Кассиры в кассах ЖД не дают сдачу!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2009
Повідом.: 703
Кассиры в кассах ЖД не дают сдачу!

Постоянно сталкиваюсь с кассирами в предварительных кассах ЖД по ул.Славянская. Все время округляют стоимость билетов,как будто мы на рынке! Грубят,хамят,портят билеты и при этом винят других. Особенно отличается этим одна блондинка лет 40, вся такая важная из себя "дама",которая всегда то бегает где-то,то по телефону разговаривает,и соответственно,ошибается и с пунктом назначения, и с датой, и со сдачей,конечно!
Только человека два из них рассчитываются полностью (бабушки предпенсионные). И эта история повторяется постоянно не только со мной,а и с моими коллегами и друзьями. Так если они с билета имеют в среднем 1грн.,так может им и зарплату не платить?!
Покупаю там билеты только потому,что рядом с работой и никуда больше не успеваю.
 
Бывает, каждый зарабатывает как может.
 
А я покупаю билеты на "леваде", так как рядом живу. И этот кошмар с предварительной кассой закончился, эти очередя сумасшедшие и все остальное описанное выше.
 
Меня больше всего раздражают "спец кассы". ну это такой дебилизм и совдеповский пережиток, что слов даже нет.
Это же просто дурасть, когда работает касса для железнодорожников для военных для ветеранов, которых то уже и нет практически, а те что остались уже не ездят никуда.
И при всём этом обилии спец. касс обычно работает всего 2 для простых смертных, в которую естессно очередь огромна. Чем это интересно, военные или ЖД работники лучше остальных что для них отдельные кассы.
Я, конечно, когда большие очереди, всегда иду покупать в спец кассу, но там мне приходится еще поприрекаться с кассиршей, которая всем своим видом показывает что делает тебе одолжение.
 
и соответственно,ошибается и с пунктом назначения, и с датой, и со сдачей,конечно!
Только человека два из них рассчитываются полностью (бабушки предпенсионные). И эта история повторяется постоянно не только со мной,а и с моими коллегами и друзьями. Так если они с билета имеют в среднем 1грн.,так может им и зарплату не платить?!

Если с пунктом назначения ошибается, то однозначно в морду...
плюнуть.:D

А чтобы не чувстововать себя лохом "обманутым:D", съезди на автовокзал, там всегда, не то что сдачу не дают, там сразу называют сумму для оплаты округленную в большую сторону.

Грубят,хамят,портят билеты и при этом винят других. .

Только мне кажется, что ТСЕ?
 
Меня больше всего раздражают "спец кассы". ну это такой дебилизм и совдеповский пережиток, что слов даже нет.
Это же просто дурасть, когда работает касса для железнодорожников для военных для ветеранов, которых то уже и нет практически, а те что остались уже не ездят никуда.
И при всём этом обилии спец. касс обычно работает всего 2 для простых смертных, в которую естессно очередь огромна. Чем это интересно, военные или ЖД работники лучше остальных что для них отдельные кассы.
Я, конечно, когда большие очереди, всегда иду покупать в спец кассу, но там мне приходится еще поприрекаться с кассиршей, которая всем своим видом показывает что делает тебе одолжение.

Не знаю как железнодорожники, но военные берут билеты не за деньги, а по так называемому "требованию"поэтому и нужна отдельная касса для иной системы расчетов.
 
Так если они с билета имеют в среднем 1грн.,так может им и зарплату не платить?!
Покупаю там билеты только потому,что рядом с работой и никуда больше не успеваю.

Тоже покупаю в этих кассах, потому что рядом работаю.
Ну это у меня тоже такое, они округляют в большую стоимость и получаются там какие то копейки, но точно меньше гривны. Мне не жалко :) каждый зарабатывает как может. На бабушек этих никогда не попадала. Чтоб не стоять в больших очередях беру чернобыльское удостоверение и иду в кассу для инвалидов. :rolleyes:
 
Я, конечно, когда большие очереди, всегда иду покупать в спец кассу, но там мне приходится еще поприрекаться с кассиршей, которая всем своим видом показывает что делает тебе одолжение.

Вот наш менталитет, если пробки, объехать по встречке.
 
Интересно что ТС никуда не успевает, только в эти кассы, а стоять в очереди успевает. Вообще эти кассы предварительные натуральный советский ПРЕВЕД - еще одно место где время застыло в совдепе.
 
кассиры всех касс - пидараски.

Поставьте терминалы для продажи билетов, сделайте нормальную покупку через интернет.

Место, где были кассы, - сдавайте в аренду игровым автоматам - и не знайте горя!!

ЗЫ: билетики покупаю на Леваде -вежливо, без очереди, без накруток, всё честно. Цену предварительно узнаю через сайт ЮЖД
 
кассиры всех касс - пидараски.

Поставьте терминалы для продажи билетов, сделайте нормальную покупку через интернет.

Место, где были кассы, - сдавайте в аренду игровым автоматам - и не знайте горя!!

ЗЫ: билетики покупаю на Леваде -вежливо, без очереди, без накруток, всё честно. Цену предварительно узнаю через сайт ЮЖД

Меня как раз на Левале подъебала кассирша.
Мне адо было 1-го июня ехать в Киев а 2-го из него.
Так эта пидараска дала мне билет на 2- июЛя... на месяц вперед бля.
А я конечно билеты в руки взял, проверил только числа, ну 1-е, 2-е, все ок, ну и ехал потом из Киева в купе проводника в 2 раза дороже да еще недобно шо пиздец - короче луч поноса этой кассирше.
Вся жизнь езжу поездами, и первыйраз в жизни кассир ошибается... бля.
 
Вот наш менталитет, если пробки, объехать по встречке.

