Ваше мнение изза чего пошёл кризис. Не повторяться! БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2005
Повідом.: 1335
Ваше мнение изза чего пошёл кризис. Не повторяться! БФ

Я думаю, что люди меньше стали работать руками, а больше управлять деньгами! + Кредиты!
Вот мы сейчас и возвратим средний класс, после гражданки которая будет ближе к февралю. Думаю Январь мы в таком темпе не протянем ;)

ОТ себя на Новый Год гульну как на последний день в жизни :)
 
тебя какой интересует украинский или мировой?
 
Кризис в нашей стране от того, что "политика идиотов". И никто ничего не хочет делать с этим. Вспомните когда ВР хорошо работала. Я лично не помню. А когда резидент что-то путевое делал?

Вот у меня тупо вопрос - А что ющенко сделал для страны? Он ваще зомби, ходит на своей волне. Вот да, он с голодомором куйню сделал, а зачем? Кому от этого СТАЛО ЛЕГЧЕ?
 
Кризис в нашей стране от того, что "политика идиотов". И никто ничего не хочет делать с этим. Вспомните когда ВР хорошо работала. Я лично не помню. А когда резидент что-то путевое делал?

Вот у меня тупо вопрос - А что ющенко сделал для страны? Он ваще зомби, ходит на своей волне. Вот да, он с голодомором куйню сделал, а зачем? Кому от этого СТАЛО ЛЕГЧЕ?
Когда все в стране воруют, ты нечего сам не сможешь сделать. Только выступить перед народом и сделать революцию. Но каждый из нас корупционер. Будь то не надо талончик в троллейбусе, то ли взятка в Учебном заведении, то ли бутылка коньяка врачу и.т.д по наростаюшей!
 
шо это за пророчества революции ТС??? пздц вам не надоело этот ебанатизм в тысячный раз обсуждать?
 
кризис пошел изза неоправданно больших цен на нефть.
 
шо это за пророчества революции ТС??? пздц вам не надоело этот ебанатизм в тысячный раз обсуждать?
Революцию для уничтожения коррупции в славянском менталитете и пропагандировать это!
Добавлено через 59 секунд
кризис пошел изза неоправданно больших цен на нефть.
а так же на другие энергоносители, на которых некоторые семьи с хорошими корнями зарабатывали!
 
зарабатывали на этом многие люди. и добытчики, и трейдеры, и спекулянты под фьючерсы.
 
И тот, И тот
Очень интересно послушать Мировой(только не надо Дух Времени пересказывать) и Украинский!

Мировой вызван замедлением\спадом темпов роста в некоторых сферах деятельности м как следствие цепная реакция и кризис доверия...
(вкратце)

Украинский же кризис самой системы---------она не эффективна:(
 
pumka сказав(ла):
Революцию для уничтожения коррупции в славянском менталитете и пропагандировать это!
ага..тогда придётся истребить украину,россию и беларусь с лукашенко....и то менталитет останется....Ты же не забывай, что славянский разум формировался столетиями..и коррупция кочует в наших сознаниях из одной формы в другую...но к счастью обороты её снижаются..и где то лет так через 200 можно будет лицезреть результат...только вот нам увидеть его не суждено...
 
С мировым то все уже несколько раз повторено - оказалось, что денег то нет.

А украинский сильнее мирового - потому что еще и доверия нет. Нет доверия к госвалюте. Нет доверия к правительству. Нет доверия банкам и нацбанку в частности. Нет доверия к президенту...

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.
Посилання видалено

Стали финансы - кровь экономики... Экономика в коматозном состоянии...

На самом то деле, от политэлиты уже мало что и зависит. Президент вон даже график встреч с минфин и главнацбанк пытается под торги на межбанке подогнать. Ожидал сегодня стабилизацию курса, Стельмаха вызвал. Надеялся, что народ подумает, что между президентским вмешательством и стабилизацией причинно-следсвенная связь существует... А как гривна дальше обвалилась - встречу отменил. Испугался: вдруг народ подумает, что связь то причинно-следственная, действительно, имеется...
 
правельнее будет сказать---------нет уверенности в том что деньги таки будут:rolleyes:

Да, верно.
Но там неуверенность в большей мере экономико-техническая. А у нас в большей мере социальная. В нашем случае - еще и нет уверенности, что будет какое-то подобие порядка в финансовой системе (что есть кто-то, кто мог бы этот порядок обеспечить).
 
