Вы отказываете в помощи случайным людям?

Это аморально, ты призываешь к чёрствости:(:(:(

Что именно аморально? Сам призыв не связываться на улице с незнакомыми людьми? Возможно есть доля аморальности, но есть и обратная сторона. Я считаю, что аморальными можно также считать разного рода призывы помогать людям в ущерб своим интересам и не только. Если человек опаздывает на работу систематически, потому что кому-то помогает, то он наносит вред своей фирме, компании где работает. И этот ущерб иногда материальный. И даже если это старики: да, они говорят спасибо, они радуются, но куча людей страдает от помогалы, как от сотрудника. Почему моралисты не учитывают этого факта? Почему такие помогалы у них в почёте? Уже не говоря о том, что на простофилях-помогалах хорошо отрабатывают свои приёмы разного рода кидалы. Пропогандируя безрассудную помощь незнакомцам, вы в общем-то поддерживаете таких кидал, которые грабят людей, подставляют их, подсовывают наркоту. И кроме того масса развелось халявщиков, которые привыкли выезжать на чужом горбу. Так что, аморальность или моральность каких-либо высказываний или призывов в данном случае вопрос открытый и весьма спорный.

PS Глупый троллик, у меня ж мышление инквизитора, который жертву может спокойно и без устали 24 часа допрашивать/обучать/ причем с кучей логической аргументации (и периодически меняя стиль)- я ж от этого удовольствие получаю. Ты еще не догадался, не? ;)

С такими инквизиторами как ты существует простой способ общения - бойкот. И я посмотрю тогда, как ты будешь менять стиль общаясь сам с собой.:іржач::іржач::іржач:
 
Так сделай это, мальчик! :D

мне ж не нужно, чтобы ты отвечал мне, достаточно твоих ответов другим ;)

Не могу. Мне жаль тебя:іржач::іржач:

Если нельзя знакомиться, то как познакомиться с какой-либо женщиной?
[/SIZE] ;)

Тебе можно, я разрешаю:іржач::іржач::іржач:

Знакомство с незнакомой женщиной... Да! Тут есть доля риска. Ну так ведь тут же игра стоит свеч, согласись. Это не сумки тягать кому попало. Не сравнивай!
 
Что именно аморально? Сам призыв не связываться на улице с незнакомыми людьми? Возможно есть доля аморальности, но есть и обратная сторона. Я считаю, что аморальными можно также считать разного рода призывы помогать людям в ущерб своим интересам и не только.
Ты неправильно считаешь. Помощь другим людям никогда и никем не оказывается в ущерб своих настоящих интересов.
Если человек опаздывает на работу систематически, потому что кому-то помогает,
то этот человек пиздабол, который придумывает дурацкую отмазку своим опозданием. Совершенно нереально систематически помогать кому-то.
то он наносит вред своей фирме, компании где работает. И этот ущерб иногда материальный.
Это очень большой вопрос. Я склоняюсь к тому, что небольшие опоздания не могут нанести ущерба фирме. Вообще, за повременную оплату работают потенциальные бездельники, ибо нормальные люди просят деньги за выполненную работу, а не за время на нее потраченное.
Сам факт работы бездельника уже наносит значительный ущерб фирме. С этой целью она должна минимизировать его нахождение на работе и поощрять его опоздания. :D Если конечно, его нельзя просто уволить. Если же руководство фирмы не понимает этих простых вещей, то сам бог велел такую фирму разорить.
И даже если это старики: да, они говорят спасибо, они радуются, но куча людей страдает от помогалы, как от сотрудника. Почему моралисты не учитывают этого факта?
О, а разве ты себя не относишь к моралистам? Или же у тебя внезапно произошло раздвоение личности? Ведь ты как раз именно и занят сейчас навязыванием другим своей собственной морали. К тому же весьма, и весьма бредовой. :)

Не могу. Мне жаль тебя
Как патетично. :)
Ничего, стокгольмский синдром - это нормально, не переживай.
Знакомство с незнакомой женщиной... Да! Тут есть доля риска. Ну так ведь тут же игра стоит свеч, согласись. Это не сумки тягать кому попало. Не сравнивай!
То есть ты все-таки предпочел сестру, не так ли?
Закономерно, я так и предполагал.
 
