• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Структурный бизнес, МЛМ vs Финансовые пирамиды... Строго Б/Ф!

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2009
Повідом.: 129
Структурный бизнес, МЛМ vs Финансовые пирамиды... Строго Б/Ф!

Заметил, что многие люди, путают и не могут отличить законный млм бизнес от финансовых пирамид и прочих сомнительных проектов.

Предлагаю в этой теме разложить все по полочкам, чтобы люди не путали, знали отличия и могли принять грамотное решение в конкретной ситуации.

Строго БЕЗ ФЛУДА!!!

Желательно свои слова подкреплять фактами, чтобы люди не делали выводы на основании чьих-либо догадок!

Ничем не подкреплённые слова и пустые споры будут занесени в ИГНОР!

Большая просьба, людям не компетентным в этих вопросах - не пишите свои предположения и догадки.
Человек зашедший в эту тему хочет разобратся в вопросе на основании фактов, а не запутатся ещё больше:yahoo:

Пожалуй начнем!

Если в бизнес/компанию надо приводить/приглашать людей, некоторые говорят "это пирамида"?
Давайте разберемся, что такое пирамида, что такое финансовая пирамида и как назвать процес привлечения людей куда либо...

Если чесно меня самого пугало слово "пирамида". Но как все мы знаем, страх от незнания ;)

В последующих статьях приведу отличительнык особенности этих явлений, а пока хотелось бы услышать Ваши мнения и возможно вопросы...

И ещё, попались на глаза, накануне публикации, ооочень интересные факты, на днях выложу ;)
 
Останнє редагування:
ну..раскладывайте :)
я записую
 
...

Наблюдаю за темкой ...

автор, не пропадай
;)
 
повторюсь

вижу 3 варианта работы и зарабатка.
1. наемный рабочий.
ему дают удочку, наживку (товар)говорят что делать и он делает.
поймал он чтото или нет - его неколышит.
его всегда кормят и всячески социально защищает.
посути он продает себя с потрахами на гарантии полного обеспечения.
это простото стабильность минимум гемора.
2. Предприниматель.
он сам делает свою удочку и сам ловит рыбу.
на него всем плевать...и каждый хочет у него забрать все что можно и даже больше.
(для чновников этот человек прямо рог изобилия).
все что он поймал - его, непоймал - умрет с голода)
3. сетевик.
вот тут уже сложнее.... удочку ему дают и говорят что с ней делать.
поймал...хвостик тебе а все остальное - Хазяину( фирме, верхушке сети и тд)
непоймал - умер с голода.
тоесть все плохие качества предпринимательства у тебя есть а вот прибыль почти всю отбирают.
зато дают удочку...но удочка тоже, не под тебя лично подогнана( не сам же ты делал для себя ее)
и социально ты незащищен ну никак.( ни пенсии ни пособия по безработици ни отпуска гарантированого, ничего нет)
основы какието бизнеса тут есть... но как карманный какойто.
главное в бизнесе для меня это то, что я могу смело повесить у себя на кабинете вывеску хАзяин, что я свободен в принятии решений и зарабатываю для себя и никто мне не указ. У сетевиков такого нету, они служат( зарабатывают деньги другому человеку).


касательн удочки и наживки
Если она хорошая ( тоесть с помощью ее легко заработать и ничего особо сложного нет) то какой смысл ставить процент.
Допустим продавец на рынке продал товара на 10000, никто не даст ему 30% от продаж.
намного выгодней платить зп, причем маленькую, поскольку удочка хорошая и аживка такая что еесложно обойти.
А вот если удочка кривая, и заработать с ее помошью тяжело... тогда уж процент.
ну или товар совсем уж или уникальный штучный ( вроде реактивного самолета)
 
повторюсь

вижу 3 варианта работы и зарабатка.
1. наемный рабочий.
ему дают удочку, наживку (товар)говорят что делать и он делает.
поймал он чтото или нет - его неколышит.
его всегда кормят и всячески социально защищает.
посути он продает себя с потрахами на гарантии полного обеспечения.
это простото стабильность минимум гемора.
2. Предприниматель.
он сам делает свою удочку и сам ловит рыбу.
на него всем плевать...и каждый хочет у него забрать все что можно и даже больше.
(для чновников этот человек прямо рог изобилия).
все что он поймал - его, непоймал - умрет с голода)
3. сетевик.
вот тут уже сложнее.... удочку ему дают и говорят что с ней делать.
поймал...хвостик тебе а все остальное - Хазяину( фирме, верхушке сети и тд)
непоймал - умер с голода.
тоесть все плохие качества предпринимательства у тебя есть а вот прибыль почти всю отбирают.
зато дают удочку...но удочка тоже, не под тебя лично подогнана( не сам же ты делал для себя ее)
и социально ты незащищен ну никак.( ни пенсии ни пособия по безработици ни отпуска гарантированого, ничего нет)
основы какието бизнеса тут есть... но как карманный какойто.
главное в бизнесе для меня это то, что я могу смело повесить у себя на кабинете вывеску хАзяин, что я свободен в принятии решений и зарабатываю для себя и никто мне не указ. У сетевиков такого нету, они служат( зарабатывают деньги другому человеку).


