ГОСТы РФ всем и каждому for FREE!

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2009
Повідом.: 1874
ГОСТы РФ всем и каждому for FREE!

вотъ:
Раздобыл базу ГОСТов, установил все обновления (апрель 2009) перевел форматы сканов из jpg в gif, чем уменьшил ее размеры с 20 гигов до 5!
Теперь готов раздавать ее бесплатно. Ибо нефиг! Нефиг жучкам, особо приближенным (к министерству) вымогать за них от 20 до 200 р, за 1 ГОСТ.
ГОСТ - это государственный стандарт, государственный документ регламентирующий практически все сферы труда, быта, качества. Можно сказать, определяющие порядок вещей. Разрабатывали их на государственные деньги, для того что бы все узлы государства работали, как положено. Поэтому, такая документация должна распространятся свободно. А всякие препоны на пути должны быть сметены. Думаю, повод пропеарить. Да так, что бы все, кто ищет документацию, ее находили, а не вязли в паутине платных сайтов с кучей анимированного мусора, не теряли время.
Кому надо, качайте торрент тут (уже убили, якобы проверкой) или на "пиратской бухте" тут.
Посилання видалено
качать:
Посилання видалено
Посилання видалено

риспект и уважуха юзеру ЖЖ walter-simons
 
РФ-Российская Федерация.А на какой нам Российские госты?
 
ну вообще-то,для справки неучам, ГОСТы РФ были ранее ГОСТАМи СССР.
и всё что вы видите в своей никчемной жизни, сделано по ним, или основываясь на них.
и людям проэктирующим что-либо они очень как нужны, но я вижу, вам, выше отписавшиеся, они не нужны, ну так и идите лесом
 
Какое необъятное счастье! Каждому по ГОСТу, и пусть никто не уйдет обиженным!
 
А я вот скажу огромное спасибо ТС)))))
 
Огромное спасибо ТСу, несколько лет назад стандарты можно было скачать свободно и бесплатно, а сейчас кто-то решил на этом заработать. Дело даже не в цене от 10р (2грн), часто ГОСТ нужен один, а их продают только оптом. Теперь скачаю и положу на полку (раньше даже мысли не было что будут брать деньги за просмотр стандартов)
 
ТС, спасибо.
 
жеско пригодится, лишь бы выкачать))
 
ТС - респект.
Иногда нужно долго посидеть в поисковиках, чтоб найти БЕСПЛАТНЫЙ скан ГОСТа.
 
спасибо не мне, а человеку который это отсканировал и упорядочил.
 
ну вообще-то,для справки неучам, ГОСТы РФ были ранее ГОСТАМи СССР.
и всё что вы видите в своей никчемной жизни, сделано по ним, или основываясь на них.
и людям проэктирующим что-либо они очень как нужны, но я вижу, вам, выше отписавшиеся, они не нужны, ну так и идите лесом

ну вообще то для справки ДСТУ(державный стандарт Украины) тоже базируется на старых ГОСТах СССР. Это так, на заметку. А губки надувать нужно в другом месте.
 
ну вообще-то,для справки неучам, ГОСТы РФ были ранее ГОСТАМи СССР.
и всё что вы видите в своей никчемной жизни, сделано по ним, или основываясь на них.
и людям проэктирующим что-либо они очень как нужны, но я вижу, вам, выше отписавшиеся, они не нужны, ну так и идите лесом

Украинские выложи - цены тебе не будет.
 
а в чем загвоздка с гостами? почему выложены они РФ, а все спасибо говорят?
 
ТСа надо повесить! на стену почета
 
а в чем загвоздка с гостами? почему выложены они РФ, а все спасибо говорят?

есть работы на россию, где нужно использовать эти госты, да и наши ДСТУ ведь почти тоже самое, лишним не будет это точно:клас:
 
Назад
Зверху Знизу