Сувенир из Харькова. Что может считаться таковым?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2004
Повідом.: 499
Сувенир из Харькова. Что может считаться таковым?

Вот, други, такая вот проблема: хоцца купить в Харькове что-нибудь сувенирное друзьям на подарки. Не подскажете, что есть такое в городе, чтобы это можно было рассмотреть в качестве такового? Алкоголь какой-нибудь, например, местного розлива.
 
Алкоголь местного разлива - водка Любитнского ЛВЗ. Стоимость гривен 6. Брать категорически нельзя!!!!!

Есть торт Харьковский. Нужно искать в магазинах бисквитной фабрики. На память помню один на перекрестке ул. Иванова и ул. Чернышевской (или на перекрестке Иванова и Артема).

"Символом" Харькова является, кроме всего прочего, фонтат "Зеркальная струя" который можно лицезреть в правом верхнем углу экрана при обзении на ХарьковФоруме. Поэтому нормальным сувениром может являться скриншот ХарьковФорума. :)

Есть книги. Много разных альбомов стоимостью от 20 грн. до 300 баксов. Продаются в книжных магазинах и на книжной балке.

Есть какие то сувенирные магазины, но мне к сожалению, о них ничего не известно.

Различное народное творчество - картины, макеты, статуи - можно приобрести в парке возле Вечного огня, напротив от Успенского собора на ул. Университетской.

Вот вроди и всё, что пришло в голову. :)
 
алкогоголь местного разлива не советую
потому как наша "люботинская" водка-гадость еще та
если уж нужен алкоголь, то я бы купила хортицу..хотя,говорят, они распаскудились..но есть спец. подарочные наборы с рюмками..мож они хоть туда льют что-то нормальное
коньяк рекомендую "ориану" лет 7-9 выдержки..оч нормальный или "таврию" такого же возраста
кстати, было бы оч оригинально отыскать тару в виде заркальной струи (надо задуматься над идеей, кстати)))
 
Барри)))
синхронно))))))
да ты ценитель!))))
 
Да я вроде как жил в Харькове 6 лет, где находится Зеркальная Струя и где картины продают - знаю :) Вот подумал, мож, сало в шоколаде какое придумали за время моего отсутствия.

А просто украино-специфичное что может быть? Бальзамы какие-нибудь есть интересные? Горилки на сале :)? Семечки самошелушащиеся?
 
Urry нашедший кнопку сказав(ла):
Да я вроде как жил в Харькове 6 лет, где находится Зеркальная Струя и где картины продают - знаю :) Вот подумал, мож, сало в шоколаде какое придумали за время моего отсутствия.
А просто украино-специфичное что может быть? Бальзамы какие-нибудь есть интересные? Горилки на сале :)? Семечки самошелушащиеся?
Ты не поверишь, но сало в шоколаде придумали. Не знаю есть ли еще в продаже, но год назад было точно - на вкус гадость редкая, как по мне, но многим нравилось ;)
Бальзамы тоже есть интересный "Чаклун" (там целая серия была, различалась по крепости) например, но опять таки я не знаю есть ли он еще в продаже.
 
Urry нашедший кнопку сказав(ла):
Да я вроде как жил в Харькове 6 лет, где находится Зеркальная Струя и где картины продают - знаю :) Вот подумал, мож, сало в шоколаде какое придумали за время моего отсутствия.

А просто украино-специфичное что может быть? Бальзамы какие-нибудь есть интересные? Горилки на сале :)? Семечки самошелушащиеся?

"Медовая с перцем" от Немирова. Да в принципе любая перцовка считается украинской горилкой. В магазинах стоит очень много дорогой водки, начиная от 60 заканчивая 200-300 грн. за бутылку, правда в последнем случае платишь уже за эстетику бутылки :)

Бальзам есть Закарпатский - продаётся в супермаркетах.

Сало в шоколаде в продаже не видел, но говорят есть такое - почитай ветку про "Любите ли вы САЛО". :)

Настаиваю на том, что лучший сувенир про Харьков - какой нить альбом с фотографиями города. :)
 
"Медовая с перцем" от Немирова

Не, господа, эту бяку нафиг-нафиг. У меня дома 1,75 её стоит уже второй год. То ли испортилась она, то ли в России на порядок лучше её делать стали. Как бы ни было, но "Славянская перцовая с мёдом" среди меня рулит просто неимоверно.

Альбом с фотографиями города - сувенир отличный, но, ИМХО, для того, кто сам посетил город - чтоб потом можно было повспоминать. А постороннему это не очень интересно.

Во, кстати, а предметов обихода, одеколонов и пр. в Харьковской стилистике нету? Одеколон "Зеркальная струя". Экономическая игра "Благбаза". Эротический сувенир "Вечер на Сумской". Градусник настенный в виде Госпрома. Летающая модель самолёта ХАИ-5. Подставка под горячее из лесопарковского дуба. Уменьшенная копия солдата с 23-го августа. Скульптурная композиция "Вот вы какие, Пятихатки". CD c записью шумов города в районе метро Барабашова. и т.д.
 
А хорошие идеи. Предалаю форумчанам открыть кооператив и выпускать все вышеперечисленные штуки)))))
 
Сувенир? Та все что хочешь... Ща всё лечат... )))))
 
Urry нашедший кнопку сказав(ла):
Во, кстати, а предметов обихода, одеколонов и пр. в Харьковской стилистике нету? Одеколон "Зеркальная струя". Экономическая игра "Благбаза". Эротический сувенир "Вечер на Сумской". Градусник настенный в виде Госпрома. Летающая модель самолёта ХАИ-5. Подставка под горячее из лесопарковского дуба. Уменьшенная копия солдата с 23-го августа. Скульптурная композиция "Вот вы какие, Пятихатки". CD c записью шумов города в районе метро Барабашова. и т.д.
А идеи очень неплохие! Надо будет задуматься!
А ты попробуй сходи к рукодельникам к вечному огню, мож под заказ и сделают чаво!
 
госпром, смотровая башня,.. а вообще, чисто Харьковского символа как такового кроме герба- нету. В Киеве- каштановый лист. А вот в стиле Украинского ремесла чего-нить, это да. Ну типа, вышиванка,или ещё чё-нить. на ярмарках иногда бывают.

ты не в ХАИ случайно учился ?? модель самолётика- тоже сгодилась- бы.

а ещё был символ, помоему, точно не уверен, модель атома,короче: три овальные орбиты вокруг ядра, а на орбитах чё-то было. не помню, воспоминания с детства
 
Стащи табличку "Харьков" при въезде в город. Несколько громоздко, согласен, но монументальнее сувенира еще поискать нужно
 
У меня в магазине ,например, иностранцы с огромным удовольствием покупают атрибутику харьковских футбольных клубов "Металлист" и "Харьков", особенно китайцы, итальянцы и англичане. Шарфы, значки и вымпела идут на ура.
 
а по-моему надо подарить тремпель с легендой почему он так называется... =)
 
Купи колбасу молочную, типа докторская.такой как у нас нет ни у кого.и орыгинально!
 
наскока я знаю амеры любили покупать старую совеццкую атрибутику.. типа вымпелы, значки и тд..
но это немного не харьковский сувенир :)
а харьковское....
фотку барабашова привези :)
 
Шоколадный "Полюс" - что может быть сувенирней:)
Паровая турбина с "Турбоатома" - чем не сувенир?
 
Назад
Зверху Знизу