Ты неправильно считаешь. Помощь другим людям никогда и никем не оказывается в ущерб своих настоящих интересов.

Да! Попавший в СИЗО с чужой сумкой, напичканной наркотиками, имел интерес попасть именно туда. Опоздавший на авиарейс из-за ДТП, к которому он не причастен, но "доебались", имел интерес не лететь в другую страну, заплатив за билет 1000 у.е. Потрясная у тебя логика чювак!

то этот человек пиздабол, который придумывает дурацкую отмазку своим опозданием. Совершенно нереально систематически помогать кому-то.

Сам ты пиздабол! Руки прочь от моего лучшего друга. Я его знаю лучше тебя и знаю, что он не врёт, сам был свидетелем.

Это очень большой вопрос. Я склоняюсь к тому, что небольшие опоздания не могут нанести ущерба фирме. Вообще, за повременную оплату работают потенциальные бездельники, ибо нормальные люди просят деньги за выполненную работу, а не за время на нее потраченное.
Сам факт работы бездельника уже наносит значительный ущерб фирме. С этой целью она должна минимизировать его нахождение на работе и поощрять его опоздания. :D Если конечно, его нельзя просто уволить. Если же руководство фирмы не понимает этих простых вещей, то сам бог велел такую фирму разорить.

Ну, приехали. Те, кто выполняют самую "грязную" работу, на которых всё держится - это бездельники. Главное, чтобы они помогали нашим советским старикам добраться додому, а как и где им работать - это уже не вопрос наших моралистов. :D:D


О, а разве ты себя не относишь к моралистам? Или же у тебя внезапно произошло раздвоение личности? Ведь ты как раз именно и занят сейчас навязыванием другим своей собственной морали. К тому же весьма, и весьма бредовой. :)

О нет! Не отношу. Я аморальное ничтожество:D:D:D

А бредовость, как уже писал, мнение - твоё личное. Есть люди, у которых другое мнение. И они писали сюда.



Как патетично. :)
Ничего, стокгольмский синдром - это нормально, не переживай.
То есть ты все-таки предпочел сестру, не так ли?
Закономерно, я так и предполагал.

Увы. У меня нет сестры. Я таскаю сумки своей жене. :D:D
 
Да! Попавший в СИЗО с чужой сумкой, напичканной наркотиками, имел интерес попасть именно туда. Опоздавший на авиарейс из-за ДТП, к которому он не причастен, но "доебались", имел интерес не лететь в другую страну, заплатив за билет 1000 у.е. Потрясная у тебя логика чювак!
У меня логика действительно великолепна, у тебя к сожалению -нет. Но это поправимо. Полного восстановления функций наверное не выйдет, но пытаться можно.
Сравниваем высказывания:
"человек оказывал помощь по поднесению сумки, имея своей целью попадание в СИЗО" - это высказывание построено с применением твоей логики из высказываний "человек попал в СИЗО после поднесения сумки" и "человек имел желание помочь поднести сумку"
Как видим, логической связи здесь нет.
Пример высказываний, построенных так же (по твоим нелогичным правилам):
"кваканье лягушек вызывает дождь" - построено исходя из "лягушки квакали перед дождем"
"человек совершил самоубийство переходя улицу на зеленый свет, будучи сбитым нарушителем" -построено из "человек переходил улицу, идя в магазин" и "автомобиль, проехавший перекресток на красный сигнал со скоростью 120 км/ч сбил пешехода"

Как видишь, твоя логика абсолютно ущербна.

Правильное логическое построение дает фразу "человек оказывал помощь, имея целью оказание помощи". Совершенно очевидно, что его цель не может противоречить сама себе. Соответственно, вывод: никто никогда не оказывает помощь в ущерб своим интересам.