касательн удочки и наживки
Если она хорошая ( тоесть с помощью ее легко заработать и ничего особо сложного нет) то какой смысл ставить процент.
Допустим продавец на рынке продал товара на 10000, никто не даст ему 30% от продаж.
намного выгодней платить зп, причем маленькую, поскольку удочка хорошая и аживка такая что еесложно обойти.
А вот если удочка кривая, и заработать с ее помошью тяжело... тогда уж процент.
ну или товар совсем уж или уникальный штучный ( вроде реактивного самолета)

Интересно конечно, я тоже так раньше думал, но на практике все по другому.

Жаль никто не отвечает на мой вопрос.... Никто не знает чтоли...:confused:
 
Еще интересный аспект, это то, как работающий говорит о своем деле, и зачем он это говорит.
Наемный рабочий и предприниматель зачастую любят прибеднятся перед другими или отвечать нейтральными фразами по поводу зароботка или состояния дел в бизнесе. Но в сетевом бизнесе все наоборот: доказать, что этот бизнес - очень выгодное дело это цель номер один (в лучшем случае - номер два, после цели продать товар) для сетевого бизнесмена.
Ибо есть мантра сетевых адептов "Не работай на дядю", и если сетевик будет только продавать товар и не строить сеть из продавцов под собой, то он как раз и будет работать на дядю всю жизнь. А ведь главная цель адепта - это возможность когда нибудь вообще самому ничего не продавать, а жить на проценты с товарооборота тех кто ниже, т.е. самому стать "дядей" на которого работают другие.
И именно эта простая возможность дорасти до "дяди" на которого работают другие, которую несут в себе МЛМ компании, и разжижает мозг некоторых граждан до безобразного состояния.
 
Как по мне разница между МЛМ и пиромидой в том, что цель пирамиды - привлечь как можно больше людей. Тоесть пирами живет и существует за деньги тех кто в ней.
А млм - это разновидность продажь.

и поэтому меня очень смущает когда теже АЭМВЭИ прежде всего хотят меня сделать одним из них.

Туда где хорошо никого не зовут, а наоборот.
потому что если все туда полезут то там уже будет плохо.
 
SSLew сказав(ла):
Как по мне разница между МЛМ и пиромидой в том, что цель пирамиды - привлечь как можно больше людей. Тоесть пирами живет и существует за деньги тех кто в ней.
А млм - это разновидность продажь.
добавлено
и поэтому меня очень смущает когда теже АЭМВЭИ прежде всего хотят меня сделать одним из них.

Так в том то и дело, что продажи то есть, и можно как бы работать никого не вовлекая, но тогда прийдется отказаться от мечты и просто работать на дядю!

Но все ж сами хотят быстрее стать таким "дядей", что б за них продавали другие, поэтому и вовлекают активно и бизнес свой расхваливают.
 
повторюсь

вижу 3 варианта работы и зарабатка.
1. наемный рабочий.
ему дают удочку, наживку (товар)говорят что делать и он делает.
поймал он чтото или нет - его неколышит.
его всегда кормят и всячески социально защищает.
посути он продает себя с потрахами на гарантии полного обеспечения.
это простото стабильность минимум гемора.
2. Предприниматель.
он сам делает свою удочку и сам ловит рыбу.
на него всем плевать...и каждый хочет у него забрать все что можно и даже больше.
(для чновников этот человек прямо рог изобилия).
все что он поймал - его, непоймал - умрет с голода)
3. сетевик.
вот тут уже сложнее.... удочку ему дают и говорят что с ней делать.
поймал...хвостик тебе а все остальное - Хазяину( фирме, верхушке сети и тд)
непоймал - умер с голода.
тоесть все плохие качества предпринимательства у тебя есть а вот прибыль почти всю отбирают.
зато дают удочку...но удочка тоже, не под тебя лично подогнана( не сам же ты делал для себя ее)
и социально ты незащищен ну никак.( ни пенсии ни пособия по безработици ни отпуска гарантированого, ничего нет)
основы какието бизнеса тут есть... но как карманный какойто.
главное в бизнесе для меня это то, что я могу смело повесить у себя на кабинете вывеску хАзяин, что я свободен в принятии решений и зарабатываю для себя и никто мне не указ. У сетевиков такого нету, они служат( зарабатывают деньги другому человеку).