Ну во первых, не нужно сравнивать несравнимое. Покупая билет в ПУСТОЙ не предназначенной для меня кассе, я никому не мешаю, а на оборот разгружаю очередь в общей кассе.
Во вторых я узнавал правила для кассиров: она ОБЯЗАННА обслуживать и простых смертных, если к ней нет профильного контингента. Другое дело что они всеми правдами и не правдами отмазываются.

Так что не нужно тут лирики.

А в автовокзале ваще оборзели там ситуацию ваще до наглости довели, даже если билет стоит 25,20 то цену тебе говорят 26. Это уже просто наглость. ели каждого клиента накалывать в среднем на 50 копеек - нифиговый заработок в день получается.
 
Меня больше всего раздражают "спец кассы". ну это такой дебилизм и совдеповский пережиток, что слов даже нет.
Это же просто дурасть, когда работает касса для железнодорожников для военных для ветеранов, которых то уже и нет практически, а те что остались уже не ездят никуда.
И при всём этом обилии спец. касс обычно работает всего 2 для простых смертных, в которую естессно очередь огромна. Чем это интересно, военные или ЖД работники лучше остальных что для них отдельные кассы.
Я, конечно, когда большие очереди, всегда иду покупать в спец кассу, но там мне приходится еще поприрекаться с кассиршей, которая всем своим видом показывает что делает тебе одолжение.

Рыба золотая:D, когда вы получите удостоверение ветеранское, станете военным или железнодорожником - вы будете первым в эту кассу
Почему я прослужив 25 лет и оставив здоровье Родине не могу воспользоваться своей законной льготой
Чтобы не стоять в кассе заказываю билеты с доставкой на дом, переплата 7 грн на билете
 
Рыба золотая:D, когда вы получите удостоверение ветеранское, станете военным или железнодорожником - вы будете первым в эту кассу
Почему я прослужив 25 лет и оставив здоровье Родине не могу воспользоваться своей законной льготой
Чтобы не стоять в кассе заказываю билеты с доставкой на дом, переплата 7 грн на билете

Рыба мОя!сколько у нас процентном отношени от населения ветеранов, военнослужащих (не в отставке) и железнодорожников, вместе взятых? а? ну я думаю так процентов 5 не больше. И какого, для этих 5 процентов делают 50-70% работающих касс?
По вашей логике у нас нада и в метро отдельные вагоны сделать для ветеранов, и дороги, и маршрутки, специальные и магазины. Почему это ветеран орденоносец проливавший кровь за нашу родину должен стоять в общей очереди в супермаркете? Почему это наш защитник прослуживший отчеству 25 лет должен толкаться со всеми в одном вагоне метро? это просто ж возмутительно? :D
Поедьте посмотрите в любую социально развитую страну - есть там подобный дебилизм?

И поверьте мне на слово, был бы я военнослужащим или ЖД работником я бы конечно ходил в соответствующие кассы, раз уж они есть - естественно. Но абсолютно не расстроился бы если если бы их ликвидировали и сделали общими. очередей бы тогда практически не было б.
 
Меня как раз на Левале подъебала кассирша.
Мне адо было 1-го июня ехать в Киев а 2-го из него.
Так эта пидараска дала мне билет на 2- июЛя... на месяц вперед бля.
А я конечно билеты в руки взял, проверил только числа, ну 1-е, 2-е, все ок, ну и ехал потом из Киева в купе проводника в 2 раза дороже да еще недобно шо пиздец - короче луч поноса этой кассирше.
Вся жизнь езжу поездами, и первыйраз в жизни кассир ошибается... бля.

был бы расклад, как для оплаты за телефон - сам бы щелкал. В случае ошибки - винил бы себя.

Нужно убрать промежуточные узлы между человеком и билетом, - ошибок будет меньше, очередей не будет
 
По вашей логике у нас нада и в метро отдельные вагоны сделать для ветеранов, и дороги, и маршрутки, специальные и магазины. Почему это ветеран орденоносец проливавший кровь за нашу родину должен стоять в общей очереди в супермаркете? Почему это наш защитник прослуживший отчеству 25 лет должен толкаться со всеми в одном вагоне метро? это просто ж возмутительно? :D

Вы явно перегибаете палку, к ветеранам надо относится уважительно
И с логикой у вас плохо- пургу (мягко говоря) несете уважаемый, общественным транспортом не пользуюсь, но учу младшего ребенка уступать место пожилым людям
Вы сами когда-то будете в возрасте и с пеной у рта будете рассказывать своим внукам о ваших боевых подвигах и требовать не "стоять в общей очереди в супермаркете" и отдельный вагон метро
 
был бы расклад, как для оплаты за телефон - сам бы щелкал. В случае ошибки - винил бы себя.

Нужно убрать промежуточные узлы между человеком и билетом, - ошибок будет меньше, очередей не будет

На паддингтонском вокзале всего одна касса с живой теткой. Ну бывают ситуации, не предусмотренные в терминалах (типа взять билет на конкретный поезд на конкретное число заранее).
Зато полно терминалов, принимающих как кэш так и карты, причем есть куча вариантов сэкономить деньги (туда-сюда, не в час пик и.т.п) И НИКАКИХ очередей, хотя народу масса и терминалов меньше, чем касс на Южном вокзале. В общем и на Виктории то же самое, даже на Gatwick экспресс билет можно купить в автомате, хотя есть и касса.
 
автомат может состоять лишь из сайта ЮЖД (если его немного подпилить для людей, а не для одного админа, которому все просто, понятно, и подождать 60 секунд не лень - на работе же, один хрен) и купюроприемника с возможностью выдачи сдачи
 
Назад
Зверху Знизу