Думаю, он будет тебе понятен.
Сам ты пиздабол! Руки прочь от моего лучшего друга. Я его знаю лучше тебя и знаю, что он не врёт, сам был свидетелем.
В таком случае, я вынужден назвать пиздаболом тебя. Потому что из того, что ты сказал о своем друге следуют такие варианты:
1 Твой друг врет.
2. Врешь ты.
3. Врете оба.
Ну, приехали. Те, кто выполняют самую "грязную" работу, на которых всё держится - это бездельники.
Итак, ты тоже считаешь, что работа оценивается по затраченному на нее времени? Чтож, тогда, кроме лоха и пиздабола ты еще и бездельник. :)
О нет! Не отношу. Я аморальное ничтожество
Отнюдь. У тебя четкие моральные принципы. Они правда, не соответствуют общественным, но тем не менее есть. Само утверждение "не нужно помогать незнакомым" -является таким принципом.
Если бы ты был действительно аморален, то тебя бы не беспокоили вопросы помощи знакомым, незнакомым, близком и посторонним, а также свои собственные интересы так как тебе была бы безразлична судьба всех, включая себя самого.
Увы. У меня нет сестры. Я таскаю сумки своей жене. :D:D
То есть тебе не повезло и ты женился на маме? Хм.. :rolleyes:
Сути дела это не меняет.
 
У меня логика действительно великолепна, у тебя к сожалению -нет.
Я и не претендую. По моей логике: "здравомыслящий человек не будет таскать сумки по просьбе стариков, если он из-за этого опоздает на работу и если на его работе за опоздания штрафуют". Грамотный человек не станет лапать руками чужие вещи, поскольку знает прецеденты, имевшие место с другими людьми. Знает, что в сумке могут быть разные нехорошие вещицы (вплоть до наркоты). А за перевозку (перенос) их можно и поплатиться свободой. Такая логика возражений не вызывает? Или она всё же тебе не понятна (если непонятна - случай тяжелый!).


Правильное логическое построение дает фразу "человек оказывал помощь, имея целью оказание помощи". Совершенно очевидно, что его цель не может противоречить сама себе. Соответственно, вывод: никто никогда не оказывает помощь в ущерб своим интересам.

Но если он при этом не подозревал о последствиях (наркота в сумке) или же пренебрег ими (штраф за опоздание), то он таки действовал в ущерб своим интересам.

Итак, ты тоже считаешь, что работа оценивается по затраченному на нее времени?

Я просто грамотный человек, в отличие от тебя, пишушего охинею. Я просто знаю, что большинство фирм, организаций устанавливают для сотрудников рабочий день с его началом и концом. И что ты всерьез считаешь бездельником кассира, бухгалтера, у которых день начинается в определенное время и нельзя опаздывать??? Ты работал вооще где-нибудь? Я бы посмотрел на твой магазин без кассиров и бухгалтеров... И без уборщиц. Чай сам пошёл бы сортир за них чистить? Сначала, сынок, выйди на улицу и посмотри на мир, из чего он состоит, а потом рассуждай о нём. Мой добрый тебе совет. Ржунимагу:іржач::іржач:
 
Останнє редагування:
Я и не предендую. По моей логике: "здравомыслящий человек не будет таскать сумки по просьбе стариков, если он из-за этого опоздает на работу и если на его работе за опоздания штрафуют".
Для проверки логической правильности нужно определение слова "здравомыслящий".
Впрочем и без этого ясно, что корректная фраза выглядит так:
"здравомыслящий человек не будет таскать сумки по просьбе стариков, если он из-за этого опоздает на работу и если на его работе за опоздания штрафуют - и при этом штраф нанесет ему больший ущерб, чем осознание того, что он кому-то не помог"
Дальнейшие анализ упрется в рассмотрение конкретных прогностических способностей человека, и потому не имеет смысла. Они разные у всех.
Грамотный человек не станет лапать руками чужие вещи, поскольку знает прецеденты, имевшие место с другими людьми. Знает, что в сумке могут быть разные нехорошие вещицы (вплоть до наркоты). А за перевозку (перенос) их можно и поплатиться свободой. Такая логика возражений не вызывает?
Вызывает. Она абсурдна.
Продолжаю ее:
"грамотный человек не выйдет на улицу ибо знает, что там иногда падают метеориты, и были прецеденты (Мексика, 19 век, Голландия 50-е годы 20-го века, США примерно тогда же), когда они попадали в людей и наносили им травмы либо убивали".

