дочь курит

Я прошу прощения. Возможно, что Вам, )Irina(, покажется, что вопрос не в тему, но все-таки: Когда у Вашей дочери день рождения?
 
Психолог нужен маме которая так и не удосужилась обьяснить что курение это плохо :)
 
моя знакомая , сама курящая , узнала , что её 10 летняя дочь курит , посадила её рядом с собой , и они выкуривали вместе сигарету за сигаретой , на 5 или 6 сигарете ребёнок потерял сознание , сейчас девочке 20 лет , табак на дух не переносит , жестоко , но мамаша таким способом боролась с курением ребёнка

:клас:мне папа в 5 лет дал сделать пару напасов, так еле откачали. Уже 29 лет запаха сигарет не переношу.
 
...срочно увезти из привычной ей обстановки... например, к бабушке. Желательно в другую местность. Это ж охренеть 11 лет и уже такое чудовище вытворяет. Я в 11 лет самолетики клеял и при упоминании слова сиськи дико краснел:confused:

Я так и сделала отвезла к строгой бабушке. Но думаю этим проблема не решиться. Нужна работа психолога
 
Ну конечно-же. Как можно рассказывать ребёнку о вреде курения, если сам куришь и себе вредишь?

это как фактор, но не основа основ, имхо ТС поздно спохватилась

...далее последует: а что вы делаете вечером?:іржач:

что-что?дочь пиздит:D
 
учиться не хочет.... А так же не доказанно но дома вещи некоторые пропадают... три телефона . за год потеряла... Врет постоянно.... Это при том что я стараюсь и репетиторы и многое другое все делаю для нее...
ПОМОГИТЕ

значит не "всё" для нее делаете! Попробуйте разобраться чего она действительно хочет. Может ей хочется чувствовать себя взрослее?Так дайте ей почувствовать, что такое взрослая. Пусть у нее кроме школы будут обязанности по дому типа посуды и помывки полов... Может в спорт ей удариться надо...

Вы, кстати, не думали саи к психологу сходить?
 
а насчёт пропажи вещей и телефонов - может , ей нужно карманные деньги давать , моя сестра через такое прошла , дочь тырила деньги , а потом ходила играла в автоматах , где игрушки нужно вытягивать , и лупили , и без телека сидела , ничего не помогало , а потом переросла что ли
 
ну что могу сказать, аборт делать уже поздно
 
Я так и сделала отвезла к строгой бабушке. Но думаю этим проблема не решиться. Нужна работа психолога

Ну так Вы сама знаете что делать надо,чего тогда сидите и спрашиваете?Действуйте.Ведите к психологу,а не говорите об этом.
Чем дочка увлекается?Запишите её в какие-нибудь кружки,загрузите так,чтобы времени на глупости не было.Что-то же должно быть интересно кроме общения с 40-ка летней асоциальной тёткой.Музыка,танцы,фотография,шитьё....
 
...нужно подменить ее желание накуриваться более безвредным действием. может ей нравиться отрывать крылышки у насекомых - отрывайте их вместе. если нравиться привязывать консервные бынки к кошачьим хвостам - привязывайте вместе. Так посмотрите и забудет ваша крошка, что такое сигареты.

... и еще, привязанность к сигаремам - это подсознательная тяга к предметам фаллической формы :)
 
ТС, просто любопытно: а какое у вас хобби?
 
Назад
Зверху Знизу