Больше всего заебывает манера ТС работать пророком - "после гражданки в середине февраля", "банкам пиздец после НГ"...
Для начала - недурно научиться хотя-бы грамотно писать, а уж потом делать уверенные прогнозы космического масштаба и космической же глупости.
 
а че там говорить про кризис, как говорится в народе, рыба гниет с головы, так и у нас, все это началось с головы капиталистического мира, где финансы наиболее развиты, банки повыпендривались и начали давать гипотеку на высоких % лицам без работы, нигде не проживающим и тд. потом чтоб от себя риск неуплаты убрать взяли эти кредиты и продали их другим банкам в пакетах вместе с нормальными кредитами, те в свою очередь это продали другим и пошла поехала спекуляция. + строи компании перестали строить дома и начали на них играть как у нас, тупо цену надували... потом, несколько лет спустя, народ который расчихлил что за кридит который они взяли для дома, они платят од фига обльше денег, и перестали за это платить, таким образом обломались банки которые им эти кредиты дали, они-то за это будущую прибыль тож се кредиты взяли чтоб инвестировать. и пошло поехало, вдруг все расчихлились что деньги вложены в ценные бумаги основанные на тех самых кредитах, которые не платят, пошла паника, цена их в жопу упала, банки начались рушится, банкротств до фига и тд. это все в США. Потом вокруг мира расчихлились, что другие банки отдолжили деньги прогоревшим банкам, или прямо инвестировали в те бумаги основанные на кредите, и заметили что нет у них больше денег, все пшло в жопу. Потом дядя федя пошел в свои банк брать деньги чтоб заплатить за оборудование своего бизнеса но банк ему показал дулю, потомучто они все деньги отдолжили банкам США, у которых теперь ваще ни копейки нет, и пошел эффект домино.....
А в украине думаю НБУ тож поигрался в сша на немалые деньги и потерял многовато, потом пришли выборы.......иии пошло поехало... лень писать дальше :Р
 
Уф, сколько уже об этом говорили... По-моему - даже полным профанам, вроде меня, должно быть ясно. Положенный по графику кризис перепроизводства человечество проскочило, а взамен получило кризис перепотребления. Кризис перепотребления ударил по развитым странам - главным потребителям, и начался с США. Американцы отказались от основных правил свободного рынка и либеральной экономики и принялись вливать деньги в свою экономику, ещё больше нарушая мировой баланс.
А по Украине ударил политический кризис, ему на помощь пришёл всемирный, вдвоём они так срезонировали, что мы рискуем остаться краними во всём мире - теми, на ком кризис развернётся в полную ширь.
Власти говорят, что преодолели политический кризис... Хочется верить, но если опять полоумные депутаты начнут тупо блокировать работу всего парламента, то останется только ждать, пока кризис пройдёт сам собой.
 
Когда все в стране воруют, ты нечего сам не сможешь сделать. Только выступить перед народом и сделать революцию. Но каждый из нас корупционер. Будь то не надо талончик в троллейбусе, то ли взятка в Учебном заведении, то ли бутылка коньяка врачу и.т.д по наростаюшей!

В России Путин наводит порядок и у него хорошо получается, хотя ТАМ ТОЖЕ ВСЕ В СТРАНЕ ВОРУЮТ. Только там призедент, а у нас пчеловод!!!
 
Лучше уж криза чем такой порядок как у них)))ИМХО
как там говорили... лучше умереть свободным чем жить в цепи :Р
 
Вот сидели мы как-то в офисе и обсуждали перепетии в верховной раде. Спрашивается: а если бы мы 5 лет нихрена не делали, а только менялись должностями, скандалили, устраивали каникулы - что было бы с фирмой? Могли бы мы выполнить хоть какую-то работу?
Вот в общем-то и дождалсь результата деятельности ВР и правительства.

Вот я в свое время был примерным студентом, сейчас стал ведущим техническим спецом на фирме. Делаю и реализую сложные проекты, руковожу парой десятков работников. А мои сокурсники, которые работают купи-продай зарабатывают в 2-3 раза больший доход и в 2 раза больше свободного времени. И при таких раскладах мы хотим иметь вменяемые цены и устойчивую экономику?
 
Назад
Зверху Знизу