Конечно же, анализ вероятностей очень здорово помог бы в этом случае, но ты, увы, от него полностью отказался несколькими постами выше. ;)

Но если он при этом не подозревал о последствиях (наркота в сумке) или же пренебрег ими (штраф за опоздание), то он таки действовал в ущерб своим интересам.
Пренебрежение негативными последствиями никак не является ущербом своим интересам, так как оно продиктовано получением большей выгоды (моральное удовлетворение за помощь).
Что касается отсутствия подозрений -то только параноик может всех и все подозревать. Нормальный человек не обязан (да это и невозможно в принципе) учитывать все возможные негативные варианты. Потому отсутствие подозрений в принципе не может рассматриваться как негативный фактор.
Ведь ты смело ешь батон, не заморачиваясь подозрениями о том, что в пекарне ради прикола или с другой целью вместо соли/сахара в тесто добавили крысиный яд?
Или же тебя гложут такие сомнения? Тогда добро пожаловать сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, изучай симптомы паранойи, параноида и парафрении.
Кстати, по поводу наличия первой (паранойи), к счастью самой легкой формы данного расстройства у тебя, я мало сомневаюсь. Нормальным людям не мерещится наркота в сумках. Вопрос о более тяжелых формах пока открыт.

Я просто грамотный человек, в отличие от тебя, пишушего охинею.
Хм, сейчас я в задумчивости, ты действительно воспринимаешь всерьез, то что сам пишешь (твое отношение к тому, что пишу я, мне мало интересно)? Если так, то думаю, речь можно уверено вести о параноиде. :rolleyes: Галлюцинации бывают?
Я просто знаю, что большинство фирм, организаций устанавливают для сотрудников рабочий день с его началом и концом. И что ты всерьез считаешь бездельником кассира, бухгалтера, у которых день начинается в определенное время и нельзя опаздывать???
Весьма показательно, что ты считаешь основными сотрудниками фирмы (выполняющими самую "грязную работу" по твоим же словам) кассиров и бухгалтеров. Если это так, то грех не нанести такой организации ущерб. Она бесполезна. :D
Ты работал вооще где-нибудь?
Работал и работаю. И прихожу на работу в интервале плюс-минус полтора час. Т.е. между 8 и 11 утра. Интервал ухода значительно более широкий. 3-9 вечера где-то. Рабочий день установлен с 8 до 16-30, но мне пох, так как платят мне не за время - и не совсем безмозглое начальство это понимает (я его правильно воспитал). Если просят придти раньше (к 7 утра) - прихожу, почему б нет?
И без уборщиц. Чай сам пошёл бы сортир за них чистить?
А тебе что, западло сортир почитстить? Вроде ж несложная работа. Дома небось засрал весь, бедняга. :D
Сначала, сынок, выйди на улицу и посмотри на мир, из чего он состоит, а потом рассуждай о нём. Мой добрый тебе совет. Ржунимагу:іржач::іржач:
Мальчик, не спорь со взрослым дядей. Он знает лучше тебя, как устроен мир.