касательн удочки и наживки
Если она хорошая ( тоесть с помощью ее легко заработать и ничего особо сложного нет) то какой смысл ставить процент.
Допустим продавец на рынке продал товара на 10000, никто не даст ему 30% от продаж.
намного выгодней платить зп, причем маленькую, поскольку удочка хорошая и аживка такая что еесложно обойти.
А вот если удочка кривая, и заработать с ее помошью тяжело... тогда уж процент.
ну или товар совсем уж или уникальный штучный ( вроде реактивного самолета)

блин а ведь в ваших словах есть резон :)
 
Так в том то и дело, что продажи то есть, и можно как бы работать никого не вовлекая, но тогда прийдется отказаться от мечты и просто работать на дядю!

Но все ж сами хотят быстрее стать таким "дядей", что б за них продавали другие, поэтому и вовлекают активно и бизнес свой расхваливают.

1. как я могу стать таким дядей в сети если у меня над головой полно вышестоящих которых я кормлю? Человек который приходит в сеть должен понимать, что тот кто его привел и есть тот самый ДЯДЯ которого он будет кормить)
2. Если я уж такой нелюбитель работать на других и чситаю себя умным то тогда я просто обязан пойти в предприниматели.
 
Заебло это обновление!!! Так набирал долго (

Как это исправить можно? (чтоб права не снимались)

Короче!

Фин. пирамида - тупая перекачка денег из масс в одни руки. Т.е. в две :-) Не подкрепляется товаром.
МЛМ - привлекает огромное количество сотрудников, которым, в итоге, не может управлять. Отсутствие методов продвижения продукта - все средства идут на погашение вознаграждений. Бизнес ведут непрофессиональные люди, которых компания и не может сделать более профессиональными - цели намного приземленнее. В себестоимости продукта 50-70% - доля вознаграждений (это о мифе о его незаменимости). Ни сама компания, ни государство не даст никаких гарантий о долгом существовании бизнеса.
Структурная компания - бизнес на свой страх и риск. За свои средства, свой интеллект и самоотдачу. Ведется как угодно и кем угодно, лишь бы по закону.

ПыСы. По телеку показывали: в Китае (вроде) казнили создателя МЛМ компании, проработавше лет 20 где-то... Бабло снял с конторы и более миллиона человек кинул )))
 
Останнє редагування:
Заебло это обновление!!! Так набирал долго (

Как это исправить можно? (чтоб права не снимались)

Короче!

Фин. пирамида - тупая перекачка денег из масс в одни руки. Т.е. в две :-) Не подкрепляется товаром.
МЛМ - привлекает огромное количество сотрудников, которым, в итоге, не может управлять. Отсутствие методов продвижения продукта - все средства идут на погашение вознаграждений. Бизнес ведут непрофессиональные люди, которых компания и не может сделать более профессиональными - цели намного приземленнее. В себестоимости продукта 50-70% - доля вознаграждений (это о мифе о его незаменимости). Ни сама компания, ни государство не даст никаких гарантий о долгом существовании бизнеса.
Структурная компания - бизнес на свой страх и риск. За свои средства, свой интеллект и самоотдачу. Ведется как угодно и кем угодно, лишь бы по закону.

ПыСы. По телеку показывали: в Китае (вроде) казнили создателя МЛМ компании, проработавше лет 20 где-то... Бабло снял с конторы и более миллиона человек кинул )))

МЛЯ мужик, читай заголовок перед тем как писать пост. Я же попросил ТОЛЬКО ФАКТЫ... А ты свои домыслы тулишь! Не хорошо!

1. как я могу стать таким дядей в сети если у меня над головой полно вышестоящих которых я кормлю? Человек который приходит в сеть должен понимать, что тот кто его привел и есть тот самый ДЯДЯ которого он будет кормить)
2. Если я уж такой нелюбитель работать на других и чситаю себя умным то тогда я просто обязан пойти в предприниматели.

Ты забыл сколько денег снимают с зарплаты и на какие деньги живут, ездят и звонят наши депутаты!

Тут ещё вопрос кто кого больше кормит...

Есть компании которые отдают в сеть 87% с дохода... А есть компании (их большинство к сожалению) у которых этот процент равет7-8%
Комментарии излишни...
 
факты это имена сетевиков?
или имена тех кого они развели?
 
Многие говорят что если нужно приводить людей - то это фин. пирамида...
Кто с этим согласен???
 
если основной доход идет не от продажи товара а от привода очередной партии лохов которые платят за старт то называйте это хоть Новым Структурированным Мегабизносом хоть Структурой Нового Мирового Порядка- суть лоходрома от этого не меняется.
 
Другими словами: в финансовой пирамиде вверх идут деньги - вниз воздух.
В законных млм компаниях: вниз идет товар и деньги.

И доход идет только за продвижения товара или услуг.



Вечером выложу подробную информацию со ссылкой на первоисточник.
 
Пирамиды продают право на участие в пирамиде.
А сетевики продают прежде всего товар и с этого живут.
 
Назад
Зверху Знизу