Как спасти парк?

merlin___

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2008
Повідом.: 16
Как спасти парк?

Вчера с аукциона был продан парк на ул.Чкалова

лот №16
продажа прав собственности, Белгородское шоссе (угол ул. Чкалова); целевое назначение: строительство многофункционального центра - 2,85 га.
Стартовая цена: 12 млн. 522 тыс. грн., шаг: 125 тыс. 220, продано: 28 млн. 174 тыс. 500 грн.

Про этот аукцион собственно уже писали.
Сабж в том есть ли еще возможность спасти парк, были примеры, что можно предпринять?
 
А речь вновь идет о парковой зоне?
 
эта парковая зона единственное нормальное место где люди могут погулять с детьми на природе, пожилые люди пройтись подышать чистым воздухом, владельцы животных выгулять своих питомцев
 
хорошая идея, но всех не перестрелять:( многие люди ходит утром на работу через этот парк, наслаждаясь его красотой. сложно представить если как и обычно в таких случаях поспиливают все деревья и построят какой-нибудь очередной страшный vip-комплекс огороженный 3х-метровым забором и в который обычным смертным никогда не попасть
 
Выкладываю несколько фоток парка:
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
симпотишно как...было(по всей видимости):(
 
Территория имела статус "общественный парк"?
 
Фоты гарные...))
Бедные белочки...((
 
симпотишно как...было(по всей видимости)

все снимки кроме черно-белого сделаны в 2006 и этой зимой (черно-белый в 1969)

Территория имела статус "общественный парк"?

до перестройки примерно половина была зарезервированная территория выставки народного хозяйства при облисполкоме, и половина - парк, посаженный студентами предположительно относящийся к ХАИ
 
Кошмар! Я просто в шоке - обожаю это место. 5 лет училась в ХАИ и каждый день утром и вечером там ходила. Правда красота! И подъезжаешь туда - там воздух совсем другой не как в центре. Неужели никому нет дела до экологии вообще.
 
Дело в том, что в сети есть упоминания о борьбе именно за "общественный парк". Но - территория должна иметь этот статус.
И еще, досадное "но" - на территории Росии эти инциденты.
 
Дело в том, что в сети есть упоминания о борьбе именно за "общественный парк". Но - территория должна иметь этот статус.
И еще, досадное "но" - на территории Росии эти инциденты.

почему на территории России:confused: -чтот я не вьехала
 
Какая россия (страна-террорист)??? Часть лесопарка возле ХАИ!
 
Случаи, когда продавали парки. Общественные. И народ - через суд, через депутатов протестовал.
И останавливал продажу.
Эти случаи - упоминания о них, есть в сети.
Но происходило не на Украине, а в Росии.
Подобных казусов на территории Украины - не нашел.
Теперь понятно?
 
а что если организовать общественные слушания? я в этом не разбираюсь, но помоему если застройка мешает большинству жителей района, то они вправе отстаивать ее прекращение
 
Попробовать всегда можна.
 
На жителей района им наср.....
Там вообще Лесопарк скоро вырубят и застроят этими котеджами. Уже поднимал эту тему возле лыжной базы "Темп" забор видели какой построели и я думаю они там не зветы садить будут, а чуть дальше уже построенный котеджный городок тоже леса не мало повалили.

ДЕНЬГИ У НАС РЕШАТ ЛЮБОЙ ВОПРОС - а жители пусть сидят в своих квартирках и не вякают.
 
ппц. Я видел обьявленеи о продаже. А какую именно часть грохнули сволочи? От куда до куда. Весь парк так просто не продашь там часть хазовского аэродрома расположена и больница.
 
Назад
Зверху Знизу