Если твой товарищ действительно такой распиздяй, что опаздывает (систематически) на работу, где штрафуют за опоздания и не может ни уволиться, ни похерить эти штрафы, ни воспитать свое начальство -то пусть, блджад, выходит из дома пораньше, а не слушает твои дебильные советы о том, что помогать бабушкам - это западло. Для этого требуется совсем уж мизер интеллекта, который, у твоего друга, надеюсь, есть. ;)
 
У ТСа левел ап. Сначала он выплескивал в своих постах обиду на беременных в общественном транспорте. Теперь ему все остальные люди жить мешают. Да, лох - это судьба, как ни крути :D

Я просто грамотный человек, в отличие от тебя, пишушего охинею.
:рл:
:іржач:

Я таскаю сумки своей жене. :D:D

Откуда у школоло жена? :eek:
 
Ага. Помнишь развитие от "доктор, мне кажется, я проглотила иголку" до "доктор, я боюсь проглотить весь мир" ;)
Показательно.

ЕМНИП, сначала он против пенсионеров выступал, потом на беременных перешел. Сейчас против всех. Интересно, что будет дальше? :)
 
Burnash просто красавчик, пять баллов:клас::пиво:
 
Ага. Помнишь развитие от "доктор, мне кажется, я проглотила иголку" до "доктор, я боюсь проглотить весь мир" ;)
Показательно.

ЕМНИП, сначала он против пенсионеров выступал, потом на беременных перешел. Сейчас против всех. Интересно, что будет дальше? :)

Потом в дурке отключат инет :)
 
Шо вы тролля-школоту кормите?
Он сходит с ума от того, что через две недели снова за парты.
По теме - тс, сам не попади в такую ситуацию, когда будешь нуждаться в помощи посторонних. От этого никто не застрахован. Вырастишь - поймешь.
 
"здравомыслящий человек не будет таскать сумки по просьбе стариков, если он из-за этого опоздает на работу и если на его работе за опоздания штрафуют - и при этом штраф нанесет ему больший ущерб, чем осознание того, что он кому-то не помог"

Штраф это материальный ущерб, а также существенный ущерб его репутации на фирме, в организации, где он работает. Он вполне осязаем. Что такое «осознание того, что он кому-то не помог?» Это есть не более чем его внутреннее переживание – небольшое возбуждение в коре головного мозга и всё. У людей набожных, морально слабых это возбуждение может переходить в так называемые «муки совести», которые съедают самолюбие. Но уменьшить или увеличить ущерб от собственных мук – это в руках самого человека. Я нашел выход из подобного в аутотренингах, научился этому сам, научил товарища, теперь на все сожаления и сентенции по поводу непомогания случайным людям у меня уходит максимум 5 минут. Но зато я не терплю ущерба в весомых для меня отношениях, связанных с работой и карьерой.

"грамотный человек не выйдет на улицу ибо знает, что там иногда падают метеориты, и были прецеденты (Мексика, 19 век, Голландия 50-е годы 20-го века, США примерно тогда же), когда они попадали в людей и наносили им травмы либо убивали".

Конечно же, анализ вероятностей очень здорово помог бы в этом случае, но ты, увы, от него полностью отказался несколькими постами выше. ;)

Сынок, вероятность надыбать проблем на свою жопу гораздо выше, чем ты думаешь. И хорохорятся неразумные сынки до тех пор, пока жареный петух туда их не клюнул. Это истина проверена самой жизнью. И если проанализировать вероятность того, что ты попадешся на наркоте в чужой сумочке, помогая добренькой на вид тётеньке, то поверь она выше, чем падение на твою голову метеорита. Мне известны подобные истории, и я знаю в своем окружении людей, которые попадали на этом + на форум мне в личку человек написал по данной теме, а вот про метеориты на голову падающие – среди моих знакомых к счастью пока не падали.

Пренебрежение негативными последствиями никак не является ущербом своим интересам, так как оно продиктовано получением большей выгоды (моральное удовлетворение за помощь).
Только до тех пор, пока эти негативные последствия не вступили в силу. См. про жареного петуха, выше.

