Какой способ оплаты в украинских интернет-магазинах вы предпочитаете?

Какой способ оплаты товаров в интернет-магазинах для вас самый удобный?

  • Не покупаю в интернет-магазинах

    Голосів: 8 8.5%
  • Приват24 (0,5-3 грн. за платеж)

    Голосів: 14 14.9%
  • Банковской картой на сайте (номер, срок действия, CVC2/CVV2-код)

    Голосів: 19 20.2%
  • Банковским переводом в кассе банка (5-7 грн. за платеж)

    Голосів: 5 5.3%
  • Наложенным платежом (вы платите +2% от суммы + 11 грн.)

    Голосів: 38 40.4%
  • Вебмани, Яндекс.Деньги

    Голосів: 10 10.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    94
Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2011
Повідом.: 365
Какой способ оплаты в украинских интернет-магазинах вы предпочитаете?

Самый удобный по вашему мнению способ оплаты товаров при покупке в украинских интернет-магазинах.
Если не знаете о чем идет речь - не голосуйте за этот пункт.
Предполагается, что склад магазина в другом городе, т.е. самовывоз и доставка вам домой невозможна.
 
Останнє редагування:
наложенный платеж) ибо прислали, посмотрел, проверил и только потом заплатил)
 
а где голосовалка?
 
Наложенный платеж.
 
Наличкой, когда приезжаю к ним в офис за товаром
 
ну если есть такое то само собой, но я думаю имеется в виду что магазин с другого города)
 
Голосовалка появилась. Прошу изъявить, кто имеет :)
 
На карту приватбанка отправлял.
 
Предпочитаю оплату курьеру наличными при доставке.
 
Почему боимся предоплаты? Вы видите товар перед покупкой только пощупать не можете. У вас есть 14 дней на возврат товара надлежащего качества.
Если например это дорогая покупка, скажем, 6000 грн. - это уже будет 131 грн. переплаты за то, чтобы платить наложенным платежом.
 
Предпочитаю оплату кредитной карточкой через доверенные системы (Portmone, Privat24).
StilleN сказав(ла):
наложенный платеж) ибо прислали, посмотрел, проверил и только потом заплатил)
Все, кто за наложенный платёж: Вы хоть раз получали посылки наложенным платежом? Никакого там проверил - посмотрел - только потом заплатил и в помине нет!
Мои знакомые неоднократно получают посылки из интернет-магазинов наложенным платежом. Схема везде такая:
Приходишь на почту за посылкой, заполняешь квитанции (данные паспорта), ОПЛАЧИВАЕШЬ, и только потом тебе дают на руки посылку. Проверить сможешь уже только дома (ну или тут же на почте распечатать)
Деньги тебе уже никто не вернёт на почте, и посылку дают только после оплаты. Так что разницы никакой - что через банк платить, что на почте в кассу. Вернуть товар можно только отправив посылку обратно (за свой счёт) в надежде, что деньги тебе вернёт продавец переводом или кредитом на следующую покупку. Ну или можно отказаться от посылки сразу, не заглядывая внутрь и не оплачивая ничего (просто сказать на почте, что не будешь получать).

Так что не обольщайтесь - наложенный платёж не значит, что ты сначала проверяешь, потом платишь. Да еще и процент снимают за перевод денег наложенным платежом.
 
Так что не обольщайтесь - наложенный платёж не значит, что ты сначала проверяешь, потом платишь.
Ну почему же? Я только раз на Новой Почте получал через наложенный платеж (и то потому что другого выбора мне в ИМ не дали) - так у меня спросили, "будете ли смотреть?". Я сказал, что не буду (кроссовки покупал - че их смотреть-то, если уже при покупке насмотрелся?).

Но только я не помню - смотреть предлагали ДО или ПОСЛЕ оплаты?...
 
Не знаю как там на новой почте, но вот магазины Neckermann, Bon Prix, и прочие подобные в украине, присылают на обычную почту по адресу заказчика, и посылку на почте выдают только после оплаты. Могут показать квитанцию (счёт) со списком заказанного товара: типа - будете получать эти товары? (они точно лежат в посылке) Если ты согласна, и ты заказывала эти товары, тогда оплачиваешь, и потом выдают посылку. Т.е. всё равно получается та же предоплата, только уже наличными при получении коробки на почте. (разве что нет риска, что не привезут, зато есть риск, что привезут - но не то, что надо)
 
Риск, что не привезут, очень небольшой, и тут наоборот оплата через банк (Приват24 или банковский перевод) рулит, ведь у вас есть подтверждение оплаты. ИМ (интернет-магазин) не выгодно даже открывать, чтобы клиентов просто обманывать - явно не выгодно, ведь так далеко не уедешь. Любой может набрать "названием ИМ отзывы" - и все станет ясно. А любой покупатель может сделать гораздо больше бяки ИМ, чем наоборот. Ну короче я не слышал ни разу чтобы ИМ получил оплату и не выслал товар ))).

ЗЫ: На какой-то конфе по бизнесу слышал, что "покупатель, которого обидели в физическом магазе, расскажет об этом 6-ти своим знакомым, а тот, которого обидели в ИМ - раструбит об этом 6000 людей". Интернет такая штука, тут ничего не утаишь.

+100500! Только в опросе его нет.
Речь идет об украинских ИМ, а они Пэйпэл не юзают как правило. :rolleyes:
 
я как раз с новой почтой дела имел, и да там перед тем как получить надо заплатить, но можно потребовать возврата средств и отправить обратно тот товар (типа ты его и не получал), естественно это потери по средствам зато минимум риска
 
Назад
Зверху Знизу