• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос о зарплатах

Какие средние зарплаты в Украине у простых людей

  • <$100

    Голосів: 2 2.6%
  • $100-$150

    Голосів: 11 14.5%
  • $150-$200

    Голосів: 24 31.6%
  • $200-$300

    Голосів: 20 26.3%
  • $300-$500

    Голосів: 14 18.4%
  • >$500

    Голосів: 5 6.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    76
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2006
Повідом.: 187
Вопрос о зарплатах

Я уже почти 2 года как в последний раз был в Украине, поэтому текущую ситуацию не знаю. Мне тут говорят люди что счас средняя зарплата $200-$300. Я в это не верю. Возможно у менеджеров счас такие зарплаты. Но вряд ли у рабочих. Соответственно вопрос - какие средние зарплаты счас по вашему мнению в Украине у обычных людей - продавцов, рабочих, клерков нижнего уровня, программистов и т.д. (не у руководящего состава или менеджеров верхнего звена).
 
А у вас в Бабруйске какие ЗП? :)
 
М-да... опрос нужно было делать открытым. :)
На самом деле диапазон зарплат очень большой, однозначно ответить нельзя. Разве, что я могу сказать про свою зарплату. А так от 100 до 600$. Все зависит от квалификации рабочего и сферы деятельности.
 
Я спрашивал про средние. Например если из десяти человек у одного $1000 а у девяти $100, то среднее - это не $500, а $190. И то это весьма условно.
 
Господа, я сам плачу зарплаты людям которые живут в Украине и работают для меня виртуально, кому-то $200 в месяц, а кому-то и $800 (как раз в зависимости от сложности работы и квалификации). Так что не надо про мою "бабруйскую" зарплату флуд разводить.

Мне интересно на сколько изменился уровень зарплат за последние годы. Не слишком ли много/мало я плачу.
 
Короче дето 700купонов мне платять
 
Уровень зарплат по Украине сильно отличается. Вообще-то вопрос надо ставить про Харьков, а не Украину. Тем более, что и отвечать будут харьковчане.
 
гы
у рабочих сейчас зп не хуже чем у менеджеров
квалифицированные строители и прочие слесаря зарабатывают очень хорошо

а вот простой конюх как я париться за 10 грн в день...
хотя труд реально не легкий
 
я так и непонял про з.п. интересуют з.п. форумцев или мнение форумцев насчет з.п. - тогда какой смысл???
 
А чего только >500 ??? Как-то бедно оцениваете Украину. Нужно добавить >1000, >10000, >Абрамовича. А если серьезно -- насколько я понял смысл опроса выяснить сколько платить своим аутсорсерам ??? Народ -- нам не тяжело -- а кому-то тугриков подбросим. Дружно голосуем за последний пункт.
 
Так, для особо умных поясню:

1. Считайте что вопрос поставлен о Харьковских зараплатах или о зарплатах в эквивалентных городах. Вопрос не про Киев (где зарплаты выше) и не про Первомайск (где я думаю и 100 баксов никто почти не получает). Вопрос не о ваших зарплатах, а о зарплатах окружающих вас людей. В изначальном посте это написано между прочим.

2. Еще раз повторю что вопрос был о средних зарплатах. Не надо мне приводить примеры гениального каменьшика дяди Васи, способного построить второй Собор Парижской Богоматери за полгода. Но который один из тысяч такой. Меня интересуют средние обычные люди.

3. Платить больше я не буду никому от того что вы тут мне ответите что все получают больше 500. Я и так всегда переплачиваю. Меня просто интересует реальный уровень зарплат.

4. Втирать мне не надо про зарплаты в 1000 баксов, 2 года назад я снимал двушку за $150, и как я вижу из соседних топиков цены на квартиры хоть и выросли, но не в 5 раз. Процентов на 50 от силы. Это означает что и зарплаты выросли не более чем на 50%.


По делу ответили пока пара человек. Остальные я так понимаю просто студенты, которые вообще 100 долларов сразу в руках никогда не держали. Пожалуйста господа, если вам нечего делать - пойдите помойте окна в своей квартире. Не стоит говорить когда нечего сказать.
 
Останнє редагування:
Баксов 300, наверное. Опять таки всё относительно - у разных людей разный круг общения.
 
Хорошо. Как неособо умный спрошу -- средняя зарплата в какой области тебя интересует ??? Если у меня друзья ай-тишники и периодически возникают просьбы найти чела знающего [.NET||C#||PHP||Java] на з.п. от 700 и выше -- можно ли считать это средней з.п. по харькову ??? А х.з. Я ж не знаю сколько зарабатывает доктор, или таксист, или "гениальный каменщик дядя Вася". С другой стороны сегодня я отдал 180 уев за смену сантехники в квартире людям не гениальным, но хорошо делающим свою работу. Вопрос -- много ли из присутствующих зарабатывают 200 баксов в день. Опять же -- может это средняя з.п. слесаря в харькове ??? Люди в большинстве своем могут говорить только о своей зарплате или своих близких. Поэтому в форуме спрашивать "среднюю з.п. региона" по меньшей мере глупо. Но за 2 года ИМХО она выросла ощутимо.
... кстати за 150 сейчас проблема найти единичку :).
 
Извините за офф.

А кто такой этот самый "гениальный каменьшик дядя Васи, способный построить второй Собор Парижской Богоматери за полгода" и сколько он зарабатывает?
 
"Какой матери?"(С):-)
 
Bladerunner сказав(ла):
1. ..... Вопрос не о ваших зарплатах, а о зарплатах окружающих вас людей.
Окружение оно у каждого очень разное... соотв. и зарплаты тоже весьма и весьма разные. И в целом не сильно корректно равняться на "среднюю температуру по больнице". ИМХО, когда заходит такой разговор нужно указывать в какой области, в какой индустрии. Разница может быть весьма сильной.
Хочу подчеркнуть - зарплата определяется в первую очередь спросом и предложением, а не средним уровнем зарплат.


Bladerunner сказав(ла):
2. Еще раз повторю что вопрос был о средних зарплатах. Не надо мне приводить примеры гениального каменьшика дяди Васи, способного построить второй Собор Парижской Богоматери за полгода. Но который один из тысяч такой. Меня интересуют средние обычные люди.
Проблема не гениальности каменщика дяди Васи, проблема в дефиците кадров. Знаешь, в последнее время все подались в менеджеры, юрЫсты, экономисты и т.п. Молодежи, кот. пошла в то же строительство, например, весьма немного. Думаю недалек тот день, когда мы с грустью будем вспоминать, что "а когда-то сантехник за бутылку все трубы менял"...

Bladerunner сказав(ла):
3. Платить больше я не буду никому от того что вы тут мне ответите что все получают больше 500. Я и так всегда переплачиваю. Меня просто интересует реальный уровень зарплат.
Я уже говорил - уточнять надо в какой индустрии. Без этого это некие абстрактные рассуждения. Кстати, как ты узнаешь, что переплачиваешь, если сам сейчас тут распрашиваешь про уровень зарплат?
 
"Нет ничего в жизни самого страшного, чем та мизерная зарплата,
которую человек боится потерять"
 
средняя - баксов 200.
но! основная масса трудоспособного населения получает в районе 100, мне кажется.
просто расслоение углубляецца. относительно небольшое кол-во людей, зарабатывающих существенно больше среднего, постояно увеличивает свои доходы.
 
Назад
Зверху Знизу