Что касается отсутствия подозрений -то только параноик может всех и все подозревать. Нормальный человек не обязан (да это и невозможно в принципе) учитывать все возможные негативные варианты. Потому отсутствие подозрений в принципе не может рассматриваться как негативный фактор.
Ведь ты смело ешь батон, не заморачиваясь подозрениями о том, что в пекарне ради прикола или с другой целью вместо соли/сахара в тесто добавили крысиный яд?
Или же тебя гложут такие сомнения?

Хлеб я ем спокойно, поскольку на моей памяти не было случаев, чтобы что-нить туда засунули или подсыпали. И из своего окружания, опять-таки не знаю прецедентов. Однако в некоторые рестораны, пользующиеся дурной славой – просто не пойду, поскольку травился там народ и много других сюрпризов там есть. Я таки после этого параноик?

Весьма показательно, что ты считаешь основными сотрудниками фирмы (выполняющими самую "грязную работу" по твоим же словам) кассиров и бухгалтеров. Если это так, то грех не нанести такой организации ущерб. Она бесполезна. :D
Я говорил, что существуют профессии, где за труд берут повременно. И возражал против написанной тобой охинеи: «Повременно получают только бездельники, от которых организации не грех избавиться». Ни одна фирма не может существовать без бухгалтера. А магазины без кассиров – это нонсенс. И кто из нас после этого нездоров ???

Работал и работаю. И прихожу на работу в интервале плюс-минус полтора час. Т.е. между 8 и 11 утра. Интервал ухода значительно более широкий. 3-9 вечера где-то. Рабочий день установлен с 8 до 16-30, но мне пох, так как платят мне не за время - и не совсем безмозглое начальство это понимает (я его правильно воспитал). Если просят придти раньше (к 7 утра) - прихожу, почему б нет?
И где ж это так работают??? Тута даже мине интересно. Место работы не назовёшь по приколу? Иль сочинил на досуге?

Мальчик, не спорь со взрослым дядей. Он знает лучше тебя, как устроен мир.

Взрослые дяди не станут писать такую чушь!

Если твой товарищ действительно такой распиздяй, что опаздывает (систематически) на работу, где штрафуют за опоздания и не может ни уволиться, ни похерить эти штрафы, ни воспитать свое начальство -то пусть, блджад, выходит из дома пораньше, а не слушает твои дебильные советы о том, что помогать бабушкам - это западло. Для этого требуется совсем уж мизер интеллекта, который, у твоего друга, надеюсь, есть. ;)

Для этого требуется мизер интеллекта от долбо7бов, которые нигде не работая или протирая штаны в шарашкиной конторе, приходя и уходя с работы когда им вздумается, перестали строить рассуждения по поводу графика работы людей нормальных. Чтобы они поинтересовались о том, как работают люди нормальные, за что им платят. Какие существуют профессии, прежде чем писать всякую х-ню!!!
 
Я естественно согласен, что не помочь - это где-то не по-людски. Но глубже разобравшись в ситуации, взвесив все риски и все неприятности, которые могут быть при связи со случайными людьми - понимаешь, что "жесткий мороз" - решает многие проблемы. По крайней мере я проанализировал проблемы людей, не умеющих отказывать и пришел к выводу, что надо учиться отказывать, говорить "нет". Иначе человек - тряпка. И это так во многих аспектах жизни - не только при контакте на улице.
 
