Хорошо... проявляю. Даже невзирая на то, что само по себе заявление "перестала существовать"- заведома не может иметь смысл.

Итак:
На 22 июня 1941-го годв всего в вооруженных силах - 4.826.900
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В 1941 году безвозвратные потери РККА 3,1 млн. человек..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Итак.. бфло 4.8 миллионов, осталось 1.7 миллионов.
Итого, осталось 35% кадрового состава. Вроде об "перестала существовать" речи быть не может.
Или я опять ошибаюсь?

Это только по людским потерям. Технику ты тоже просмотрел? Всё там же (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). И это ещё по состоянию на 10 июля 1941 г.
 
вы о чем? о боях под руководством Ставки и ветеранах при Януковиче?
это о том что вйна продолжение политики другими методами. а политика это концентрированное продолжение экономики.

А как же присоединение Западной Украины,?
а может и не надо было. им лучше там а нам лучше без них?
 
не надо оскорблять их, они вообще не думают, они просто смотрят ТВ.

Пусть знают что одна часть Бресткой крепости была чисто медсамбат.

это о том что вйна продолжение политики другими методами. а политика это концентрированное продолжение экономики.


а может и не надо было. им лучше там а нам лучше без них?

А Хрущёв подарил Крым)

Ах Тигр! Почитайте "Тигры в грязи" Отто Кариус.
Уверяю вас, не тянет Т-34 на лучший танк Второй Мировой. Это место по праву занимает Тигр. Произведение инженерного искусства.

Так смотрел кто-то фильм? Тема ведь для этого создавалась ....:(
Бля даже по дискавери признали Т-34 лучшим танком 2 мировой.
 
Не.. мы говорили про кадровый состав.
С техникой сложнее.. много чего надо учитывать.

А я думал, что про РККА образца 22 июня 1941 г.
Ты ж ещё учитывай, сколько из оставшихся 1.7 млн. ждало на границе ниппонов и прочих всяких турок, и картина разгрома будет ещё печальнее. А без техники это и вовсе деморализованное "мясо"...
Другое дело, что после катастрофического пройоппа в 1941 году страна нашла в себе силы переломить ход войны. И совсем уж третье дело, какую выгоду эта самая страна поимела с общей победы. А итог таков, что Германия сейчас вполне себе зажиточная и развитая страна (разве что потеряла территорию), а страна-победитель рассыпалась без единого выстрела через 45 лет после своей величайшей победы.
 
Назад
Зверху Знизу