Штраф это материальный ущерб, а также существенный ущерб его репутации на фирме, в организации, где он работает. Он вполне осязаем.
Каким образом осязаем штраф? Будет меньше денег и вместо сырокопченой колбасы на завтрак будешь есть варенку, которая тебе меньше нравится? Это субъективность.
Репутация - это субъективность по определению.
И все их ценность для тебя сводится только к одному: твой мозг будет менее удовлетворен. То есть это
не более чем его внутреннее переживание – небольшое возбуждение в коре головного мозга и всё.
Зачем так извращаться - ходить на работу, стремиться заработать больше, когда всего этого можно достичь проще, просто реализовав свое желание помочь кому-либо?
Но зато я не терплю ущерба в весомых для меня отношениях, связанных с работой и карьерой.
Ну ты просто четкий лох. :D Работаешь ради работы.
Сынок, вероятность надыбать проблем на свою жопу гораздо выше, чем ты думаешь.
Я ж и говорю -метеорит ебнуть по голове может. Хуле. Сиди дома или ходи в каске (и улыбайся) ;)
И хорохорятся неразумные сынки до тех пор, пока жареный петух туда их не клюнул
Угу. Пиздят тут про то, как закалили свой чмошный характер, как аутотренинг позволил им стать еще более ебанутым и про то, как важна им карьера (интересно зачем она им, когда на удовольствия им насрать?). А потом ломают они ногу, поскользнувшись на льду, забирает его скорая, а циничный врач (сидящий на досуге на ХФ) заявляет "В рот мне ноги! Это ж Самое Великое Чмо с ником orlan-black! Попалось наконец! Давайте ему побыстрее общий наркоз и распотрошим его на органы, пока тепленький!" :D
Это истина проверена самой жизнью.
Всеми 14 -ю годами твоей жизни? Да ты крут, чувак! Куда мне до тебя. Я в 14 лет такой хуйней не страдал, у меня повеселей занятия были.
И если проанализировать вероятность того, что ты попадешся на наркоте в чужой сумочке, помогая добренькой на вид тётеньке, то поверь она выше, чем падение на твою голову метеорита.
Стоп-стоп, стоп. То есть ты все же согласен, что анализировать вероятность надо? А как же твое прошлое заявление о том, что некогда это делать?
Только до тех пор, пока эти негативные последствия не вступили в силу.
Нет. Решение принимается всегда на основе имеющейся информации, а не будущей. Машин времени ни у кого нет.
Хлеб я ем спокойно, поскольку на моей памяти не было случаев, чтобы что-нить туда засунули или подсыпали.
Давай я тебе приведу такие случаи -и на твоей памяти они будут. Будешь есть с опаской. :ги:
Я таки после этого параноик?
Ты и без этого параноик. Рассуждений о наркоте в сумках хватит. Ну или просто долбоеб, как вариант. Можешь добавить это к списку своих титулов. :)
Я говорил, что существуют профессии, где за труд берут повременно. И возражал против написанной тобой охинеи: «Повременно получают только бездельники, от которых организации не грех избавиться». Ни одна фирма не может существовать без бухгалтера. А магазины без кассиров – это нонсенс. И кто из нас после этого нездоров ???
Ты. Нужны пояснения? :) Если нужны, то говорю что твои возражения были не связаны с темой. Вероятно, друг твой -мифический, и ты просто запизделся.
И где ж это так работают??? Тута даже мине интересно. Место работы не назовёшь по приколу? Иль сочинил на досуге?
Ты там плакать через пару часов начнешь - там работать надо, а не часы отсиживать. Иногда 24 часа в сутки бывает смена (ну объем работы, что надо выполнить, очень большой, а оборудование быстрей работать не заставишь, у него не бесконечная производительность).
Взрослые дяди не станут писать такую чушь!
Тебе можно, ты ж не взрослый дядя.
Для этого требуется мизер интеллекта от долбо7бов, которые нигде не работая или протирая штаны в шарашкиной конторе, приходя и уходя с работы когда им вздумается, перестали строить рассуждения по поводу графика работы людей нормальных. Чтобы они поинтересовались о том, как работают люди нормальные, за что им платят. Какие существуют профессии, прежде чем писать всякую х-ню!!!
То есть до тебя реально не доходит мысль о том, что для того чтобы систематически не опаздывать, нужно выходить пораньше? Да уж, печалька...
Дебильность походу у тебя присутствует. Помимо параноида.



Я естественно согласен, что не помочь - это где-то не по-людски. Но глубже разобравшись в ситуации, взвесив все риски и все неприятности, которые могут быть при связи со случайными людьми - понимаешь, что "жесткий мороз" - решает многие проблемы. По крайней мере я проанализировал проблемы людей, не умеющих отказывать и пришел к выводу, что надо учиться отказывать, говорить "нет". Иначе человек - тряпка. И это так во многих аспектах жизни - не только при контакте на улице.
Да причем тут по-людски или нет.
Помогать тупо выгодно. А то срешь, там где спишь - типа зачем мне напрягаться вставать и в туалет идти.
Но чтоб это понять, нужно ж мозг включать иногда. :D

А, кстати! Говоришь, у тебя жена есть. Это ессно, пиздежь -ты еще маленький. Предроложим когда-нибудь каким-то чудом она у тебя появится. Я в этом, конечно, сильно сомневаюсь, но мало ли уродливых дур (просто уродливая не согласится из -за наличия мозгов у нее, а просто дура тоже побрезгует) - может и появится. Так вот, ты на нее пояс верности одевать будешь? А то я тебе столько случаев могу рассказать (скажу по секрету, даже я неоднократно спал с чужими женами)... А то ж лохом-рогоносцем станешь за нефиг делать! :D
 
Останнє редагування:
Как то давно, то ли в 99-м то ли в 2000 году, будучи студентом начальных курсов, я шел в гости к знакомой девушке. По дороге к ней, по ул. Героев Труда, обратился ко мне парень с просьбой помочь ему забрать свои вещи у его знакомой, которая проживает в доме мимо которого я проходил. Я конечно согласился. Заядя в подъезд он долго думал типа как забрать вещи и придумал..Говорит мне, давай часы и деньги, я предложу ей обмен, а сам заберу барсетку и не отдам твои вещи. Конечно после того как он получил то что хотел сука съебался. Вот так я проебал настоящие часы привезенные из заграницы фирмы Ориент подареные мне отцом и что то порядком 50 гр. После этого, я людям доверять перестал и никогда больше не попадался на разводы.
Ну и к чему твоя история? Она говорит о том, что ты либо идиот либо фантазер.

Я тоже могу рассказать. В конце 90-х были популярны разводы следующего типа. Один мужик типа случайно перед тобой роняет пачку баксов, а другой идет возле тебя и типа находит ее, предлагая поделить. Ну, потом он говорит какую-то хуйню (не помню какую) что сейчас не может, пусть деньги побудут у тебя, а он возьмет часы или еще что в залог и сейчас подойдет. Ессно, сваливает с залогом нахрен, а в пачке бумага оказывается.
Ну вот была со мной такая херня. Ну я не будучи лохом, а будучи честным бедным студентом, решил вернуть все первому (ну пля - это ж неприятно столько бабок терять, как не помочь человеку?), догнал его и отвел его в весьма охуевшем виде ко второму.. :D
А вот ТС наверняка на 100% лоханулся бы, так как он думает - нахрен помогать людям? ;)
 
Одно время откликался на просьбы случайных прохожих, типа подтащить тяжелые сумки до остановки, сейчас просто морожусь.
морожусь на просьбы о финансовой помощи молодых людей с опухшей после запоя рожей (как перебрался на Сев.салтовку встречаю таких время от времени).
 
Как то давно, то ли в 99-м то ли в 2000 году, будучи студентом начальных курсов, я шел в гости к знакомой девушке. По дороге к ней, по ул. Героев Труда, обратился ко мне парень с просьбой помочь ему забрать свои вещи у его знакомой с которой они в ссоре, которая проживает в доме мимо которого я проходил. Я конечно согласился. Зайдя в подъезд он долго думал типа как забрать вещи и придумал..Говорит мне, давай часы и деньги, я предложу ей обмен, а сам заберу борсетку и не отдам твои вещи. Конечно после того как он получил то что хотел сука съебался. Вот так я проебал настоящие часы привезенные из заграницы фирмы Ориент подареные мне отцом и что то порядком 50 гр. После этого, я людям доверять перестал и никогда больше не попадался на разводы.

извини канеша, но ты лошара :)
 
Назад
Зверху Знизу